Mill Hill School

Адрес: The Ridgeway, Mill Hill Village, NW7 1QS
Телефон: + 44 20 8959 1176
Сайт школы: https://www.millhill.org.uk/

Школа была основана 25 января 1807 года в северной части Лондона. Кампус занял территорию в 120 акр, что составляет около 50 га. В часть владений вошли сады Ridgeway House – дом известного ботаника, который занимался импортом экзотических растений в сады Лондона. Множество растений, завезенных в сады кампуса в 18 веке, до сих пор цветут там. Изначально в ней обучались только мальчики. А в 1820 году был сделан первый набор на пансион.

Во время Второй Мировой войны все ученики и учителя школы были эвакуированы на юг страны. Первый прием девочек был сделан в 1975 году, а в 1997 году школа стала вести полностью совместное обучение. На данный момент в школе обучаются порядка 700 детей, большая часть из которых дневные студенты. Не смотря на близкое расположение к Лондону, школа находится поодаль от шума и суеты. С северных холмов можно наблюдать восхитительную картину Лондона, лежащего как «на ладони» у подножья школы. Ближайшая станция метро Mill Hill.

Школа Mill Hill School обладает отличной материальной базой. Все классы прекрасно оснащены. Особенно отличаются студии творчества и библиотека. Средняя школа начинается с 9-го класса и заканчивается в 11-м – сдачей экзаменов уровня GCSE. Далее ребята поступают на последнюю ступеньку обучения – старшую школу на программу A-level. Школа предлагает следующие предметы для изучения:

• 9 класс:
    Обязательные предметы: английский язык, математика, история, география, французский/арабский/греческий/итальянский/японский/латынь/китайский/русский/испанский язык, физика, религиоведение, химия, биология, искусство, физкультура.
    Дополнительные предметы: английский как второй язык, английская литература, компьютерные технологии, информатика, продвинутая математика, дизайн технология, драма, музыка.
  • 10-11 класс:
    Обязательные предметы для GSCE: английский язык, математика, история, география, французский/арабский/греческий/итальянский/японский/латынь/китайский/русский/испанский язык, физика, религиоведение, химия, биология, искусство, физкультура.

Для того чтобы перейти на следующий год обучения ребенок должен сдать, по крайней мере, 4 экзамена на оценку не ниже В (хорошо) и, по крайней мере, 2 предмета на оценку С (удовлетворительно). Оценка должна быть не ниже В по тем предметам, которые ребенок хочет продолжить изучать на 12 году обучения.

• 12-13 класс (Sixth form): A-level.
    В 12 классе ученики обычно изучают 4 предмета на выбор. Им предоставляется выбор из следующих предметов: английская литература, история, математика, продвинутая математика, политика и правительство, физика, химия, биология, экономика, французский язык, религиоведение, немецкий язык, психология, испанский язык, театроведение и драма, латынь, дизайн технология, музыка, география, классические цивилизации, бизнес, компьютерные технологии, информатика, искусство и дизайн, IELTS.

По окончании программы ребята сдают выпускные экзамены и пишут курсовую работу, результаты которых являются основанием для зачисления в университеты. Не менее 70% учеников получают отметки А* — В и поступают в лидирующие университеты.

Ребята проживают в резиденциях школы. Всего в школе 4 резиденции, где ребята проживают постоянно – Burton Bank, Collinson, Ridgeway, New House. Так же в школе есть 7 резиденций для дневных студентов. Мальчики проживают вместе с девочками, но в разных крыльях здания. Резиденции не большие, в них проживают не более 40 студентов. В резиденциях есть кухни, общие комнаты, многие имеют выход в школьный парк. Во всех резиденциях проживают кураторы, которые присматривают за учениками и организуют их досуг. Резиденции расположены примерно в 5 минутах ходьбы от основных учебных корпусов.

Принимая во внимание достаточно близкое расположение к крупному городу, школа Mill Hill School  имеет огромные спортивные возможности. На базе школы есть крытый бассейн, поля для игры в футбол, регби, нетбол, крикет, беговые дорожки, теннисные корты и многое другое.

Помимо обязательных видов спорта, которые меняются каждый триместр и практически всегда разные у мальчиков и девочек, школа предлагает участие в спортивных секциях.

Например: аэробика, легкая атлетика, бадминтон, баскетбол, танцы, гимнастика, фитнес и силовые тренировки, настольный теннис, верховая езда, биатлон и триатлон, стрельба из винтовки, йога, тхэквондо.

Вместе с участием в спортивных секциях, ученики выбирают клубы по интересам: компьютерные технологии, шахматы, дебаты, драма, зарубежные фильмы, гольф, пение, информатика, джаз, опера, парусный спорт, лидеры, бизнес клуб и т.д. Выбор дополнительных клубов впечатляет, поэтому дети всегда заняты и спешат на занятия.

Стоимость обучения в Mill Hill School частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 200 фунтов,
  • Возвращаемый депозит – 2 000 фунтов,