Sherborne Prep School

Адрес: 39 Acreman St, Sherborne DT9 3NY
Телефон: + 44 1935 812097
Сайт школы: http://www.sherborneprep.org/

Школа Sherborne  была основана в 1858 году священником Клапином, который на тот момент был руководителем бординга в старшей школе Шерборн. Дтректор школы попросил его стать основателем начальной школы, которая бы занималась воспитанием мальчиков – будущих учеников старшей школы.

Начальная школа в Англии Prep School список

Однако в 1885 году начальная школа полностью отделилась от старшей и начала отправлять своих выпускников в другие школы Англии. С 1970 года школа начала принимать на обучение и девочек. На данный момент в школе обучаются 230 детей. Более 38% выпускников школы получают стипендии при поступлении в старшую школу. Примерно 50% выпускников поступают в школу Sherbоrne School или Sherborne Girls School. Остальные 50% поступают в Charterhouse, Rugby College, Clayesmore School, Tounton School, Milton Abbey School и другие школы Великобритании. Школа не является селективной, поэтому не требует от поступающих ребят высоких академических результатов на момент зачисления в школу.

Сам кампус школы расположен на окраине города Шерборн, по соседству со старшей школой Шерборн и занимает 12 акров парковых земель. В школе очень хорошие условия для обучения, занятий спортом и отдыха.

Основная цель учителей школы Sherborne Prep School – подготовить детей к сдаче выпускного экзамена и переходу из начальной школы в среднюю. Не смотря на то, что школа не отбирает детей по уровню знаний на момент приема в школу, со своей задачи подготовки она справляется очень хорошо.

В 7 – 8 классах дети изучают следующие предметы: английский язык, драму, математику, физику, химию, биологию, географию, историю, латынь, французский язык, испанский язык, религию, музыку, искусство, дизайн и технологию, информатику, физкультуру, здоровый образ жизни.

Музыка, Драма и Рисование являются частью жизни учеников. Дети могут попробовать свои силы в этих направлениях под присмотром опытных педагогов. Несомненно, все виды искусств раскрывают ребенка, учат его общению со сверстниками, поведению в обществе в определенных ситуациях, наполняют знаниями. Школа дает очень много возможностей для того, что бы каждый ученик смог себя проявить.

Начальные школы Англии и их особенности

Школа Sherborne Prep School  предлагает 2 резиденции: Acreman — для мальчиков и Netherton — для девочек. В школе проживают не менее 30% детей на полном бординге. У каждой возрастной группы есть свой куратор, который отвечает за детей, обеспечивает им счастливое времяпрепровождения в школе, организует досуг, вечерние мероприятия и занимает на выходных. Дети проживают в просторных и светлых комнатах на 2 – 6 человек с удобствами на этаже.
Питаются дети в школьной столовой. По запросу может быть организовано диетическое или религиозное питание.

Школа в Англии Шерборн старается соблюдать правильный баланс между академической и спортивной подготовкой. По мнению школы – они должны дополнять друг друга и всегда идти рядом. Школа предлагает следующие виды спорта для девочек: хоккей на траве, нетболл, бег, легкую атлетику, плавание, раундерс, крикет; для мальчиков – регби, хоккей на траве, футбол, бег, плавание, крикет, легкую атлетику.

Помимо основных видов спорта, школа предлагает дополнительные: теннис, карате, дзюдо, фехтование, верховую езду, сквош и гольф. Школа организует спортивные соревнования между своими учениками и учениками из других школ.

Для своих подопечных школа организует клубы по интересам, которые дети выбирают сами, на свое усмотрение. Школа предлагает следующие клубы: гольф, цирковое искусство, дзюдо, кулинария, теннис, хор, Азиатская кухня, шахматы, технология дизайна, работа с глиной, выпечка, футбол, фехтование, игра в оркестре, пение, игра на инструменте, дизайн сайта, LAMDA драма, танцы, дебаты, проекты по истории и многое другое. Ребята могут выбрать для себя 3 разных клуба. По желанию, для родителей так же организуют клубы на выходных, которые пользуются большой популярностью.

Иностранные школьники

Школа ограничивает прием детей из-за рубежа до 20%, но на самом деле детей приезжает гораздо меньше. Школа очень рада иностранным детям и с радушием готова их принять в свое сообщество.

Стоимость обучения в Sherborne Prep School — начальная школа Шерборн Скул в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Возвращаемый депозит – стоимость одного триместра,
  • Обучение 4 — 8й класс – 7 820 £ в триместр,