Начальная школа в Англии Prep School

Начальная школа в Англии Prep School | Великобритании Начальное образование в Великобритании

Начальная школа в Англии Prep School | Великобритании
Начальное образование в Великобритании

Начальная школа в Англии Prep School | Великобритании
Начальное образование в Великобритании

Большинство родителей полагает, что ребёнка можно отправлять в школу в Англию не ранее 16-и лет. Давайте разберёмся почему это мнение ошибочно.

Во-первых, основная цель образования за рубежом в Англии | Великобритании это собственно, само образование. Если отправлять ребёнка в частную школу с 16-и лет, то в итоге, в школе Ваш ребенок проучится всего два года.

Два года очень мало для того, что бы влиться в среду и выучить программу до высокого уровня.

Конечно, везде бывают исключения, и есть дети, которые могут и за два года достигнуть высоких отметок и отличного уровня знаний. Однако, большинству нужно минимум три года обучения в частной школе за рубежом.

Во-вторых, вторая цель поездки на обучение — это привить ментальность и понять образ мышления иностранцев. Согласитесь, за два года практически невозможно понять ход мыслей иностранцев — привыкнуть к их традициям и влиться в их среду.

В-третьих, обзавестись друзьями. Что очень важно для ребят, которые планирует продолжить свою жизнь, начать строить карьеру за рубежом в Англии. Даже не важно, какую страну выберет дальше ребёнок для обучения в Университете, останется в Англии, или решит уехать в Германию, останется в Европе, где есть прекрасные перспективы, или Америку, Начальная школа в Англии Prep School | Великобританииэто база, которая закладывает все будущее.

Школа является основанием, фундаментом, на котором в будущем строиться дальнейшая конструкция. От прочности фундамента зависит и состояние дальнейшей конструкции. Именно поэтому стоит отправлять детей в школу за рубеж раньше 16-и лет.

Самый оптимальный возраст это 12 лет. Идеальное время для закладки прочного фундамента знаний, традиций, знакомств. В этом возрасте ребёнок попадает в 7-й класс, начальную школу в Англии | Великобритании или Prep School.

Начальные школы Англии и их особенности

У ребенка впереди два года перед поступлением в среднюю школу, которая начинается с 9-го класса. Два года начальной школы заложат как высокий уровень знания языка, так и знание предметов.

Дети обзаведутся друзьями, начнут понимать менталитет иностранцев, будут на одной волне со своими иностранными сверстниками. Очень важно, что бы дети выучили не только иностранный язык, но и влились в новую для них среду и стали своими.

По окончании 8-го класса начальной школы дети сдают экзамен, который называется Common Entrance. Проходной балл для зачисления в средние школы 55%.

В Англии существует система принятия школьников из начальной школы в определённые средние школы.

Средние школы обязаны принять детей из конкретной начальной школы, которая к ним приписана. Поэтому, даже если ребёнок не поступит ни в одну школу, которая не привязана к его начальной школе, он так или иначе продолжит обучение.

Делать заявки на поступление в средние школы как правило нужно минимум за полтора года до планируемой даты старта обучения в 9-м классе. Особенно это касается Топ-овых школ.

Например:

• Bradfield College,
  • Charterhouse,
  • Oundle School,
  • Uppingham School,

В случае с Топ-овыми школами рекомендуем вставать туда на очередь уже с 7-го класса, то есть сразу как ребёнок поступает в начальную школу.

Выбирая начальную школу мы рекомендуем обратить внимание на те школы, которые обучают детей только до 9-го класса и не имеют привязки к старшим школам. Такая школа подготовит ребёнка к абсолютно любой старшей школе, будет это Топ-овая или средняя школа.

Конечно, выбор так же должен быть основан и на способностях/талантах самого ребёнка, на его характере. Все это следует учитывать, и тогда Вы сможете найти идеальное место для своего ребёнка.

Мы, в свою очередь, сможем оценить шансы, дать рекомендации, построить программу и сделать подборку именно той начальной школы, которая подойдёт Вашему ребёнку и сможет полностью раскрыть его потенциал в будущем.

Школьное образование в Англии

Получить бесплатную консультацию или информацию, узнать подробнее, что такое Начальная школа в Англии Prep School | Великобритании, вы можете обратившись к нам: