Chantemerle

Адрес: Chemin de Chantemerle 7, 1807 Bloney, Switzerland
Телефон: + 41 (0) 21 943 11 93
Сайт школы: https://chantemerle.ch/

История: Шантемерль – это международная частная школа для ребят 6-18 лет. Основанная в 1966 году и уже на протяжении 55 лет работы имеет безупречную репутацию не только благодаря высокому уровню образования, но и тёплой домашней атмосфере, которую изначально создали основатели – семья Вегмюллер. По сей день, школой управляют потомки семьи, которые поддерживают заложенные традиции – индивидуальный подход к каждому ребенку и создание в школе уюта.

Расположение: школа расположилась в небольшой деревушке Блоней, что всего в полутора часах езды от Женевы и в 15 минутах езды от известных городов Монтре и Веве.

Частные школы пансионы в Швейцарии

Преимущества: здесь ребята будут чувствовать себя как дома, в безопасности, атмосфере тепла и уюта родного дома, окруженные заботой и вниманием. Небольшое количество учеников (65 детей проживающих в пансионе) позволяет уделить внимание каждому ребёнку. Опытные преподаватели и наставники помогут решить не только «учебные» вопросы, но и придут на помощь в любой другой сложной ситуации, станут настоящими друзьями.

О Школе: Chantemerle находится в Швейцарии, в чарующе живописной деревушке Блоней, славящейся своим старинным замком постройки 13-го века. Кампус имеет идеальное расположение, позволяя насладиться красотой и покоем деревни, и в то же время не далеко от города. С холма, на котором стоит школы, открывается великолепный вид на горы – идеальное место для спокойной учебы.

Chantemerle | Шантемерль частная школа пансион в Швейцарии

Программа обучения: школа предлагает французскую и международную систему образования.
В средней школе, где обучаются дети с 11 до 15 лет, обучение проходит по французской системе. Программа предполагает обучение на французском. В рамках программы обязательно изучаются английский и немецкий языки.

Всего 5 обязательных блоков: современные языки, информатика, математика-науки-технология, мировая история и география, права и обязанности человека.

Программа дает всеобъемлющую подготовку к дальнейшему продолжению изучения по французской системе или готовит к переходу на Международный бакалавр/ Свисс Матура в старшей школе.

С 16-и лет дети начинают обучение в старшей школе, где выбирают себе программу, которую хотят окончить.

Школа Шантемерль предлагает все три – Swiss Matura, French Baccalaureate (ВАС), International Baccalaureate, которые проводятся партнерскими кампусами, расположенными в Веве (свисс матура) и в Сен лежье ла Шьеза (IB). На программах Матура и БАК возможно обучение в государственных школах, что значительно снижает стоимость.

Спорт: спорт является неотъемлемой частью жизни учеников, обучающихся в школе Шантемерль. На базе школы есть спортивный центр, игровые площадки. Так же школа сотрудничает с близлежащими спортивными клубами, куда отвозит детей заниматься гольфом, хоккеем, футболом, верховой ездой и другими видами спорта. Зимой – обязательные выезды в горы, где дети катаются на лыжах или сноуборде.

Клубы по интересам: для своих подопечных школа организует различные клубы по интересам, например: музыкальные, творческие, спортивные, технологические и тд. Дети всегда заняты своими любимыми делами. Школа всегда заботится о всестороннем развитии своих студентов. Дети выбирают 2-3 вида клуба по интересам на один триместр, далее они могут выбрать другие клубы. На выходных школа организует спортивные мероприятия и выезды на экскурсии.

Проживание: дети учатся и проживают в одном здании. Обучение проходит на первом этаже, проживают дети на втором и третьем этажах. Комнаты у ребят на 2-3 человека, удобства на этаже. Комнаты небольшие, в стиле шале; они очень уютные. В школе проживают всего 65 ребят. Девочки живут на 2м этаже, мальчики на 3м. Кураторы так же живут в здании школы и присматривают за своими подопечными.

Иностранные ученики: школа с радушием принимает иностранных учеников, которых не так много, как ей хотелось бы. Русскоговорящих детей не более 5и человек на весь бординг.

Стоимость:
Вступительный сбор: 1 500 франков
Обучение и проживание средняя школа: 45 500 франков за год
Обучение в гос школе на Свисс Матура или Франц. Бак: 5 000 франков за год
Обучение в частной школе на Свисс Матура или Франц. Бак: 24 000 франков за год
Обучение в частной школе на IB: 35 000 франков за год
Проживание в кампусе, старшая школа: 30 000 франков за год

Дополнительно:
Карманные деньги
Медицинская страховка
Аренда лыжного снаряжения

Узнайте подробно информацию по вопросам поступления и стоимости обучения в