Brambletye Prep School

Адрес: Lewes Road, East Grinstead RH19 3PD,
Телефон: + 44 1342 321004
Сайт школы: http://www.brambletye.co.uk/

Школа Brambletye была основана в 1919 году в графстве Кент священником Джоном Бленкомом. На свое нынешнее место школа была перенесена в 1933 году. Кампус школы раскинулся на территории в 140 акр. Он окружен лесом Ashdown с выходом к водохранилищу Weir Wood, которое больше похоже на небольшое озеро.

Начальная школа в Англии Prep School список

Главное здание школы было построено еще в 1896 году и принадлежало директору Банка Нового Южного Уэльса. Изначально, в школу принимали на обучение только мальчиков, первая девочка была принята в 1986 году. На данный момент школа поддерживает цикл совместного обучения и в ней учатся 265 детей.

Совсем недавно некоторые здания школы подверглись реконструкции, как, например, здание, где обучаются младшие школьники, а так же научные лаборатории. Был построен новый учебный блок, центр искусств, включающий новый театр на 270 посадочных мест, спортивный холл.

Школа является подготовительной и готовит детей непосредственно к поступлению в старшие школы. По окончании 8-го класса дети поступают в такие школы как:

• Ardingly College,
  • Marlborough College,
  • Lancing College,
  • Epsom College,
  • Brighton College,
  • Cranleigh School,
  • Harrow School,
  • Woldigham School и другие.

Примечательно то, что выпускники данной школы получили 24 вида различных стипендий при поступлении в старшие школы. Это говорит о том, что школа относится к обучению детей действительно со всей серьезностью. Отметим, что именно в этой школе обучался известный английский актер – Бенедикт Кумбербэтч.

При поступлении в начальную школу Brambletye Prep School, конечно же, учитываются предыдущие академические достижения детей. Но, не смотря даже на не высокий их уровень, школа всегда готова помочь и дать максимум возможностей для раскрытия потенциала каждого ребенка.

Для детей из-за рубежа, школа проводит дополнительные занятия по английскому языку. Благодаря небольшим классам, в группах обучаются не более 14-и человек, и всестороннему развитию, дети быстро принимают правила школы и показывают отличные результаты.

Дети изучают следующие предметы: искусство и дизайн, драму, английский язык, географию, историю, информатику, классические цивилизации, математику, современные иностранные языки (французский и латынь), музыку, религию, науки, спорт.

Начальные школы Англии и их особенности

Все дети живут в резиденциях школы. Всего школа готова принять 75 детей на полный пансион. Мальчики проживают отдельно от девочек. Дети живут в небольших резиденциях, в комнатах на 2-4 человека, с удобствами на этаже. Комнаты очень светлые и просторные. В резиденциях есть общая комната, где дети могут отдохнуть, поиграть в настольные игры и весело провести время. Кушают дети в школьной столовой, которая расположена в нескольких шагах от здания резиденции.

Спорт является неотъемлемой частью жизни учеников школы. Виды спорта распределяются по сезону.

Осенью предлагают следующие виды спорта: футбол, регби, хоккей на траве, нетбол, сквош, плавание.

Весной: регби, нетбол, хоккей на траве, лакросс, сквош, плавание.

Летом: крикет, раундерс, теннис, плавание, легкая атлетика.

Помимо обязательных видов спорта, школа предлагает своим ученикам принять участие в различных клубах по интересам.

Школа предлагает: фехтование, прыжки с трамплина, стрельба, шахматы, сквош, скалолазание, балет, тхэквондо, доджбол, бадминтон, современные танцы, хоккей, бег, настольный теннис, футбол для девочек, гольф, баскетбол, гимнастику.

Дополнительно школа организует мероприятия на выходных, например поездки в театр, прогулки на горных велосипедах, пешие прогулки, посещение лекций. На каникулах организуются экспедиции, например во Францию или Кению.

Иностранные школьники
В школе обучаются не много детей из-за рубежа, их всего 13 человек на всю школу. Не смотря на такое небольшое количество иностранцев, школа очень рада их принимать в своих стенах и старается обеспечить их всем необходимым комфортом.

Стоимость обучения в Brambletye Prep School начальная школа в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Возвращаемый депозит – стоимость одного триместра,