Handcross Park Prep School

Адрес: West Sussex, RH176HF, UK
Телефон: + 44 1444 400526
Сайт школы: http://www.handcrossparkschool.co.uk/

Школа начинает свою историю с 1887 года, когда она была основана Уильмом Генри Веб, называлась Wykeham Hall и располагалась в Хэмпшире. Переезд на свое текущее место расположения произошел в 1968 году из-за большого пожара. В этом же году школа получила свое текущее название и слилась с другой школой. Сейчас кампус школы занимает территорию в 200 000 м кв.

Начальная школа в Англии Prep School список

На кампусе школы есть учебные корпуса, резиденции, спортивный цент, музыкальная школа, центр искусств и дизайна, ботанический сад, игровая площадка, компьютерные классы и лаборатории,  теннисные корты и поле на 6 лунок для игры в гольф, множество спортивных полей и крытый бассейн. Сам кампус буквально утопает в садах, которыми окружен.

В 2001 году был открыт бассейн, а в 2011 году был полностью закончен и открыт новый спортивный центр при школе. Недавно школа была признана частью известной в Англии школы – Brighton College. Теперь Хэндкрос Парк полностью соответствует стандартам и требованиям данной топовой школы, которая в первых рядах принимает ребят к себе из своей же школы. Помимо целевой подготовки ребят в Брайтон Колледж, школа не обязывает идти именно туда. Часть ребят выбирают другие школы:

• Charterhouse,
  • Caterham,
  • Cranleigh,
  • Epsom,
  • Harrow,
  • Sevenoaks,
  • Shrewsbury,
  • Stowe,

для продолжения обучения, а школа очень гордится результатами своих выпускников и всеми силами помогает их в достижении поставленных целей.

Как правило, в школы подготовки дети приходят уже с 3-х лет и продолжают свое обучение до исполнения 13-и лет. Школа Handcross Park Prep School начальная школа в Англии обеспечивает полный цикл подготовительного обучения и очень серьезно готовит ребят для поступления в старшую школу. По окончании 8-го класса все дети сдают Common Entrance экзамен, а так же могут попробовать свои силы в получении стипендии.

На базе  школы Handcross Park Prep School  дети изучают следующие предметы: математика, английский, блок наук (химия/физика/биология), география, история, второй иностранный язык на выбор – испанский, французский, китайский, латынь, религия и философия, информатику.

Помимо учебных предметов школа считает очень важным участие детей в спорте, искусстве, музыке, драме и технологии (дети работают с деревом, тканями, металлом, создают 3D конструкции). Все дети без исключения, участвуют во всех видах деятельности. Это помогает им развиваться во всех областях сразу и дает возможность выбрать именно то направление, в котором они лучше всего преуспевают.

Начальные школы Англии и их особенности

Школа Handcross Park Prep School  рада предложить свои студентам 4 резиденции (Britons, Normans, Saxons, Vikings) для мальчиков и девочек. В каждой резиденции есть общая комната, где ребята собираются вместе и весело проводят свободное время. В резиденции так же есть обеденная комната, где ребятам могут приготовить закуски и напитки. Дети проживают в комнатах на 4-3 человека, условия на этаже. Дети могут украсить свои комнаты по своему вкусу. В каждой резиденции есть свой куратор, который всегда рад помочь своим подопечным. Школа всегда окружает детей вниманием и заботой, создавая атмосферу дружелюбия и взаимовыручки.

Школа верит в то, что дети должны развиваться не только в академическом плане, но и в физическом. Именно поэтому, спорт является важной составляющей жизни школы. Все дети посещают уроки физкультуры, в рамках которой занимаются бегом, плаванием и легкой атлетикой.

Для мальчиков предусмотрены следующие основные виды спорта: футбол, рэгби, хоккей на траве и крикет.
Для девочек: хоккей на траве, нетбол и раундерс.
Дополнительными видами спорта, которыми могут заниматься все дети, являются: дзюдо, прыжки в длину, теннис, плавание, атлетика и скалолазание. По средам школа проводит командные соревнования против других местных школ (родители могут присутствовать!).

Особая роль спорта, так же заключается в том, что школа готовит ребят для поступления в старшие школы, следовательно родители могут ожидать очень скрупулёзную и тщательную подготовку ребят в школе Хэндкросс Парк.

Иностранные школьники
Школа очень любит принимать ребят из-за рубежа, т.к. они вносят свой вклад в развитие чувства толерантности среди детей, рассказывают о своих культурах и ценностях. Ежегодно школа принимает до 20% ребят из разных стран.

Стоимость обучения в Handcross Park Prep School начальная школа в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 350 £,
  • Возвращаемый депозит – 10 000 £,