Pangbourne College

Pangbourne College | Пэнгборн Колледж, частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Пэнгборн, графство Беркшир
Адрес: Pangbourne, Reading, Berkshire RG8 8LA
Сайт школы: http://www.pangbourne.com/

История школы Pangbourne College  начинается в 1917 году, когда Сэр Томас Лейн Девитт основал здесь Мореходный колледж (The Nautical College). Основным предназначением колледжа в том время была подготовка молодых офицеров для служения в Торговом флоте и Королевских военно-морских силах. Но с 1969 года, в связи с сокращением торгового флота и соответственно снижением популярности школы, мореходная направленность была замещена традиционной академической программой, а сама школа переименована в Пэнгборн Колледж.
Но и сейчас школа хранит былые традиции – проводятся торжественные парады, ученики облачаются в форму ВМС.

В младших классах ученикам дают глубокую базу знаний по каждому предмету, изучаемому по программе в Пэнгборн. И таким образом, когда подходит время GCSE и A-level, ученики уже имеют конкретное представление, что бы они хотели изучать более углубленно.

Школьная программа состоит из основных предметов, таких как:

• Искусство
  • История древних цивилизаций
  • Экономика и предпринимательство
  • Английский как дополнительный язык
  • ИКТ и Информатика
  • Математика и Высшая математика
  • Современные иностранные языки
  • Физкультура
  • ОБЖ (The Personal, Social, Health and Citizenship Education (PSHCE)
  • Психология

включает, еще и дополнительные:

• Театральное искусство
  • Технологии дизайна
  • Кинематография
  • Музыка и музыкальные технологии

Кроме того, для учеников проводиться специальный курс профессиональной подготовки и навыки обучения (Study Skills).

Шестая форма (Sixth Form) или A-level:
На A-level предлагаются 25 предметов на выбор.
Самых талантливых учеников на A-level приглашают на двухнедельный курс для более глубокого изучения предметов.

Пэнгборн Колледж предоставляет проживание в резиденции для учеников на полном пансионе и на частичном. Есть несколько резиденций для проживания: Dunbar – для младших школьников и 6 домов для старшеклассников — Harbinger, Hesperus, Illawarra, Macquarie, Port Jackson и St George.
Во главе каждого дома стоит главный воспитатель или воспитательница, в подчинении у которых находится команда персонала, который обеспечивает благосостояние, академическую и личностную поддержку детей.
Питание учеников обеспечивает компания Holroyd Howe, которая считается лучшей в Великобритании по доставке завтраков, обедов и ужинов в школы.

Частные школы в Англии личный визит 2014

Программа внеклассных занятий Пэнгборна заслуживает отдельного внимания: спорт, музыка, драма, приз Герцога Эдинбургского ( Duke of Edinburgh’s Award), СCF и множество других интересных активити.

Программа школы сосредоточена на групповых занятиях, так как это развивает умение школьников работать в команде. Здесь воспитанникам доступно разнообразие спортивных занятий, что позволяют создать отличную физическую форму и реализовать себя в различных соревнованиях. Виды спорта: регби, хоккей, нетбол, теннис, плаванье, крикет, баскетбол, верховая езда, гребля и другие виды как традиционно британского, так и европейского спорта.

Что касается других активити, то среди них можно выделить музыкальные занятия, театральные постановки, творческие занятия и другое.
Для желающих изучать музыку в Пэнгборне есть возможность участвовать в одном из многочисленных хоров, джазовых группах, ансамблях, а также в традиционном марширующем оркестре. Есть также отдельная программа индивидуальных музыкальных теоретических и практических занятий. Регулярно школа организует поездки на различные музыкальные мероприятия.

Также, ученики могут развивать свои творческие способности на занятиях по лепке, дизайну, рисованию и фотографии, кино и др.
Особенностью Пэнгборн Колледжа являются приз Герцога Эдинбургского и программа CCF (так называемые Объединенные кадетские силы).

Программа CCF: участники ее отрабатывают традиционные военно-морские занятия — надевают форму, ходят маршем, занимаются греблей, построением стратегий, изучают тактические приемы поведения в полевых условиях, стрельбу и другими занятиями, которые помогают ученикам выработать самодисциплину, смелость, стойкость, научиться работать сообща, но при этом проявить свои лидерские качества.

Касательно экскурсий, поездок и путешествий Пэнгборн предоставляет своим воспитанникам неограниченные возможности. Начиная от поездок на местные музыкальные и спортивные мероприятия, учебных и развлекательных экскурсий по Великобритании, и заканчивая ежегодными туристическими путешествиями и поездками на соревнования в более экзотические места и страны, такие как Испания, Франция, Германия, волонтерские поездки во Вьетнам, Лаос и Боливию.

Иностранные школьники
На данный момент в школе обучается более 400 учеников, около 15% из которых – иностранцы. Для иностранных учеников школа предоставляет дополнительную программу по улучшению английского языка – English as Additional Language (EAL).

Стоимость обучения в Pangbourne College | Пэнгборн Колледж частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный взнос: 150 фунтов
  • Обучение (за триместр):
    — Младшие школьники (1-2 год) – 7 736 фунтов
    — Старшие школьники (3-6 год) – 10 949 фунтов
    Депозит (возвращается по окончании последнего семестра): стоимость одного стриместра.
  • Дополнительные уроки:
    — Музыка – 10-12 уроков/семестр: 33,15 фунтов за урок
  • Английский язык:
    — индивидуальные занятия: 48,50 фунтов
    — групповые: 38,00 фунтов

Pangbourne College | Пэнгборн Колледж частную школу пансион в Англии | Великобритании