Newtown School

Телефон: + 353 51 860 200
Сайт школы: http://www.newtownschool.ie/

История:
Школа Newtown | Ньютаун была основана в 1798 году Религиозным обществом друзей, в поместье Уотрефорд, которым владел сер Томас Вайз, который был на тот момент очень важной фигурой в сфере ирландского образования.

Главное здание использовалось в качестве пансиона, а конюшни были переделаны в классные комнаты. Учеников здесь учили быть полезными, и поэтому они занимались садоводством, столярным делом, уборкой своих помещений. В 1813 году была открыта библиотека.

Со временем были достроены новые помещения, в том числе медпункт и лекционный зал. Позже был открыт бассейн (1890), гимнастический зал (1892) и научная лаборатория (1895) – первая школьная лаборатория в Ирландии. Дальнейшее расширение продолжалось: новые хоккейные площадки и стадион для легкой атлетики (1967), новые спальные помещения для мальчиков (Arnold Marsh), новый открытый бассейн (1970), здание исследовательского центра (William Glynn), первое здание дотируемое государством.

Расположение:
Частная Школа пансион в Ирландии — Newtown School | Ньютаун занимает участок в 18 акров в городе Уотерфорд, на юге Ирландии.

Частные школы пансионы в Ирландии

Преимущества:
В школе пансионе учителя и учащиеся живут и работают вместе в дружеской атмосфере, построенной на взаимоуважении. Акцент делается на самовоспитание и здоровый образ жизни. Честность, целостность, простота и равенство – это главные принципы школы Ирландии Newtown.

О Школе:
Newtown School | Ньютаун основана сообществом Квакеров или Религиозным обществом Друзей, поэтому их верования влияют на принципы преподавания.

• Все школьное обучение ориентировано на раскрытие потенциала ученика,
  • Вклад каждого из учеников в процесс обучения достойно уважения и поддержки,
  • Отношения, построенные на взаимоуважении, создают идеальную среду для обучения,
  • Каждый человек равен, вне зависимости от пола, расы, культуры, сексуальной ориентации,
  • Дисциплина должна базироваться на зрелом взаимопонимании.

Программа обучения:
Частная школа в Ирландии Newtown School предлагает программу 6-ти годичного среднего школьного образования, после которого сдается единый выпускной экзамен ( Leaving Certificate Examination):

• Младший курс: 1, 2, 3 год,
  • Переходный год (Transition Year): 4,
  • Старший курс: 5, 6,
  • Дополнительная программа по углубленному изучению как академических, так и профессионально-технических предметов (Leaving Certificate Vocational Programme (LCVP)): 5, 6 год,

Программа обучения предполагает свободный выбор предметов для изучения (первый год – до 21 предмета).

Среднее количество учеников в классе: 25 человек

В Newtown School спорт поощряется и играет важную роль в программе обучения. Главный акцент делается на участие. В школе существуют так называемые внутренние «клановые соревнования», в которых участвуют все ученики. Также, многие учащиеся с гордостью представляют школу, принимая участие в различных спортивных соревнованиях.
В школе практикуют такие виды спорта, как:

• Бадминтон,
  • Хоккей (женская и мужская команды),
  • Регби,
  • Плаванье и различные спасательные занятия,
  • Теннис,
  • Бег по пересеченной местности,
  • Конный спорт

Музыкальное образование в школе пансионе Newtown School представлено следующими видами музыкальных занятий:

• хор старших классов,
  • хор младших классов,
  • камерный хор,
  • оркестровые занятия

Клуб по интересам: Музыка и спорт – это не все, что может предложить Newtown School. Также школа предлагает следующие клубы по интересам:

• CoderDojo – компьютерный клуб,
  • Драматический кружок,
  • Дебаты,
  • Лингвистический кружок,
  • Кружок журналистики,
  • Спортивное ориентирование на местности,
  • Кружок фотографии,
  • Президентская награда Gaisce: Принимая участие в розыгрыше этой премии ученики получают индивидуальные задания каждый. Многие наши ученики получили бронзовую, серебряную и золотую награды Gaisce.
  • Также в школе Newtown учеников привлекают к общинной работе. Учащиеся принимают участие в проектах и различной деятельности общины квакеров, а также в различных благотворительных акциях.

В Newtown School жилые помещения располагаются в двух резиденциях: Annamaur (для девочек) и Arnold Marsh (для мальчиков). В основном, дети размещаются в общих спальнях, но есть также и одно- и двухместные комнаты. В обоих резиденциях есть общие комнаты. Для того, чтобы создать для себя атмосферу домашнего уюта, ученики украшают свои спальни постерами и картинами. Для каждой возрастной группы назначается воспитатель. Воспитательские комнаты также находятся на территории резиденций.

Питание:
Шеф-повара школы готовят для учеников питательные блюда с учетом всех пожеланий и диетических требованиях.

Иностранные ученики:
В школе на сегодняшний день учится и проживает очень много иностранных студентов. Школа приглашает студентов из таких стран, как Испания, Россия, Германия, Япония, Италия и Франция. На каникулы студенты из других стран уезжают домой или же остаются в принимающих семьях.

Стоимость обучения в Newtown School Ireland, Ньютаун Частная Школа пансион в Ирландии

• Административные расходы (для всех студентов): € 200,
  • Переходной год (Transition Year): € 700,
  • Плата за пансион: € 9750,