Bromsgrove School

Адрес: Worcester Road, Bromsgrove, Worcestershire, B61 7DU, United Kingdom
Телефон: +44 1527 579679
Сайт школы: http://www.bromsgrove-school.co.uk

Bromsgrove School была основана между 1548 и 1553 годами как тюдоровская гимназия. В 1693 году благодаря пожертвованию сэра Томаса Кукисом были возведены первые школьные постройки на том месте, где школа стоит сейчас. Во время Второй мировой войны школа временно была перенесена в Уэльс, а школьные владения занимало британское правительство. В это время школа была довольно маленькой, хоть и достаточно успешной. Но быстро расти и развиваться она начала только ближе к концу 20-го ст. Сейчас Bromsgrove School пусть и является одной из самых больших частных школ в стране (занимает Топ 10 среди всех британских школ-пансионов), но условия поступления по сравнению с другими школами такого же уровня, довольно лояльные. Главное для поступления – это потенциал, желание учиться и преуспевать. Несмотря на масштабы школы атмосфера в ней довольно дружелюбная и уютная.

Частная школа пансион в Англии Бромсгроув  находится в городе, но в то же время как бы отгорожена многими акрами зеленых насаждений. Все здания невысокие и укрытые от посторонних глаз.

Почему именно эта школа ?

• высокий уровень обучения,
  • требования к поступлению немного ниже, чем в других школах такого уровня,
  • ученики находятся под круглосуточным контролем,
  • много возможностей развиваться как академически, так и творчески,
  • школьные помещения, резиденции, спортплощадки и лаборатории в отличном состоянии с современным оборудованием

О качестве академического образования в Бромсгроув говорят результаты экзаменов: около 61% учеников получили А*А и 85% — А*АВ (2015).
Бромсгров требует от своих воспитанников большой самоотдачи в учебе и жизни. Здесь действует принцип – если стремишься к большему, то получишь больше.
Школа создает для своих воспитанников лучшие условия для обучения: в последнее десятилетие все учебные помещения были модернизированы и отремонтированы. Школа может похвастаться 18 новыми научными лабораториями с современным оборудованием, прекрасным новым корпусом для изучения гуманитарных наук, студией дизайна и искусств и великолепной библиотекой.

После 10-11 класса сдается экзамен на GCSE (Аттестат о среднем образовании). В 10 классе ученики уже могут подобрать себе предметы, которые в 11 классе будут выводиться на экзамен. Школа предоставляет достаточно большой выбор предметов, из которых ученикам нужно выбрать около 11-ти. Обязательными являются: математика, английский, естественные науки, религиоведение и современные иностранные языки.
Для учеников, поступивших в 11 классе, создан сокращенный, но более интенсивный курс GCSE (1 год).

12-13 год (Шестая форма): IB, A-level или ограниченный BTEC. На шестой форме в Бромсгроув обучается около 400 человек.

На территории школы пансиона в Англии размещены один совместный дом для бординга, два – для девочек и три – для мальчиков. Вместе с учениками в резиденциях проживают и учителя со своими семьями. В каждом из домов проживает до 60 человек (13-18 лет), кроме Housman Hall, который предназначен только для студентов на Шестой форме. Именно Housman Hall является единственной совместной резиденцией, в которой проживает около 100 девочек и мальчиков. Учащиеся, достигшие шестнадцатилетнего возраста, живут в одноместных комнатах, младшие школьники размещены в комнатах вместимостью от 2 до 12 человек.
Школа закрывается на каникулы, и ученики могут либо поехать домой, либо остаться в принимающей семье.

В течении рабочей недели школа пансион предлагает целый ряд внеклассных занятий, что включают и творческие и спортивные активити. В выходные для проживающих на бординге разработана особая досуговая программа. Утро субботы студенты могут посвятить драматическому кружку, катанию на каноэ, уличным танцам и многому другому. Послеобеденное время отведено для спортивных активити, которые представлены в большом количестве.

В воскресенье для учеников организовывают экскурсии в Лондон, Оксфорд, Стретфорд и другие.

Спорт: Бромсгров считается одной из самых успешных спортивных школ в стране. Этому способствует великолепное спортивное оснащение и огромный выбор видов спорта. Спортивные команды школы по регби и хоккею, постоянно принимают участие в различных национальных чемпионатах и соревнованиях.

Досуг: школа очень гордиться креативностью и талантами своих учеников и в свою очередь предоставляет им возможность развиваться и творить на занятиях по изобразительному искусству, 3-D дизайну, фото и кинематографии. Музыка в Бромсгроуве занимает особое место. Для многих выпускников после окончания открылись двери известных консерваторий Лондона, Бирмингема и Манчестера.

В школе поощряют учеников также участвовать в театральных и драматических постановках. Здесь уверены, что самый закомплексованный воспитанник сможет раскрыться и показать себя в театре, обрести уверенность в своих силах и добиться высот.

Иностранные школьники

В школе из 1500 учеников только лишь около 300 – иностранцы. Но, малое количество компенсируется многонациональностью – Бромсгров принимает ребят из более чем 40 стран мира.

Стоимость обучения в Bromsgrove School | Бромсгроув частной школе пансионе Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор: £ 100,
  • Депозит: £ 11 285,
  • Плата за обучение (год): £ 33 855