Ashford School

Адрес: East Hill, Ashford, Kent, TN24 8PB, UK
Телефон: +44 1233 625171
Сайт школы: http://www.ashfordschool.co.uk/

Школа Эшфорд расположена непосредственно в городе Эшфорд с населением, всего, 100 000 человека. В 2005 году город вошёл в пятёрку лучших городов Великобритании. Не смотря на свое расположение – практически в центре города, территория школы позволяет содержать в своих владениях 4 корта для игры в теннис, футбольное поле, поля для игры в рэгби и сквош, а так же множество целевых построек.
Школа не однократно входила в топ 50 лучших частных школ Великобритании и получала награду за достижения своих учеников в области математики. Недавние экзаменационные результаты детей показали, что работа учителей и директора достойна самых высоких похвал. 58% детей получили оценки A* — A, а впечатляющие 82% получили оценки A* — B.
На данный момент в школе обучаются 820 детей, 150 из которых постоянно проживают в резиденциях школы.

Преимущества школы
— Высокие академические результаты
— Школа расположена всего в 40 минутах езды от Лондона
— Обширный выбор предметов на A level и клубов по интересам

Для поступления в школу необходимо сдавать тесты по математике, английскому языку, наукам, логике. Столь серьезный набор предметов для тестирования, говорит о том, на сколько школа требовательна при отборе студентов. В этой школе Вы точно не встретите детей, которые попали сюда по «блату».

Обучение в 7-9 классах направлено на закладку фундамента знаний, которые помогут достичь детям высоких результатов в следующих классах. Каждый день дети изучают 6 предметов, по 50 минут. Детей разбивают по группам, по уровню знаний предметов: математика, английский язык и науки. Предметы, которые дети изучают: математика, английский язык, науки, физкультура, информатика, религия, география, история, 2 дополнительных иностранных языка на выбор из французского, немецкого или испанского, музыку, драму, кулинарию, искусство и дизайн, технологию и дизайн, PSHE. С 8 класса науки (Химия, Физика, Биология) изучают раздельно, не блоком. Обязательными видами спорта для мальчиков являются: рэгби, хоккей на траве, крикет; для девочек – хоккей на траве, нетбол, раундерс, легкая атлетика, теннис.

В 9м классе дети определяются какие предметы брать для изучения в 10м классе. Обычно дети изучают от девяти до десяти предметов. Обязательными предметами для изучения в 10-11 классе считают: английский язык, математику, химию, физику, биологию и один иностранный язык на выбор – французский, немецкий или испанский. Помимо обязательных предметов, дети выбирают три дополнительных предмета. Дети могут выбрать: историю, религию, искусство и дизайн или текстиль, драму, музыку, физкультуру, дизайн и технологию.

В 12-13 классе дети изучают четыре предмета на выбор. Отметим, что в этой школе нет выбора предмета из блоков, и дети могут сочетать предметы как им будет наиболее выгодно и интересно. Школа предлагает на выбор: математику, продвинутую математику, английскую литературу, биологию, химию, физику, театр, музыку, историю, географию, экономику, бизнес, психологию, философию, искусство, текстиль, фотографию, технологию и дизайн, французский язык, испанский язык, немецкий язык, спорт. Для студентов, чей родной язык не английский, можно взять предмет – английский как второй язык.
Количество детей в классе зависит от популярности выбранного предмета. Обычно в классе от 10 до 19 детей.

В школе первоклассный центр искусств и высококвалифицированные педагоги. Директор может похвастать тем, что многие его подопечные поступают в ведущие университеты искусств.

Отметим, что ношение формы в школе обязательно для всех классов.

Самые маленькие студенты школы от 10 до 13 лет живут в домах Brooke (мальчики) и Refuge (девочки). Эти резиденции могут принять всего 30 детей, поэтому это настоящая уютная и семейная атмосфера. Комнаты рассчитаны на 2х детей.
Дети старшей школы живут в Alfred House на 40 детей (мальчики от 14 до 18 лет) и Brabourne House на 60 детей с комнатами на одного/двух/трех, в некоторых удобства в комнате (девочки от 14 до 18 лет).
В каждой резиденции есть кухня, общая комната, комната для игр, компьютерная комната.

Школа рада предложить своим студентам огромные спортивные возможности. В 2014 году будет закончено строительство нового спортивного центра Дети могут участвовать в рэгби, хоккее на траве, крикете, нетболе, плавании (3 крытых бассейна), легкой атлетике, теннисе, баскетболе, беге. Помимо этих видов спорта ученики могут участвовать в настольном теннисе, фехтовании, гольфе, чирлидинге, биатлоне и триатлоне, виндсерфинге. В течение пасхальных и летних каникул студенты могут принять участие в программе «Увлекательный спорт».
Помимо спорта, школа полностью организует досуг детей, предлагая им принять участие в различных клубах по интересам. Это могут быть футбольный клуб, клуб кулинарного мастерства, гольф клуб, клуб фотографии, драмы или дебатов, клуб программирования или шитья и многое другое.

Иностранные школьники
На данный момент в школе обучаются 140 детей из-за рубежа. Из которых 77 детей из Азии и 31 из русскоговорящих стран, остальные дети приезжают из Канады, Португалии, Франции и других стран.

Стоимость обучения в Ashford School частной школе пансионе в Англии

• Регистрационный сбор – 300 £
  • С 7 по 13 класс обучение и проживание в школе стоит 29 997 £ в год,
  • Возвращаемый депозит – 9 999 £
  • Дополнительные уроки английского языка стоят 450 £ в триместр.

Ashford School частную школу пансион в Англии | Великобритании