Gymnasium Hohenschwangau

Адрес: Colomanstrasse 10, 87645, Schwangau, Germany
Телефон: + 49 (0) 8362930050
Сайт школыhttp://www.gymnasium-hohenschwangau.de/

История: Школа Gymnasium Hohenschwangau, Хоэншвангау  зародилась в 1887, после того, как был реконструирован замок Швангау и увеличился поток туристов, необходимо было место для их размещения, коим и послужил небольшой дом под названием Вилла Шванзее. Именно с ее образования начинается история Государственной школы в Германии.

На протяжении десятилетий Вилла Швангау достраивалась и увеличивалась, превратившись в великолепный отель. Во время второй мировой войны здание отеля начали использовать в качестве военно-морского училища. Школа насчитывала 300 учеников. После войны училище было закрыто и преобразовано в школу для детей-беженцев. Начиная с 1958 года, была проведена реконструкция школы: отстроены новые здания, отремонтирован фасад, построен спортзал, столовая, новые корпуса для студентов. С 2000 года идет постоянное увеличение студентов в школе. На данный момент школа насчитывает 735 детей, из которых 110 проживают в пансионе.

Частные Школы пансионы в Германии

Школы в Германии личный визит

Расположение: Школа Hohenschwangau расположена в районе озер Ostallgaus, близ замков Нойшвайштайн и Хохеншвангау, на границе с Австрией. Ближайший крупный город с международным аэропортом — Мюнхен всего в 1.3 часах езды.

Преимущества: Историческое место расположения школы, разнообразие иностранных языков для изучения, профессиональная направленность в обучении, полное погружение в немецко-язычную среду, стоимость.

О Школе: Школа Хохешвангау является государственной в Германии, поэтому тут нет таких изысков, которые вы можете ожидать от частной школы. Тут все строго и скромно. Однако, система образования, подход к ученикам, наличие пансиона и низкая стоимость, могут быть выгодны и интересны многим семьям, которые не могут пока позволить себе обучать своего ребенка в частной школе и тратить на обучение баснословные суммы. Обучение в данной школе дает детям возможность выучить несколько иностранных языков, найти множество друзей как среди немецких ребят, так и среди ребят других национальностей, интегрироваться в жизнь европейской страны и далее поступить в хороший университет Германии или Австрии, обучаться на бесплатной основе.

Программа обучения: Обучение в школе построено на проф ориентировании студентов. Школа предлагает студентам углубленное изучение иностранных языков, математики, информатики, техники и блока наук. Школа принимает участие во множестве проектов, в которых ученики могут себя проявить.

• в 8-м классе дети изучают следующие предметы: религия/этика, немецкий язык, английский/французский/латынь, математику, физику, химию, биологию, географию, искусство, музыку, спорт.
  • в 9-м классе дети изучают: религия/этика, немецкий язык, английский/французский/латынь, математику, физику, химию, биологию, искусство, музыку, спорт, информатику, право.
  • в 10-м классе дети продолжают изучать те же предметы, что и в 9-м. По окончании 10-го класса дети сдают промежуточные экзамены и получают сертификат об окончании средней школы.
  • в 11-м и 12-м классах дети переходят на Abitur — специализированную программу, выбирая между специализацией в Науках, Технике, Бизнесе. Выбранной специализации будет соответствовать определенный список предметов для изучения.

Для поступления в школу необходимо предоставить сертификат о знании немецкого языка на уровне B2. Если в течение учебного года ребенок будет показывать хорошие результаты, то он сможет продолжить обучение и получить сертификат Абитур, далее поступив в университет.

Спорт: Благодаря расположению у подножья гор, в Баварских землях, в окружении спортивных центров, школа имеет возможность предложить своим ученикам такие виды спорта как горные лыжи и хоккей. Данные направления очень сильны в школе и поддерживаются Министерством Баварии по вопросам спорта. Помимо этих видов спорта, дети играют в волейбол, баскетбол, футбол, керлинг, биатлон, ходят в гимнастический зал, бегают. Интересно то, что в школе есть женская сборная по хоккею. Учителя принимают активное участие в спортивной жизни своих подопечных.

Клуб по интересам:  Досуг детей в Школе Gymnasium Hohenschwangau, Хоэншвангау построен в основном на участии в спортивных и образовательных клубах, а так же на походах. Основной вид спорта — лыжи, основные интересы в сфере образования — это математика, информатика, техника.

Проживание: Школа принимает детей на проживание поступающих в основном в 9-10 классы. Всего 110 человек, в большей части все дети-иностранцы, которые приехали в школу на постоянное обучение.  Дети живут в комнатах на одного или два человека. Для детей, проживающих в резиденции на постоянной основе, организуются различные мероприятия, поездки, состязания. Даже в таком не большом количестве, дети не скучают, весело и с пользой проводят время вне дома и школьных стен.

Иностранные ученики: 90% детей обучающихся в школе это немцы. Остальные 10% это дети, приезжающие из Франции, Швейцарии, Бельгии, Великобритании, России, Украины, США, которые хотят улучшить знания немецкого языка и интегрироваться в немецко-язычную среду.

Стоимость обучения в Германии в Gymnasium Hohenschwangau, Хоэншвангау, Государственной школе в Германии:

• Обучение в школе бесплатное;
  • Платное — проживание в пансионе, стоимость 425 € в месяц или 5 100 € за 12 месяцев.

Полезные ссылки:

Задать вопрос по Государственной Школе в Германии Gymnasium Hohenschwangau, Хоэншвангау

Тел.: +74995798399
web site: www.Private-Schools.Ru