Cheltenham College

Cheltenham College | Челтенхэм Колледж, частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: графство Глочестершир
Адрес: Cheltenham College, Bath Rd, Cheltenham GL53 7LD
Телефон: + 44 1242 522697
Сайт школы: www.cheltenhamcollege.org

Cheltenham College | Челтенхэм Колледж – это одна из лучших частных школ Великобритании, расположенная в одноименном городке. Школа приветствует талантливых, амбициозных учеников, которые хотят лучшего будущего. Челтенхем создает для своих воспитанников особую атмосферу для учебы и жизни, предоставляет большие возможности для развития своих талантов и не ограничивается одной только школьной программой в воспитании личности, а еще и обогащает их жизненными навыками.

Школа известна своими строгими правилами и, вместе с тем, первоклассным качеством обучения и лучшими результатами на выпускных экзаменах.
Челтенхем был основан в далеком 1841 году двумя джентельменами Харкортом и Айределлом. Основной целью было обучение сыновей благородных семей. До середины 20-го столетия у школы было две программы – академическая и военная. Совместным Челтенхем стал только в 1981 году. С тех произошло много изменений, школа много переезжала, резиденции достраивались и улучшались.

Особенность программы Челтенхема в подходе к обучению. Основные принципы:

• дать ученикам как можно более обширные знания по изучаемым предметам,
  • научить думать самостоятельно и всегда иметь свое независимое мнение,
  • получить лучшие результаты по экзаменам,
  • Третий год
    Основные предметы: все ученики изучают один набор предметов, среди которых 2 современных языка, 3 естественных науки и латынь (или античные цивилизации).
  • Четвертый и Пятый год
    Основные предметы: английский язык и литература, математика, по крайней мере 2 естественные науки, как минимум два дополнительных языка и творческие предметы, такие как драматическое искусство, рисование и др.
  • Шестой год или A-level
    4 предмета на выбор из возможных 24-х: искусство, бизнес, древние цивилизации, дизайн и технология, экономика, английская литература, география, история, история искусства, латынь и греческий языки, математика и продвинутая математика, современные иностранный языки (немецкий, испанский, французский, мандарин, арабский, итальянский, португальский, русский, турецкий), музыка, политика и правительство, психология, науки (химия, физика, биология, спорт, театр, теология-философия-религия.

Всего школа располагает 10 резиденциями, из которых 5 для мальчиков, 3 для девочек и 2 резиденции для дневных студентов. Каждую резиденцию возглавляет главный воспитатель/воспитательница вместе со своими семьями, которые проживают на территории кампуса постоянно вместе с учениками, что позволяет построить доверительные и дружеские отношения с воспитанниками. На территории кампуса расположен Медицинский центр, куда ученики могут обращаться в случае проблем со здоровьем.

У каждого из учеников есть свой преподаватель, к которому он может обратиться за помощью по академическим или личным вопросам.
Школа очень внимательно следит за тем, чтобы дети употребляли только здоровую сбалансированную пищу. Повара школы готовят блюда в соответствии с индивидуальными, религиозными или диетическими потребностями воспитанников.

Частные школы в Англии личный визит 2014

Программа активити в Челтенхеме довольно объемная и увлекательная.
Начиная с Третьего года, все ученики принимают участие в так называемом соревновании «Third form challenge», которые проводятся 2 раза в год.
В школе также действует программа под названием Объединенный кадетский корпус (CCF), которая длится как минимум год.
Также школьники могут выбрать один из клубов по интересам: фотография, танцы, скалолазание, стрельба по тарелкам, поло и другие.
Челтенхем также организовывает ежегодные волонтерские поездки в Непал, Кению и Румынию. Особенно интересны ознакомительные поездки в кампусы колледжей.

Стоит также упомянуть, что в Челенхем Колледж, как и в многих других школах Великобритании ученики могут побороться за бронзовый, серебряный или золотой приз Герцога Эдинбургского (Duke of Edinburg), проявляя себя в различных областях школьной и внеклассной деятельности.
Среди видов спорта наибольшей популярностью пользуются: гольф, бадминтон, хоккей, нетбол, поло, гребля, регби, стрельба по мишеням, сквош, водное поло, теннис, плаванье и др.

Стоимость обучения в Cheltenham College | Челтенхэм Колледж частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор: 150 фунтов
  • Возвращаемый депозит: стоимость одного триместр
  • Обучение 9-11 класс (за триместр) – 11,550 фунтов