Caxton College

Город: Пусоль, Валенсия, Испания
Адрес: 5 Mas de León, 46530 Puçol (Valencia) Spain
Сайт школы: www.caxtoncollege.com

Caxton College | Какстон Колледж – это частная школа для мальчиков и девочек, расположенная в курортном городке Пусоль на побережье Средиземного моря в 20 минутах езды от Валенсии. Школа была основана в 1987 году семьей Джил-Маркес, которые ставили целью создать учебное учреждение для местных и иностранных учеников и обучать их по британской программе в многонациональной среде. Какстон имеет территорию в 45 тыс. m2, на которой удачно размещаются современные спортивные и учебные здания и сооружения.

Частные Школы в Испании

Какстон Колледж придерживается Британской национальной программы обучения. Но, кроме того, в программу школы также входят языковые и культурные элементы испанского учебного плана. Кроме того, в дополнение к школьной программе, ученики ежегодно участвуют в благотворительных мероприятиях. В средней школе обязательна школьная форма.

Средняя школа:

• 7-11 год обучения (11-16 лет)
  • 7-9 год: ученики изучают следующие предметы: английский язык, математика, естественные науки, испанский язык и литература, общественные и социальные науки, религиоведение, этика, французский или немецкий языки, валенсийский язык, искусства, география, история, ИКТ, музыка и физкультура.
  • 10-11 год: на IGCSE выносят такие предметы: обязательные: английский, математика, испанский как второй язык, одна из естественных наук; дополнительные (3 на выбор): история, география, бизнес, немецкий, французский язык, искусства, физкультура, музыка, английская литература, психология.
  • 12-13 год или Sixth Form: для того, чтобы поступить на Шестую форму студенты должны как минимум получить хорошие оценки по всем предметам на IGCSE. Предварительно школа проводит с учениками беседы на счет дальнейшего поступления в университеты Великобритании, Испании или других стран и предоставляет информацию о том, какие оценки им нужно получить на экзаменах для удачного поступления.

Caxton College обеспечивает своим ученикам проживание в принимающих семьях, каждая из которых тщательно отбирается и проверятся школой. Проживание в испанской семье помогает детям быстрее и интереснее влиться в языковую и культурную среду страны.
Здесь дети имеют возможность учиться и взрослеть в уютной и безопасной атмосфере, где они непосредственно знакомятся с национальной кухней, семейными традициями и другими элементами испанской культуры.

Спорт: В 2009 году в школе был открыт новый спортивный комплекс под названием Спортивный центр Какстона. Здесь школьников ждут современное спортивное оснащение и сооружения, такие как крытый бассейн, фитнесс-залы, массажная комната, раздевалки с душевыми и несколько многофункциональных комнат. Занятия проводят квалифицированные тренеры, которые обеспечат детей безопасными и увлекательными тренировками.
Наиболее популярные виды спорта в Caxton College: дзюдо, карате, теннис, футбол, баскетбол, плаванье, шахматы, ритмическая гимнастика, настольный теннис и другие.

Летние школы Испании

Досуг: школа предлагает учащимся большой выбор выездных экскурсий на выставки, музеи, исторические памятники, в официальные организации, на культурные и спортивные мероприятия и другое.
Также ученики могут выбрать один или несколько досуговых занятий, таких как: искусства: рисование и скульптура, драма, музыка и танцы: балет, стрит-данс, зумба, изучение иностранных языков: китайский, французский, немецкий, валенсийский и испанский. Для самых умных: роботехника и математический курс ALOHA арифметика в уме.

Иностранные школьники
Большинство учащихся в Caxton College – испанцы, но количество иностранных школьников с каждым годом возрастает все больше. Сегодня в школе около 20 % детей – ученики из других стран, таких как: США, Болгария, Япония, Германия, Великобритания, Италия, Россия, Франция, Аргентина, Нидерланды, Бразилия, Австрия и многих других.

Стоимость обучения в Caxton College | Какстон Колледж частной школе в Испании

• Регистрационный сбор – 650 евро
  • Депозит – 1 500 евро
  • 7-9 класс – 6 055 евро (за триместр)