Schloss Neubeuern

Адрес: Schlossstrasse 20, 83115, Germany
Телефон: +49 8035 90620
Сайт школы: http://www.schloss-neubeuern.de/

Первые упоминания о школе зафиксированы в 1882 году, в гостевой книге. Основательницей школы считают Джулию Фрайфрау фон Вендельштадт, которая часто проводила встречи с артистами, художниками, писателями в здании школы. Первых учеников школа приняла в 1925 году и в 1940 году была вынуждена закрыть свои гостеприимные двери в связи с началом

Второй мировой войны.  Повторное открытие было сделано в 1948 году, с тех пор школа больше не закрывалась. Сейчас школа насчитывает 220 учеников в своем составе. Это совсем не много, но ученики всегда на виду у преподавателей. Обучение сведено практически к индивидуальному, что конечно, положительно сказывается на высоких академических результатах студентов школы.

Частные Школы пансионы в Германии

Школа расположена в южной части Баварии. С одной стороны ее окружают леса, с другой открывается великолепный вид на Альпы. В Германии найдется мало людей, которые не согласятся с тем, что расположение школы уникально, ведь и от него зависит результат студента.

Школа специализируется на 3-х академических модулях:

• 1. Наука и Технология (начиная с G8)
  • 2. Математика и Наука (начиная с G9)
  • 3. Иностранные языки (начиная с G9)

При поступлении на 12-й год обучения студент может выбрать тот модуль, который ему более интересен. В дополнение к модулю студент может выбрать еще один или более дополнительный предмет.

На 12-м году обучения это могут быть: Английский, Математика, Немецкий, Экономика и Право, Биология, Искусства.

На 13-м году обучения это: Английский, Французский, Латынь, Математика, Экономика и Право, География, Искусства.

Как было сказано выше, для школы характерны небольшие классы. Количество студентов в одном классе может варьироваться от 3-х до 15-и человек, в зависимости от выбранных предметов.

Студенты школы ставят отличные театральные постановки под руководством опытного педагога. Постановки проводят как в здании школьного театра, так и на открытом воздухе. Студия живописи позволяет студентам выплеснуть свои фантазии на холст, а музыкальная студия воплощает в реальный звук самые сложные музыкальные партии.

Традиционно, девочки живут в восточном крыле замка. Всего в замке 62 комнаты, а в домике близ замка — 14.  Студенты 10 – 12 года обучения живут в комнатах по 2 человека, студенты последнего года обучения живут в комнатах на одного. В конце первого учебного года студентам дают возможность выбрать себе комнату и товарища для проживания вместе в следующем учебном году.

Преподаватели школы уверены, что спорт, должен быть неотъемлемой частью повседневной жизни студентов. Поэтому занятия спортом обязательны для всех. В школе есть потрясающие залы для занятий спортом в плохую погоду.  Студенты могут играть в гольф, заниматься теннисом, играть в футбол или стритбол, ходить на фитнес или заниматься скалолазанием, а так же, кататься на лыжах зимой или ходить под парусом летом.

Очень часто организуются различные экскурсии за пределы Германии. Для зимнего периода времени характерны поездки в Альпы: Швейцарию и Австрию.

Иностранные студенты
Иностранных студентов в школе не так много, однако, школа очень рада ребятам из-за рубежа, которые помогают вносить много интересного в повседневную жизнь школы.

Стоимость обучения в Schloss Neubeuern — частной школе в Германии

• Регистрационный сбор: 450 €,
  • Вступительный взнос: 900 €,
  • Возвращаемый депозит – 11 285 €,
  • Обучение: 37 140 € в год;

Отзыв нашего ученика о школе Schloss Neubeuern.
«Я приехал в школу в 2018 году, когда мне было 15 лет. В школе достаточное количество русских ребят, поэтому я довольно быстро освоился. Главное преимущество этой школы перед другими — это полная дигитализация. С 9 класса каждый ученик получает ноутбук, который заменяет все тетради. Из негативных аспектов стоит отметить непривычную еду и довольно строгие правила.

В первый год обучения, каждый интернациональный ученик должен сдать экзамен, чтобы получить статус немецкого ученика. Школа хорошо готовит к немецкому абитуру, который дает право обучаться в немецком или любом другом европейском университете».

Николай, 17 лет

Получите бесплатно консультацию по вопросам поступления в
Schloss Neubeuern — частную школу в Германии

Тел.: +7 499 579 83 99