Caterham School

Адрес: Harestone Valley Rd, Caterham CR3 6YA, Великобритания
Телефон: +44 1883 343028
Сайт школы: http://www.caterhamschool.co.uk/

Caterham School – школа в графстве Суррей, основана в 1811 году преподобным отцом Джоном Таунсендом. Исторически, созданная для обучения детей священнослужителей, с 1890 года принимает и детей мирян. После 184 лет существования школа для мальчиков CATERHAM SCHOOL в 1995 году объединилась со школой для девочек Eothen School и образовала новое учебное заведение совместного обучения. История школы для девочек началась в 1892 с новаторской инициативы двадцатилетних сестер Катерины и Винифред Пай, решивших дать возможность получить хорошее образование, ранее доступное только мальчикам, восьми первым ученицам.

Интеграция традиций двух школ — христианская основа, нацеленность на академические успехи, — привлекает детей, и дает большие взаимные преимущества детям и родителям. Дети развивают академические, художественные, спортивные способности и личные качества, необходимые для успешной карьеры. Окруженный буковыми лесами, кампус занимает территорию в 80 акров и располагается на великолепной долине, отделенной от города холмами North Downs.

Образование и искусство
Школа славится своими академическими показателями и высокой статистикой поступления студентов в лучшие университеты по всему миру. В 2016 году 85% студентов получили оценки A*-B за экзамены и получили предложения мест в таких университетах как Imperial College London, Edinburgh University, Durham University, Cambridge University.

Для зачисления в школу необходимо сдать вступительные экзамены и пройти собеседование в школе. Поэтому, если Вы решили попробовать свои силы и поступить в данную школу, то рекомендуем начать подготовку заблаговременно, активно изучая не только английский язык, но и математику плюс науки.

В школу можно поступить с 11 лет, в 7-й класс. С 7-го по 9-й класс дети изучают следующие предметы: математику, английский язык, блок наук, историю, географию, религию, искусство, музыку, 3D дизайн, информатику, физкультуру, ОБЖ, современный иностранный язык.

В 9-м классе дети изучают следующие предметы: английский язык, математику, науки, историю, географию, религию, как минимум еще один иностранный язык (французский, немецкий, испанский, итальянский), искусство, физкультуру, музыку, драму, 3D дизайн.

В 10 – 12-м классах дети изучают следующие предметы (максимум 10): английский язык и литературу, математику, науки (2 или 3 на выбор), физкультуру, ОБЖ – обязательные предметы. На выбор: иностранный язык (латынь, греческий, французский, немецкий, испанский, итальянский), искусство, 3D дизайн, музыка, драма, экономика и бизнес, история, география, религия.

В 12 – 13-м классе ребята переходят на программу A-level и выбирают 3-4 предметы для изучение: продвинутая математика, математика, экономика, бизнес, психология, политика, английская литература, искусство, химия, биология, драма, 3D дизайн, текстиль, экономика, французский язык, география, немецкий язык, греческий язык, история, латынь, музыка, фотография, физкультура, физика, фотография, философия и этика, испанский язык.

В школе обучаются 900 ребят, из которых 164 проживают постоянно в пансионе школы.
Всего в школе 3 пансиона
– Beech Hanger House – где проживают 64 девочки;
— Viney House – 60 мальчиков старших классов;
— Townsend House – 40 мальчиков средней школы.

В резиденции для девочек предоставляются комнаты на 1-2 человека с удобствами в комнате для старших студенток и комнаты на 3-4 человека для младших девочек.
Мальчики живут в одном здании, но на разных этажах;
младшие школьники живут на первом этаже, старшие — на втором.
Старшие студенты живут в комнатах на 1-2 человека, некоторые комнаты с удобствами.
Младшие – в просторных комнатах на 4 человека.
Во всех резиденциях проживают кураторы, которые присматривают за детьми.

Школа предлагает своим студентам более 20и видов спорта. Благодаря наличию отличных спортивных полей, комплексов, тренерскому составу, спортивные достижения учеников на высоте, вместе с их академическими результатами. Школа всецело поощряет участие ребят не только в обязательных видах спорта (рэгби, хоккей на траве, крикет, атлетика – для мальчиков; лакросс, нетбол, теннис, атлетика – для девочек), но и в дополнительных: плавание, бадминтон, футбол, пентатлон, баскетбол, гольф, бег. Дополнительно, школа предлагает участие в клубах по интересам: стрельба из лука, танцы, фехтование верховая езда, гимнастика, дзюдо, тхэквондо.

Школа гордится владением недавно построенного спортивного центра, в котором есть площадка для гостей, для наблюдения за игрой.

Стоимость обучения в Caterham School
частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор: 100 £
  • Возвращаемый депозит: стоимость одного триместра