Box Hill School

Адрес: London Road, Mickleham, Dorking, Dorking RH5 6EA, Великобритания
Телефон: + 44 1372 373382
Сайт школы: http://www.boxhillschool.com/

Основное здание будущей школы было построено местным жителем в 1883 году. Внутренний интерьер создан полностью вручную. Сохранилась плитка написанная вручную, потрясающий камин и деревянные панели того времени. Сама школа начала функционировать как школа сразу после Второй Мировой войны. Расположена она на юго-западе Большого Лондона, в 50 минутах езды от центра города. Занимает обширную территорию, на которой расположены учебные корпуса, резиденции, спортивные поля.

Основатель школы, м-р Рой Маккомиш, ранее работал в известной шотландской школе Гордонстоун, которую окончил принц Чарльз. В новую школу он перенес многолетние традиции и принципы воспитания. Школа Box Hill School дает детям возможность проявить себя в академическом плане, попробовать в творчестве — (на сцене, в музыке, изобразительном искусстве), в спорте. В детях воспитывается чувство ответственности, взаимопомощи, взаимопонимания.

Школа Box Hill ориентирована на персональный подход к каждому ученику, поэтому классы небольшие, и каждый ученик имеет личного куратора, который следит за его академическими успехами и помогает советом в самых разных вопросах, особенно в первое время.

Школа исповедует принцип внимательного и индивидуального отношения к каждому ученику независимо от его первоначальной успеваемости, и это помогает раскрыться тем детям, успехи которых поначалу были весьма скромными.

В 7 – 9-м классах дети изучают следующие предметы: искусство, биология, химия, дизайн и технология, драма, английский язык, география, история, информатика, математика, современные иностранные языки, физкультура, физика.

В 10 – 11 классах дети изучают: искусство, биология, бизнес, химия, дизайн и технология, драма, английский язык, мода и текстиль, география, история, информатика, математика, современные иностранные языки, физкультура, физика.

По окончании программы GCSE ребята могут выбрать дальнейшую программу для изучения. Школа предлагает на выбор программы A-level или IB. Выбрав программу IB, ребята могут взять для изучения следующие предметы: биология, бизнес и менеджмент, химия, дизайн технология, экономика, окружающая среда и общество, география, история, математика, современные иностранные языки, музыка, физика, психология, театр, визуальные искусства.

Выбрав программу A-level, ребята могут изучать следующие предметы: искусство, биология, бизнес, химия, дизайн и технология, драма и театр, английский язык, география, история, информатика, математика, музыка, физкультура, физика, психология.

В школе так же есть программа, разработанная специально для иностранных студентов со слабым знанием английского языка. Программа длится один год и готовит к поступлению на A-level. В рамках программы студенты изучают следующие предметы: английский как второй язык, математика или прикладная математика, физика/химия/биология на выбор, бизнес. Дополнительно ребят готовят к сдаче теста IELTS. Уроки проводят в малых группах, что дает ребятам возможность более индивидуализированного обучения.

Помимо подготовительной программы перед A-level, школа предлагает подготовительную программу перед IB. На программе ребята изучают следующие предметы: английский как первый или второй язык, математика, физика/химия/биология две науки на выбор, родной язык, история/география, бизнес/французский/испанский, искусство/музыка/дизайн и технология.

Дополнительно ребят готовят к сдаче теста FCE и CAE.

Спорт занимают важную часть как школьного, так и внеклассного времени. Дети могут заниматься плаванием в школьном бассейне, теннисом (3 теннисных корта), скалолазанием (тренировочные стены находятся и под крышей, и на открытом воздухе), футболом, хоккеем на траве, легкой атлетикой, баскетболом, волейболом. За дополнительную плату возможны занятия верховой ездой, карате, дзюдо, гольфом.

В школьное расписание входят регулярные походы и экспедиции, сочетающие академические и научные цели с развитием туристических навыков. Организуют путешествия как по близлежащим местностям, так и в далёкие страны, например в Африку или Альпы.

В школе также работают кружки фотографии, искусства и дизайна, музыкальные, ораторского мастерства, дискуссионный клуб.

Все резиденции небольшие, обустроенные в домашнем стиле. Комнаты рассчитаны в основном на 2-3 человека, мальчики живут отдельно от девочек. В каждом доме есть куратор, к которому можно подойти с любым вопросом. Среди резиденций постоянно устраивают различные соревнования, экскурсии, интересные мероприятия. Например, детей вывозят в близ лежащие города в кино, на шоппинг, в театр, на картинг и т.д. Ваш ребёнок здесь точно не заскучает.

Иностранные школьники
Сравнительно не много детей из-за рубежа в основной школе. Более высокий процент их в Международном отделении школы, которая готовит детей к переходу в основную школу или в какую-либо другую.

Стоимость обучения в Box Hill School
частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор — 150 фунтов.
  • Депозит (возвращаемый) для иностранных студентов 10 800 фунтов.
  • 9 – 13й класс – 10 800 фунтов в триместр
  • Pre A-level/Pre IB – 12 250 фунтов в триместр