Landheim Schule Schloss Gaibach

Телефон: 49 9382 8833
Сайт школы: http://www.flsh.de/

История:
История школы началась задолго до официальной даты ее основания.  Но все же, датой основания школы считают 1949 год. Школа заняла уже давно заброшенный замок Гайбах и начала свою работу со 190 учениками. В самом начале пути, здания замка хватало на всех, но уже в 1956 году было построено еще одно здание в соседнем парке. Чуть позже была построена первая спортивная площадка. В 1959 году школа получила статус гуманитарной гимназии. С 1964 по 1974 года была «большая стройка».

Частные Школы пансионы в Германии

Было построено много новых зданий, расширены учебные классы, пансион, спортивные площадки. В 1977 году состав учащихся увеличился до 1000 человек, что потребовало дополнительных построек. Отдельное здание заняла школа для старшей ступени обучения. На данный момент в старшей школе обучаются 780 детей, в средней школе 475, в интернате постоянно проживают 160 детей.

Расположение:
Государственная школа Landheim Schule Schloss Gaibach расположилась в небольшой деревушке под названием Гайбах, что в 2-х часах езды от Франкфурта и в 25 минутах от Вюрцбурга.

Преимущества:
Главное преимущество школы Landheim Schule Schloss Gaibach – это расположение. Все жители деревеньки Гайбах, а это

Школы в Германии личный визит

250 жителей, знают друг друга в лицо и поэтому дети не только под присмотром школы, но и жителей.

Школа разделена на два направления – Реальная школа и Гимназия. Согласно системе образования Германии, дети, окончившие Реальную школу, могут пойти работать. Школа дает полную подготовку детям, обучающихся в Реальной школе. Тем ребятам, которые показывают хорошие результаты в обучении и имеют желание, предлагают продолжить обучение в Гимназии и получить полное среднее образование, а далее поступить в Университет.

О Школе:
Не смотря на то, что в школе обучаются более 1000 человек, все ребята дружны и имеют возможность найти друзей из разных уголков мира. Благодаря большому количеству учеников школа предлагает очень много разных видов досуга и клубов по интересам. Все ребята найдут себе увлечение по душе.

Программа обучения:
Основные профили обучения в школе это:

• Иностранные языки,
  • Экономика-Социология,
  • Наука и техника, которые изучают ребята старших классов.

Ученики школы изучают следующие предметы:
немецкий язык, английский язык, латынь, французский язык, испанский язык, историю, обществознание, географию, экономику, социологию, биологию, химию, науку и технику, искусство, музыку, религию, спорт, проходят подготовку к сдаче экзаменов, готовят лабораторные работы, семинары посвященные разделу наук, семинары посвященные будущей профессии.

Учебная жизнь ребят очень интересна и насыщенна. Школа постоянно организует мероприятия, поездки и учебные воркшопы.

Спорт является неотъемлемой частью жизни школы. Ребят делят на группы. Для каждой группы соответствует определенный вид спорта.

• Группа А: гимнастика и танцы, легкая атлетика, плавание,
  • Группа В: баскетбол, футбол, волейбол, гандбол,
  • Группа С: бадминтон, теннис, гребля.

У школы очень хорошее спортивное оснащение. Для ребят постоянно организуют различные соревнования и матчи. У ребят старшей школы и средней школы разные спортивные расписания и разная организация. Зимой ребята катаются на лыжах/коньках/сноуборде.

Клуб по интересам:
Школа предлагает многочисленные клубы по интересам, от спортивных, до творческих. Ребята могут заниматься гончарным делом, вступить в клуб кулинаров, мастерить мебель и разные деревянные предметы интерьера, работать с кожей, девочки и мальчики могут вместе играть в футбол, настольный теннис, бадминтон, пляжный волейбол, гольф, вступить в клуб танцев, могут ходить в крытый бассейн, заниматься фитнесом, ездить на лошадях, играть на различных музыкальных инструментах или петь в хоре, играть в группе, вступить в клуб пожарников, попробовать себя в роли дантиста, стать участником проекта социальной помощи или попробовать себя в роли актера. Это не полный список клубов по интересам, которые предлагает школа.

Школа предоставляет 160 мест в резиденции – 95 для мальчиков и 65 для девочек. Комнаты на 2/3/4 человека. Принцип старшинства так же действует, чем взрослее ребенок, тем меньше детей в комнате. Дети проживают в пансионе постоянно, выезжая лишь на праздники и каникулы.

Пансион расположен в историческом замке Гайнбах, комнаты ребят представляют из себя настоящие дворцовые палаты. Девочки особенно их оценят. В выходные дни детям организуют разнообразный досуг.

Иностранные ученики:
В школе обучаются дети из Австрии, Швейцарии, США, Ирландии, Великобритании, России, Казахстана, но процент их очень мал. Большая часть детей – немцы.

Обучение в Landheim Schule Schloss Gaibach,
Гайбах в Государственной школе
 в Германии
БЕСПЛАТНОЕ !

Проживание платное:

• С 5-й по 6-й класс – 5 200 € в год,
  • С 7-й по 9-й класс – 5 800 € в год,
  • С 10-й по 12-й класс – 6 200 € в год.

Оплату за проживание нужно вносить целиком за год. Школа делает незначительное повышение цен ежегодно. Дополнительно школа взымает плату в 150 € в месяц, куда входят карманные деньги и другие расходы ребенка, которые могут возникнуть в школе.

Получите бесплатную консультацию по вопросам поступления и стоимости проживания в Landheim Schule Schloss Gaibach, Гайбах в Государственной школе в Германии