Dover College

Адрес: Effingham Crescent, Dover, CT17 9RH
Телефон: +44 1304 205969
Сайт школы: http://www.dovercollege.org.uk/

Школа была открыта в 1871 году группой бизнесменов во главе с мэром города Довер – Dr. Astley. К концу первого триместра в школе обучался 21 мальчик, а по окончании первого учебного года уже 53. С ростом количества учащихся расширялись и владения школы. Здания школы сильно пострадали во время первой и второй мировых войн. Погибло много бывших учеников школы. Так как школа находится на побережье, она была первой преградой на пути оккупации страны нацистами. На период второй мировой войны школа была эвакуирована в графство Девон, в школу Бланделс. По окончании войны, 168 учеников вернулось в школу Довер.

С 1974 года школа стала одной из первых, начавших принимать на обучение девочек. В 2001 году была открыта младшая и средняя школы, которые принимают на дневное обучение ребят 4 – 11 лет. На данный момент в школе обучаются 400 учеников. Приход нового директора в 2015 году ознаменовался улучшением менеджмента школы, отличным репортом от инспекционной комиссии и расширением бординга. В связи с предстоящим празднованием 150илетия со дня основания школы, было принято решение частичной реновации кампуса и постройки нескольких новых строений. Одобрение плана от совета школы ожидается в течение 2017 года.

Почему именно эта школа
Небольшая школа с малым количеством учащихся идеально подойдет для тех детей, которым нужен более индивидуальный подход в обучении. Кампус школы находится в небольшом городе, поэтому ребята смогут выходить в город, конечно, только в определенное время и на ограниченное его количество. У школы сильные академические показатели, что говорит о хорошо основанном академическом процессе.

Школа принимает на полный бординг ребят с 11и лет и ведет программу в соответствии с Британским образовательным стандартом. Что бы сделать программу более разносторонней, школа так же предлагает дополнительные предметы.

С 7-го по 9-й класс ребята учат следующие обязательные предметы:
английский, математика, науки. Так же ребята изучают: историю, географию, французский/испанский, физкультуру, информатику, искусство, дизайн технологию, музыку, драму, бизнес, экономику, религию, текстиль, английский как второй язык (для иностранных студентов). Ученикам 7го и 8го класса так же предлагают для изучения латынь и китайский (мандарин).
У каждого класса есть куратор, который объясняет детям правила поведения в обществе, учат быть ответственными за самих себя и окружающих.

С 10-го по 11-й класс ребята изучают следующие обязательные предметы:
английский язык или английскую литературу + литературу, английский как второй язык (для иностранных студентов), математика, блок наук (2 науки), PSHE. Дополнительно ребятам предлагают 14 предметов на выбор: искусство, бизнес, компьютерные технологии, дизайн технологию, драму, экономику, французский, испанский, географию, историю, информатику, музыку, спорт, дизайн текстиля. Ребята могут изучать в идеале 9 предметов, но школа допускает и большее количество. Школа говорит о балансе.

С 12-го по 13-й класс дети изучают следующие предметы:
Искусство, биологию, бизнес (BTEC), химия, драма, дизайн технологию, экономику, английскую литературу, французский, продвинутую математику, географию, историю, информатику (BTEC), IELTS (для иностранных студентов), математику, музыку, фотографию, физику, испанский, спорт (BTEC), дизайн текстиля.

В школе есть департамент, который занимается поступлением своих подопечных в университеты, дает советы выбора, учит правильно делать заявки и подавать документы. Каждый год в школу приезжают представители различных университетов, делают презентации для ребят старших классов и отвечают на их вопросы. Это очень помогает при выборе, а школа дает верное направление с учетом текущих оценок и пожеланий ребят.

Школа предлагает своим студентам 5 резиденций: 2 для мальчиков – School House, Leamington House; 2 резиденции для девочек: St. Martin’s House, Duckworth House; и одну резиденцию для дневных студентов средней школы – Priory House. Ребята проживают в комнатах на 2-3 человека, удобства на этаже. В каждой резиденции есть общие комнаты и мини-кухни. Тут дети могут собираться, что бы проводить свободное время вместе, играть в настольные игры, смотреть ТВ или приготовить себе что-нибудь перекусить. В каждой резиденции есть свой куратор, который присматривает за детьми, организует их досуг. Питаются дети в школьной столовой. В школе есть собственная команда поваров, которая готовит детям вкусное и разносторонне меню.

Спорт воспитывает характер и является обязательной частью программы обучения в школе. Вместе с традиционными видами спорта: футбол, хоккей на траве, регби, нетбол, крикет, ребятам так же предлагают такие виды спорта как: теннис, легкая атлетика, атлетика, ходьба под парусом, раундерс, баскетбол, плавание. Ребята так же могут заниматься верховой ездой и йогой.

В школе есть спортивный зал, поле с твердым покрытием для игры в хоккей, нетбол и теннис, студия для занятий фитнесом, 4 поля для игры в крикет, травяные корты для игры в теннис, танцевальная студия, поля для игры в футбол и регби. Спортивный департамент школы постоянно организует межшкольные и региональные соревнования между командами.

Иностранные школьники
В школе обучаются дети из разных стран: Африка, Америка, Азия и Европа. Школа рада иностранным студентам, которые помогают разнообразить контингент школы. В школе обучаются порядка 20% ребят из других стран.

Стоимость обучения в Dover College частной школе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 фунтов,