St. George`s International School

St. George`s International School, Сэнт Джордж частная школа в Швейцарии Святого Георгия

St. George`s International School, Сэнт Джордж частная школа в Швейцарии Святого Георгия

Город: Кларенс (близ Монтре)
Адрес: Chemin de St. Georges 19, 1815 Clarens, Switzerland
Сайт школы: www.stgeorges.ch

История: St George`s была основана в 1927 году двумя юными выпускницами Оксфорда – Лорной Саусвел и Осиз Потс, как традиционная британская школа для детей самых разных национальностей. Саусвел и Потс, пережившие все ужасы Первой Мировой войны, считали, что школа такого типа поможет добиться взаимопонимания между людьми разных национальностей и с раннего возраста научит детей избегать конфликтов любого рода.

Обучение в школе ведется на основе британской программы обучения. St. George`s считается первой британской школой, открытой в Швейцарии. За годы своего существования она завоевала мировую известность и признание, благодаря своим высоким академическим результатам и отличному образованию. Здесь детей поощряют добиваться самых лучших результатов, как в плане учебы, так и в творчестве и спорте.

Расположение:
Школа St. George`s International School разместилась на берегу Женевского озера у подножия Альп в городке Кларенс, кантон Во. Кларенс стоит на полпути между Монтре и Веве, в часе езды от Женевы.

Частные школы пансионы в Швейцарии

Преимущества:
У школы Швейцарии Сэнт Джордж очень удачно расположен кампус, с одной стороны он защищен от посторонних глаз, с другой, от центра города Монтре всего 10 минут езды на авто. На кампусе школы есть отделение для малышей, которое расположено в отдельно стоящем здании, на огороженной территории. Школа дает массу возможностей совершенствовать себя в академическом, творческом и спортивном планах и всегда готова предложить больше.

О Школе:
Кампус школы занимает 4 500 кв.км. В главном кампусе школы расположена администрация, театр/актовый зал, библиотека, резиденции, мастерские для изучения изобразительного искусства, музыки и информатики, а также учебные аудитории. Второй кампус вмещает классные комнаты, лаборатории для занятий физикой, биологией и химией, кухню и столовую. Спортивное оснащение школы включает большой многоцелевой спортивный зал, семь теннисных кортов, баскетбольные площадки и игровые поля.

Программа обучения:

• Младшая школа (год 1-6): обучение детей проходит по Британской национальной программе. Французский и английский как второй язык, физическое образование, музыка и информатика проводят учителя – профессионалы в своей области.
  • Старшая школа (год 7-13): обучение идет по насыщенной программе, в которую входит большой выбор предметов для изучения. В каждом классе в среднем по 10 человек.
  • Программа 10-11 года готовит детей к сдаче международных экзаменов International General Certificate of Secondary Education (IGCSE).
  • На 12-13 году учебы школьники 16-19 лет поступают на 2-х годичный курс подготовки к поступлению в Вуз, International Baccalaureate Diploma Programme (IB Diploma), который является международным.

Программа IB Diploma включает такой набор предметов на выбор: высокий и стандартный уровни французского и английского языка, немецкий язык, математика, экономика, география, история, биология, химия, физика, система окружающей среди и общественности, изобразительное искусство, родной язык (русский) и французский язык с нуля.

Для тех детей, которые не хотят брать программу IB, а сразу поступать в колледжи США, St. George`s предлагает программу High School Diploma Programme (HSDP).

учитывая бесподобное местоположение и наличие достаточно большой территории, школа может предложить своим студентам большое количество спортивных занятий на любой вкус: альпинизм, танцы, спортивные единоборства, теннис, баскетбол, регби, фитнес, плаванье, скейтбординг, лыжи, мини-гольф, футбол, волейбол, тренажерный зал, атлетика, стрельба из лука и многое другое.

Клуб по интересам:
в школе Святого Георгия поощряют увлечения детей и дают им возможность развиваться свои таланты благодаря широкой программе внеклассных занятий. Старшие занимаются командным спортом, записывают музыку, снимают кино, проводят дебаты.

в школе St. George`s International School дети могут проживать как в главном кампусе в резиденции, так и в отдельных шале, расположенных на территории школы. Старшие школьники проживают исключительно в главном кампусе, в то время как младшие – и на кампусе, и в шале.

Дети проживают в основном в 2-х и 3-х местных спальнях. За дополнительную плату можно проживать в комнате на одного. В резиденциях вместе с учениками проживают воспитатели, которые обеспечивают круглосуточный присмотр за детьми. Услуги прачечной предоставляются всем студентам.

Иностранные ученики:
сейчас в школе Швейцарии Святого Георгия обучается около 500 учеников, среди которых представители более 50 национальностей.

Стоимость обучения в Швейцарии в частной школе St. George`s International School, Сэнт Джордж

• Вступительный взнос 6-7 класс – 3 500 CHF(единовременный платеж) ,
  • Вступительный взнос 8-9 класс – 4 000 CHF(единовременный платеж),
  • Вступительный взнос 10-13 класс – 7 500 CHF(единовременный платеж),