Headfort School

Сайт школы: http://www.headfort.com/
Частные школы пансионы в Ирландии

История:
Headfort School была открыта в 1949 году. Сразу после войны владельцы поместья Хедфорд принимали решение о дальнейшем его существовании и пришли к единственной идее о создании начальной школы с английской системой образования. Директором школы был назначен Peter Ross. Его жена Kate — была учителем музыки в этой же школе. За 25 лет своего управления школой, эта пара внесла не малый вклад в ее развитие. На смену им пришел новый директор, который так же активно развивал школу.

Были сделаны ремонтные работы внутри особняка, сделаны новые пристройки, облагорожены земельные угодья, часть которых была переделана под спортивные поля.
Наверное, во всей Ирландии не отыскать лучшей подготовительной школы Headfort School для Вашего ребенка.

Расположение:
Школа Хедфорд  в Ирландии расположена близ небольшой деревушки Келлс, что в 45 минутах езды от Дублина.
Школу окружают поля, парки, озера и леса – идеальное место для спокойной учебы и отдыха.

Преимущества:
В Headfort School обучаются дети только младшего возраста, что, конечно же, идет только во благо самим детям. Они формируют свое маленькое сообщество и ни кто их не отвлекает. Все учителя сосредоточены только на детях и на их благосостоянии. Школа владеет огромным количеством территорий, которые используется исключительно с целью развития детей.

О Школе:

• С момент своего основания Ирландская школа Headfort School получила статус подготовительной и принимала детей с 4-х до 13 лет,
  • Школа занималась основательной подготовкой и развитием детей с целью их дальнейшего поступления в самые лучшие школы не только в Ирландии, но и по всему миру.
  • Основная цель школы – дать ребенку все возможности, что бы он сумел раскрыть все свои таланты.
  • Самое главное, что у школы есть все основания полагать, что их задумка им удалась, а дети, посещающие школы Хедфорд – действительно счастливы.

Программа обучения:
В школе обучают по программе одобренной министерством образования Ирландии, а так же готовят к сдаче экзаменов для поступления в школы Великобритании.

Ученики школы изучают следующие обязательные предметы:

• английский язык,
  • математика,
  • французский язык,
  • история,
  • география,
  • химию,
  • физику,
  • биологию,
  • искусство и дизайн,
  • религию,
  • программирование.

Возможно выбрать еще один иностранный язык – латынь или ирландский. Большое внимание уделяется творческому развитию детей, поэтому все дети поют в хоре или играют на выбранном инструменте, посещают уроки драмы, литературные чтения, рисуют и моделируют.

В школе есть прекрасные арт и музыкальные студии, где дети могут воплотить свои творческие фантазии в реальность. Так же школа уделяет много внимания воспитательному процессу: детей учат правильно вести себя за столом, учат правильно говорить на публике, сбалансированно питаться.

Пройдя подготовительный этап обучения, дети сдают экзамены и переходят в старшие школы. Например, в прошлом году дети были приняты в такие школы:

• Alexandra College — коллеж для девочек в Ирландии,
  • Belvedere College,
  • St. Columba’s – школа в Ирландии;
  • Eton,
  • Harrow,
  • Marlborough,
  • St. Mary’s Calne,
  • Cheltenham Ladies’ College – в Великобритании.

Судя по данному списку школ, куда поступили дети после Хетфорд, можно сказать, что академические успехи ребят на высоте, а значит подготовка, которую дают в школе выше всех похвал.

Очень важная часть школьной жизни ребят – это спорт. Благодаря отличным спортивным полям и оснащению, ученики школы имеют возможность заниматься на высоком уровне такими видами спорта как:

• рэгби,
  • крикет,
  • верховая езда,
  • хоккей на траве,
  • футбол,
  • теннис,
  • гольф,
  • баскетбол,
  • атлетика,
  • плавание (открытый и крытый бассейн).

По желанию, ученик может привезти свою собственную лошадь и оставить ее в конюшнях школы. Ребят учат не только держаться в седле, но и ухаживать за животными.

Клуб по интересам:
помимо учебной программы и спорта, дети могут выбрать для себя занятие по душе в представленных школой клубах:

• дебаты,
  • шахматы,
  • охрана окружающей среды,
  • танцы, театр,
  • музыка,
  • живопись,
  • скульптура,
  • литературный,
  • клуб любителей ирландского языка и культуры,
  • научный,
  • компьютерный и многие другие.

ученики проживают в резиденции школы, мальчики живут отдельно от девочек – в разных крыльях здания. Дети живут в просторных и светлых комнатах на 3-4 человека, удобства на этаже. Дети могут оформить комнату в своем вкусе, привезти свои любимые игрушки, плакаты.

Кураторы, которые проживают так же в резиденции и постоянно присматривают за детьми, будут рады помочь в организационных вопросах, они всегда открыты к общению, всегда поддерживают детей.

В подготовительной школе особенно хорошо понимают, как детям может быть трудно в первое время привыкнуть к новой обстановке, поэтому весь персонал школы стремиться помочь новым ребятам, привлекает их к совместной деятельности, помогает налаживать контакт с другими ребятами, вовлекает в жизнь школы.

Иностранные ученики:
Всего в школе обучаются 450 детей, из которых менее 15% это ребята из других стран.
Русскоговорящих детей в школе всего Трое, поэтому эта школа в Ирландии очень рада ребятам из нашей страны.

Стоимость обучения в
Headfort School, Хедфорд Скул — Частная Школа Пансион в Ирландии

• с 7 до 10 лет – 4 380 € в триместр,
  • с 10 до 13 лет – 5 425 € в триместр,
  • дополнительный сбор для иностранцев — 3000 € в год.

Получите бесплатную консультацию по вопросам поступления в
Headfort School, Хедфорд Скул — Частную Школу Пансион в Ирландии