American International School

The American International School Salzburg, школа пансион в Австрии

Город: Salzburg

Школа была основана в 1976 году в ближайшем пригороде города Зальцбург. Не смотря на такое близкое расположение к городу, всего 10 мин езды от центра города, школу окружают поля и небольшие коттеджи местных жителей. Обстановка вокруг школы очень спокойная, располагает детей к творчеству и обучению. Кампус школы занимает 3 гектара живописных земель. В школе обучаются 125 детей 25и разных национальностей. На постоянном проживании в резиденции школы находятся 100 детей. Благодаря маленькому количеству детей, все в школе под присмотром; каждый учитель знает ребенка по имени, а программы обучения и досуга максимально сочетаются друг с другом. Соотношение преподавательского состава к ученикам равняется 6:1. Большинство учителей получили свое образование в Америке, они постоянно проживают на территории школы или близ нее, что, безусловно, очень удобно.
Сочетание дружелюбной атмосферы, прекрасного расположения и высоких ожиданий творят с детьми чудеса – дети становятся более открыты, достигают высоких успехов в учебе и спорте. В 2011 году были построены: новая резиденция для мальчиков и новый учебный корпус.

Почему именно эта школа
— хорошее расположение кампуса
— высокий уровень дисциплины
— отличная экскурсионная программа
— поступление в топовые вузы по всему миру

Детей обучают в школе по американской системе, поэтому больший процент учеников поступают в престижные американские вузы. В их числе Гарвард, Бостонский университет, Калифорнийский университет технологий. Помимо американских вузов студенты школы поступают так же в университеты других стран, например: Оксфорд, Лондонская школа экономики, Национальный университет Германии, Варвик, Университет Австрии и другие. Учеников данной школы всегда рады принять университеты, благодаря высоким академическим результатам, рекомендациям и известности школы.
Обучение в школе идет по американской системе, в которой помимо основных предметов обязательно изучение 3х иностранных языков: английского, немецкого, французского или испанского. Для иностранных студентов в школе создан отдел изучения английского языка как не родного, что помогает студентам быстро повысить свои знания. За каждый изучаемый предмет, студент зарабатывает баллы или кредиты, на их количество влияет и посещение, и выполнение домашних заданий, и своевременная сдача проектов, тесты и викторины. Процесс обучения построен в школе так, что бы дети хотели учиться, а высокие академические результаты этому подтверждение.

Дети проживают на кампусе школы в комнатах на 1-3 человека. В комнатах есть все необходимое для учебы и отдыха, удобства в комнате. Девочки живут отдельно от мальчиков в разных резиденциях. Всего в школе 2 резиденции. У детей есть свой куратор, который живет в резиденции вместе с детьми, поэтому за детьми постоянно присматривает взрослый. В воспитании школа придерживается позиции заработанной свободы, то есть, ученик получает привилегии в обмен на достижения. Отметим интересную тенденцию в стремлении к совершенствованию – дети заказывают себе завтрак/обед/ужин через внутреннюю локальную сеть, что облегчает работу шеф-поворам и экономит время самих детей.

Школа уверена, что спортивная составляющая очень важна в повседневной жизни студентов, поэтому уделяет спорту особое внимание. Студенты могут кататься на лыжах или сноуборде, плавать, кататься на велосипеде, играть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, софтбол, заниматься фитнесом или гимнастикой и т.д. На выходные студенты могут выбрать себе занятие по душе из 10-15 различных видов активити. Дважды в год школа организует познавательные экскурсии в такие города как Рим, Женева, Лондон, Прага, Париж и другие, которые длятся не менее 7 дней. Город для посещения выбирают сами студенты методом голосования.
На выходных студентам организуют посещение музеев, экскурсии, поездки в театры/кино.
Иностранные студенты
В школе обучаются не менее 25% иностранных студентов. Школа очень рада детям из-за рубежа и старается делать их время обучения в школе максимально благоприятным.