Canford School

Адрес: Wimborne BH21 3AD, Великобритания
Телефон: +44 1202 841254
Сайт школы: http://www.canford.com/

История основания школы уходит далеко корнями в 14 век. Именно тогда была заложена основа школы Кэнфорд. Со времени своего основания школа расцвела и развилась. Она всегда показывала выдающиеся академические показатели, ученики школы поступают в самые престижные учебные заведения, как в Англии, так и в Европе. Закрытое месторасположение, прекрасное оснащение и любезный персонал это без сомнения та школа, которая может дать ребёнку полный «багаж» знаний для дальнейших свершений. Директор школы советует подавать заявку на поступление за 2, а то и 3 года до планируемой даты зачисления в школу. Обязательная сдача вступительных экзаменов и интервью в стенах школы – это показатель всей серьёзности к зачислению студента. Предварительная подготовка за рубежом перед сдачей экзаменов очень приветствуется.

Образование и искусство
Не малую роль отводят в школе образованию своих воспитанников, как умственному, так и нравственному. Ежегодно студенты этой школы отправляются на обучение в такие известные университеты как: Oxford, Cambridge, Bristol, Cardiff, Durham, Edinburgh и другие. Школа предлагает своим студентам для изучения 20 предметов на выбор: искусство, биология, бизнес, химия, классические цивилизации, дизайн и технология, драма, экономика, английский язык, география, история, информатика, современные иностранные языки, математика, музыка, физика, политика, философия и религия, физкультура.

Ученики ступеньки GCSE выбирают 10 предметов обязательных для изучения, ученики ступеньки A-level выбирают 3-4 предмета. Учителя и кураторы строго следят за успеваемостью своих студентов, для каждого составляется план и намечается цель на текущую неделю. В школе есть программа для одарённых детей, на которую зачисляются все дети, приходящие в школу. Преподаватели школы уверены, что ВСЕ дети одарены тем или иным талантом, который нужно развить, данная программа всецело развивает ребёнка и раскрывает его потенциал.

Школа Canford предлагает своим студентам первоклассную программу по изучению искусств. Студенты могут знаться как рисованием, так и работой с текстилем, стеклом, деревом и другими материалами, фотографированием, конструированием и другими направлениями искусств. Многие студенты, занятие в программе посещают различные выставки, беседуют с художниками и выпускниками университетов искусств. Поездки организованы как по Англии, так и в Европу и Америку.

Школа готова предложить своим студентам 7 резиденций: Court, Franklin, Monteacute, School – для мальчиков и Beaufort, de Lacy, Marriotts для девочек на выбор. Некоторые здания имеют уже вековую историю, а некоторым нет и десяти лет. Все резиденции полностью оборудованы, комнаты в основном рассчитаны на 2х человек. В каждом доме проживает не более 60 человек. В резиденции, вместе со студентами живут их кураторы, в основном это семейные пары. Что необычно, в каждом доме есть своя библиотека, которой студенты могут пользоваться в любое время.

В данной школе спорт поставлен во главу угла. Огромное значение приобрёл здесь теннис, для занятий которым в школе отведены 24 корта на земле и 5 кортов на жесткой основе. Постройка первых кортов датирована 1879 годом. Помимо занятий обычным теннисом, тем, к которому мы привыкли, студенты школы имеют возможность попробовать себя в королевском теннисе. В него играли монахи начиная с 11 века. Регулярно устраиваются соревнования по теннису как внутри школьные, так и меж школьные. Помимо тенниса дети могут заниматься: крикетом, гольфом, хоккеем на траве, сквошем, плаванием, греблей и другими видами спорта.
Экспедиции и путешествия, предлагаемые в этой школе, воистину впечатляют: Индия, Германия, Франция, Венеция и другие направления доступны ученикам.

Стоимость обучения в Canford School  частной школе пансионе в Англии | Великобритании
Регистрационный сбор: 200 фунтов
Возвращаемый депозит: 11 171 фунтов