King Edward’s Prep School

King Edward’s Prep School начальная школа Короля Эдварда в Англии | Великобритании

King Edward’s Prep School начальная школа Короля Эдварда в Англии | Великобритании

Город: Witley (близ города Godalming)
Адрес: Wormley, Godalming GU8 5SG, Великобритания
Телефон: + 44 1428 686700
Сайт школы: http://www.kesw.org/Lower-School

Школа расположена в живописной деревушке Witley в графстве Surrey. Она была основана королём Эдвардом IV в 1553 году.
В школе обучаются примерно 430 студентов, на которых приходится 60 учителей. Большинство учеников, примерно 60%, проживают на территории школы. Философия этой школы заключается в традиционном, по-настоящему всестороннем образовании, а также в обучении ребят навыкам, необходимым в жизни.

Начальная школа в Англии Prep School список

Именно поэтому было принято решение с 2010 года сделать программу IB единственной учебной программой для старшеклассников. Что касается младшей школы, то ребята тут обучаются по программе одобренной Британским Министерством Образования. Благодаря колоссальной инфраструктуре школы, у ребят есть отличные возможности попробовать себя во многих сферах и найти именно ту, которая больше всего им подходит, а профессиональные педагоги им в этом помогут.

Программа обучения

Высокие академические стандарты и воспитание детей в духе христианства всегда поддерживают репутацию школы на достойном уровне. Слово «всегда» здесь является ключевым, ведь школа была основана в 1553 году. Благодаря такой длинной истории и приверженности устоявшимся традициям, школе можно простить некоторую старомодность. Хотя, конечно, она проявляется далеко не во всем.

Школа преподает программу, одобренную Британским Министерством Образования. В основную программу для изучения в 7-8 классах входят следующие предметы: английский язык, математика, блок наук (химия, физика, биология), второй иностранный язык на выбор (французский/немецкий), латынь, религия, история, география, информатика, искусство, дизайн и технология, драма, кулинария, спорт и физкультура.

Весь процесс обучения от младшей школы до старшей, тут связан в единое целое. На всех этапах происходит медленная подготовка к плавному переходу от простого к сложному. Это выстроенный процесс. Однако, по окончании 8-го класса дети могут переходить в другие школы и мы уверяем, им будет не стыдно показать свои знания и таланты, приобретённые и раскрытые в данной школе.

Отметим, что в школе King Edward’s Prep School очень серьёзно относятся к творческому процессу. В школе есть большой центр искусств, где дети могут научиться разнообразным техникам рисования или попробовать себя в работе с деревом и металлом создавая шедевры. Самые достойные работы показаны в школьной галерее и выставлены на территории школы. Многие работы продаются посетителям выставки прямо в школе. Вырученные деньги ученик может забрать себе или отдать на благотворительность.

Школа рада предоставить своим студентам возможность заниматься: атлетикой, бадминтоном, баскетболом, крикетом, бегом, плаванием на каноэ, футболом, гимнастикой, хоккеем, гольфом, верховой ездой, боевыми искусствами, ходьбой под парусом, рэгби, стрельбой, теннисом, плаванием и др.

Что касается досуга детей, то тут школа действительно постаралась создав всевозможные кружки и клубы на выбор. Дети могут выбрать занятия по: балету, танцам, керамике, драме, моде, приготовлению еды, подводному погружению, фотографии, ориентированию на местности, текстилю, вышиванию и другим.

Начальные школы Англии и их особенности

Ребята младшей школы проживают в резиденции Queen Mary House или QMH. Благодаря несколько отдаленному расположению от старшей школы, ребята имеют возможность насладиться несколько приватной обстановкой. Ребята проживают в одном здании, но в разных крыльях, мальчики отдельно от девочек, в комнатах на 3-4 человека с удобствами на этажи. В резиденции живут кураторы, которые постоянно присматривают за детьми. По окончании 8го класса дети переселяются в резиденции для старшей школы.

Иностранные школьники

Школа Короля Эдварда в Англии принимает 5% ребят из разных стран. В школе существует давняя традиция очень радушного приёма иностранных студентов, благодаря которым, местные дети имеют возможность обрести новых друзей из разных стран.

Стоимость обучения в King Edward’s Prep School — начальная школа Короля Эдварда в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Возвращаемый депозит – 9 155 £,