Die Loburg Schule

Телефон: + 49 2532 87 141
Сайт школыhttp://die-loburg.de/

История:
Замок Лобург впервые был упомянут в 1294 году. За свою многовековую историю замок многократно перестраивали, а после пожара, случившегося в 1900 году, замок был перестроен и реорганизован под школу. С того момента облик замка не менялся. Сейчас территория вокруг замка полностью облагорожена. Весной дети наслаждаются цветением рододендронов, а зимой кампус школы окунается в настоящую лесную сказку. С самого начала школа была открыта только для мальчиков, для которых велось религиозное обучение и воспитание. Девочек начали принимать только с 2001 года. С этого момента количество девочек, желающих обучаться в этой школе — постоянно растет, однако школа держит все квоты в разумных пределах.

Расположение:
Школа Collegium Johanneum Schloss Loburg расположена на окраине города Ostbevern | Остбеверн, между Мюнстером и Оснабрюком в земле Северный Рейн-Вестфалия. От аэропорта в Мюнхене или Дюссельдорфе ехать на авто всего 1 час.

Частные Школы пансионы в Германии

Преимущества:
безусловное преимущество школы в Германии – это практически отсутствие русскоговорящих ребят или минимальный их процент. Еще один плюс — не большое количество ребят, проживающих на пансионе и очень хороший микс национальностей. На базе школы есть так называемый Институт иностранных языков, где дети могут обучаться только немецкому в течение года и по окончании курса получить необходимый уровень В2 для старта обучения в основной школе.

О Школе Die Loburg Schule:
на базе школы обучаются 850 детей, 100 из которых постоянно проживают в резиденции школы. Школа имеет отличное оснащение и очень хорошие отзывы по академическим достижениям своих подопечных. Главное здание школы – это замок.

Резиденции – современные здания. В школе есть все необходимое для комфортного обучения и проживания: учебные классы, музыкальные классы, мастерские, кинозал, бильярдный зал, библиотека, спортивный комплекс, крытый плавательный бассейн, множество спортивных площадок. Школа приветствует нравственное воспитание детей, и время от времени организует встречи с духовными наставниками или сестрами монашеского ордена, которые живут на территории школы. На данный момент школа принадлежит мюнстерскому епископству, что накладывает некий отпечаток на стиль работы школы. Учителя уверены, что помимо высокой академической успеваемости, дети не должны забывать о духовной стороне личности. Поэтому предметное обучение идет рука об руку с нравственным воспитанием.

Программа обучения:
Обучение в школе проходит на немецком языке. Выпускные классы обучаются по программе Abitur | Абитур, которая предполагает 12 лет обучения и окончание школы в 18 лет. В школе существует программа билингвального обучения, которая предлагается ребятам с 7-го класса.

В школе обучаются дети с 7 лет, но детей из-за рубежа школа принимает лишь с 14 лет.

На программе Абитур школа предлагает выбрать предметы из следующих групп (всего нужно выбрать 6 предметов):

Иностранный язык, литература и искусство:

• Немецкий язык,
  • Второй иностранный язык (английский, французский, русский, нидерландский, итальянский, греческий, иврит, японский, китайский, турецкий, португальский, латынь),
  • Музыка, живопись

Социальные науки:

• Право, История, География, Педагогика, Социология,
  • Философия, Психология

Математика, точные науки и технология:

• Математика, физика, химия, биология,
  • Информатика, Техника

Дополнительные предметы: Религия, Спорт.

на базе школы есть множество условий для занятий спортом. Так, ребята могут посещать спортивный зал, ходить в школьный крытый бассейн, играть в теннис на спортивных кортах, играть в футбол/волейбол/баскетбол или пляжный волейбол на специально оборудованной площадке, ходить в фитнес зал, заниматься зумбой. Обязательные спортивные занятия проходят по вторникам и четвергам.

Клубы по интересам:
в школе достаточно много различных клубов по интересам, куда дети могут записаться и посещать в свободное от учебы время. Например, можно заниматься музыкой, вокалом, танцами, ходить в секцию тхэквондо или на фитнес. Школа старается максимально грамотно организовать досуг своих учеников. Выбрать актвити – обязательное условие.

в резиденции школы проживают 100 детей, 50 мальчиков и 50 девочек. Дети проживают в современных и комфортных резиденциях. Все комнаты в школе на одного, в комнатах есть небольшая раковина. Удобства на этаже. Мальчики проживают отдельно от девочек. Вместе с ними проживает куратор, который постоянно за ними присматривает. Кураторы полностью организуют досуг детей. В резиденции есть общая комната для совместного отдыха, с ТВ, настольными играми. На кампусе есть свой мед центр и мед сестра, к которой всегда можно обратиться. Питаются дети в школьной столовой, в стенах замка – основного корпуса школы. Школа предлагает еду по типу «шведский стол», где дети сами могут выбрать то, что им больше нравится. Школа старается придерживаться концепции здорового питания, поэтому обилие сезонных овощей и фруктов детям гарантировано.

Иностранные ученики:
В школе обучаются дети из 15 различных стран. На каждую страну есть определенная квота, которую школа соблюдает безукоризненно, поэтому подавать заявку на поступление в эту школу следует заранее.

Стоимость обучения в Die Loburg Schule, частной школе пансионе Лобург, Германия

• Проживание: 18 000 €,
  • Обучение в языковой школе: 20 000 €,
  • Дополнительно оплачиваются расходы на ребенка: 200 € в год,
  • Оформление страховки в Германии, от 75 евро в месяц.

Получите дополнительную консультацию по вопросам поступления в
Die Loburg Schule, частной школе Пансионе Лобург, Германия