Школы Германии

О Германии можно говорить бесконечно много. Кто-то вспомнит войну, кто-то немецкую практичность, кто-то немецкие авто. Но мы поговорим про школы Германии. Большинство из нас считает, что в Германии можно учиться только на немецком языке, но это не так. Есть школы в Германии, которые ведут обучение на английском языке, такие как:

Частные школы в Германии

Государственные школы в Германии

ПолуЧастные школы в Германии

Школы в Германии личный визит

Обучаясь в этих школах дети имеют возможность выбора программ обучения — IB, A -level или Abitur, более подробно об этом узнать из статьи написанной нами ранее — Cистема среднего школьного образования в Германии. Данные школы ни в чем не уступают школам, которые ведут обучение только на немецком языке. Их большое преимущество — это изучение английского языка в немецкоязычной среде. Как ни странно это бы ни звучало, это будет плюсом для ребенка, который учится в школе с первым английским языком. Без сомнения, при наличии определенных знаний в немецком языке, ребенок сможет взять для изучения немецкий как второй язык.

Конечно, в Германии существует достаточно большое количество частных школ-пансионов с первым немецким языком:

Перечислять преимущества отельных школ можно бесчисленное количество времени. Самое главное — найти ту, которая принесет ребенку радость обучения и жизни в ней. Чем собственно мы и занимаемся.

Но самое интересное и без сомнения мало известное это то, что дети из России могут напрямую поступать в государственные школы Германии и обучаться там на немецком языке.

Главное для поступления — соблюсти одно условие — уровень знания немецкого языка на уровне В2.  Если у вас есть этот уровень, считайте, что двери государственной школы Германии для вас открыты.

Школы Германии личный визит 2017

Что еще привлекательного в обучении в государственной школе — это стоимость за обучение. Как мы знаем, в Германии образование бесплатное, следовательно, платить нужно будет только за проживание в пансионе школы. Полагаем, что сумма проживания для ребенка от 350 до 450 евро в месяц порадует многих родителей. Безусловно, эта сумма вполне по карману многим семьям. При таком удачном совмещении всех элементов «пазла», многие дети получают беспрецедентную возможность обучения в государственных школах Германии и возможность получения бесплатного высшего образования в Германии.

В Германии существует ряд государственных школ, которые принимают иностранных студентов на полный пансион. Все они поддерживают определенную направленность в обучении.

Например:

• Школа Schloss Hansenberg сильна в экономике, технике и физике. Она принимает на обучение исключительно талантливых ребят, которые учатся на отлично,
  • Школа Landschulheim Marquartstein продвинута в спорте,
  • Школа Hohenschwangau обладает сильным лингвистическим и бизнес блоками.

Определенно, есть из чего выбрать. Единственный нюанс, места в государственных школах Германии, их нужно бронировать за 2-3 года до предполагаемой даты поступления.

Лучшие школы в Германии

Спрос на государственные школы Германии очень высок, а мест иностранным школьникам выделяют мало. Поэтому подумать о будущем своего ребенка советуем заблаговременно. Мы в свою очередь, обеспечим подбор идеального варианта и гарантированное зачисление в желаемое учебное заведение в Германии.

Наверное, с таким термином, как — ПолуЧастные школы Германии Вы, уважаемые друзья, ещё не встречались, особенно, думая или выбирая немецкую школу.

Попробуем разобраться в чем смысл получастных школ:

• Получастные школы Германии отличаются от частных — стоимостью обучения, в меньшую сторону;
  • от полностью государственных школ — качеством оборудования и ценой, не много, но в большую сторону.

Как правило, финансируют такие школы частично государство, частично родители тех детей, которые там обучаются. Поэтому и цена на обучение и проживание в данном типе школ колеблется от 23 000 € до 27 000 € в год.

Если сравнивать с полностью частными или полностью государственными, то цена будет отличаться от первых понижением на 50%, а от вторых — повышением. Получается некая «золотая середина».

Почему стоит обратить внимание на получастные школы Германии ?

• Отличная инфраструктура,
  • Контингент учеников и учителей,
  • Качество питания,
  • Качество условий проживания,
  • Возможность обучаться немецкому языку непосредственно в самой получатной школе, например, в Kolleg St. Blasien, а не на языковых курсах, так как у этой школы предусмотрена языковая годовая программа,
  • Низкий процент иностранных детей (в основном 99% учеников это немцы)

Получастные школы очень привлекательны для тех родителей, которые хотят качество частной школы, по цене в половину меньшей.

Как и в любой немецкой школе, государственной или частной, получастная так же выдаёт сертификат Abitur | Абитур и следует немецкой системе образования.

Посетив и выбрав такие школы, Вы убедитесь, что они достойны Вашего внимания !

Ждем Вас, Звоните !

Получить бесплатную консультацию по частным, государственныи и получастным школам в Германии

Тел.: +74995798399
web site: www.Private-Schools.Ru