Hazlegrove Preparatory School

Hazlegrove Preparatory School начальная школа Хейзлгрув Скул в Англии | Великобритании

Hazlegrove Preparatory School начальная школа Хейзлгрув Скул в Англии | Великобритании

Город: Sparkford
Адрес: Hazlegrove House, Yeovil BA22 7JA
Телефон: + 44 1963 440314
Сайт школы: http://www.hazlegrove.co.uk/

История основания школы Hazlegrove  уходят корнями в 1519 год. Именно тогда было заложено основание для создания подготовительной школы Хейзелгров. Начало школы положил священник Лондона – Ричард Фитзамес, который подал прошение о создании школы Королю Эдварду VI. Пожалуй, это была первая школа в Великобритании, управлением который занимался совет из 12 человек.

Начальная школа в Англии Prep School список

На свое нынешнее место школа Хейзлгрув была перенесена после Второй Мировой войны. Расположилась она на обширной лесопарковой территории, вдали от крупных городов, в графстве Сомерсет. На данный момент в школе обучаются около 380 детей.

Девиз школы «Мы можем научить, развить потенциал только тогда, когда спокойны и счастливы, без оглядок по сторонам». Школа подходит со всей ответственностью к заботе о своих учениках и старается сделать все возможное, что бы дети чувствовали себя в стенах школы как дома.

По окончании начальной школы дети поступают в следующие учебные заведения:

• Bruton School for Girls,
  • Bryanston,
  • Canford,
  • Cheltenham Ladies College,
  • Eton College,
  • King’s College,
  • Tounton,
  • Millfield, Winchester и другие.

По результатам вступительных экзаменов за 2016 год, ученики школы Hazlegrove получили 79 предложений стипендий. Это высокий показатель, который характеризует школу с самой лучшей стороны.

Не смотря на то, что школа является не селективной, результаты вступительных экзаменов ребят впечатляют. Школа действительно дает хорошую подготовку своим ученикам, открывая двери во многие топовые школы Великобритании. Расписание занятий составляется с учетом возраста и будущих потребностей детей. Оно полностью направлено на подготовку к сдаче экзаменов и переходу во взрослую жизнь.

В 7- 8 классах дети изучают следующие предметы: английский язык, математику, физику, химию, биологию, географию, историю, религию, искусство, дизайн и технологию, латынь, французский, мандарин, здоровый образ жизни, информатику.

Так же в обязательный учебный план входят музыка, драма и спорт. Дети, которые испытывают проблемы с английским языком, получают дополнительную поддержку, в виде частных уроков с преподавателем. В рамках учебной программы ребята постоянно соревнуются. Это их мотивирует, улучшает самоорганизацию, учит работать на опережение. Все соревновательные моменты тщательно продумываются учителями. Победители получают награды.

Начальные школы Англии и их особенности

На базе школы Hazlegrove Preparatory School проживают 100 детей и большая часть это Британцы. Школа предлагает 3 резиденции для своих учеников – резиденция Lankester для младших мальчиков; резиденция School House для старших мальчиков; резиденция Blackford для всех девочек. Школа бесконечно гордится своими кураторами, которые проживают на одном этаже с детьми, присматривают за ними, организуют досуг. Так как большинство ребят, проживающих в резиденция школы это местные дети, то они часто уезжают на выходные домой. Однако, школа гарантирует, что не менее 40 детей постоянно проживают в школе и выезжают только на продленные выходные и каникулы. Школа полностью организует досуг тех детей, которые остаются на выходные.

Благодаря удачному расположению кампуса и обширной территории начальнаой школы Хейзлгрув Скул в Англии , ребятам предоставляются огромные спортивные возможности. Спорт является обязательной частью жизни каждого ученика школы. Дети, обучающиеся в этой школе, могут выбрать как командные виды спорта, так и индивидуальные с тренерами.

Основные виды спорта, которые предлагают для мальчиков: рэгби, хоккей на траве, крикет. Для девочек: хоккей на траве, нетбол и раундерс. Конечно, обязательными являются атлетика, плавание и разнообразные виды спорта с ракеткой. Школа постоянно организует разнообразные спортивные соревнования как внутри школы и школьных команд, так и с командами других школ.

Школа рада предложить своим подопечным массу возможностей для развития спортивных навыков, это многочисленные спортивные поля, гимнастический зал, 25и метровый крытый бассейн на 5 дорожек, корты для игры в теннис и нетбол, корты для игры в крикет, беговые дорожки, поля для игры в гольф, два корта для игры в скврш. В школе так же имеется отличная танцевальная студия и студия для театральных постановок.

Иностранные школьники

Не смотря на то, что в школе обучаются дети младшего возраста, отбор лучших, все же имеет место быть. Основной контингент школы это ребята из близлежащих городов и графств. Иностранцев в школе не более 5%, но им очень рады. Персонал школы организует полную поддержку для ребят из-за рубежа.

Стоимость обучения в Hazlegrove Preparatory School — начальная школа Хейзлгрув Скул в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Депозит, подтверждающий прием в школу – 500 £,
  • Дополнительный депозит – 1 400 £,
  • Обучение 4 – 6й класс – 6 429 £ в триместр,
  • Обучение 7 – 8й класс – 8 203 £ в триместр,
  • *Возможна скидка для детей из одной семьи.