Windlesham House Prep School

Windlesham House Prep School | Виндлшем начальная школа в Англии | Великобритании

Возраст: 7-13 лет
Город: графство Западный Сассекс
Адрес: Windlesham House School, Pulborough, West Sussex, RH20 4AY
Телефон: +44 1903 874700
Сайт школы: www.windlesham.com

Школа Виндлшем – одна из лучших начальных (подготовительных) школ в Великобритании для мальчиков и девочек. Школа раскинулась на огромной площади в 65 акров земли на меловых возвышенностях Саут Даунс, в одной из самых прекрасных и умиротворяющих частей западного Сассекса.

Основанный в 1837 году Виндлшем стал первой начальной школой в Великобритании, которая и по сей день с 1967 года держится в топе IAPS (Независимая ассоциация частных школ).

Сейчас в Виндлешеме обучается около 360 учеников, что позволяет сохранить семейную уютную и безопасную атмосферу, так необходимую детям. Имея в распоряжении огромную территорию, школа довольно успешно ее использует, размещая на ней превосходное оснащение и различные образовательные, спортивные, культурные и творческие сооружения. Учителя и воспитатели поощряют детей «быть детьми»: исследовать все уголки этой территории, знакомится, таким образом, с окружающей средой.

В программу школы входят такие предметы:
• Искусства: на этих занятиях дети развивают креативность, творческие навыки, уверенность в себе, желание творить и приобретают любовь к искусству.
• Классические (античные) языки и литература: греческий язык и латынь.
• Драматическое искусство
• EFL (English as foreign language) – Английский, как второй иностранный язык: программа, разработанная для учеников из других стран. Дети на этих занятиях получают дополнительные знания английского, чтобы учиться и общаться наравне с другими школьниками.
• ICT – информатика
• Современные языки
• Религиоведение
• Естественные науки
По окончании 8го года обучения, все дети сдают экзамен, на основании которого переходят в другие старшие школы. Наиболее популярны: Lancing College, St. Edmund’s School Oxford, Wellington College, Tonbridge School, Sevenoaks School, Uppingham School.

Мальчики и девочки размещаются в небольших спальнях в разных частях школьной резиденции. Девочки живут отдельно от мальчиков. У каждой группы детей есть свой куратор, который постоянно проживает с детьми на одном этаже. Сами спальни разнятся по размеру – от небольших и уютных, до просторных. В них проживает максимум по 8-10 мальчиков или 6-8 девочек. Дети спят как на одноуровневых, так и на двухъярусных кроватях.
В каждом крыле есть своя комната отдыха, где дети могут весело провести время с другими ребятами, пообщаться, посмотреть телевизор или поиграть в игры.

Виндлшем, как начальная школа, придерживается принципа, что прививать детям какие-либо навыки и привлекать их к саморазвитию можно только через игру, а игра должна быть интересной и увлекательной. Поэтому школьникам предоставляют самостоятельный выбор видов спорта, их поощряют, если ребенок хочет заниматься несколькими видами спорта. Тренеры определяют, какой вид спорта интересует ученика больше всего и в чем он лучше себя проявляет, и дальше направляют его по наилучшему пути, чтобы ребенок раскрыл свой талант и добился большего. Популярные виды спорта: нетбол, футбол, скалолазание, плаванье, верховая езда, хоккей, гольф, баскетбол, регби, теннис и др.

Искусства:
в школе есть две арт-студии, где обучают детей рисованию, лепке из глины, графике, созданию мозаики и витражей.
Драматическое искусство: воспитанники Виндлшема имеют уникальную возможность попробовать себя на сцене. Здесь ставят мюзиклы самых разных тематик и направление – от рок-мюзиклов до Шекспира.
Музыка: по мнению The Good School Guide, Виндлшем имеет лучшую музыкальную программу среди школ Великобритании. Школа действительно дает своим ученикам большие возможности и создает отличные условия для занятий музыкой – лучшие преподаватели, более чем достаточное количество аудиторий для занятий, возможность проявить себя и показать себя на бесчисленных концертах и представлениях. В Виндлшеме около 80% учащихся обучаются игре на музыкальном инструменте, раз в неделю проводятся обязательные занятия по музыке и пению. Стили разнятся от рэпа и до классической музыки. Ученики играют в рок и поп-группах, поют в хоре (в прекрасной старинной церкви), участвуют в мюзиклах и опере.

Иностранные школьники
Из более 350 учащихся, в Виндлшеме около 30% — дети из других стран. Специально для иностранных учеников школа создала программу EFL (английский как второй иностранный язык), которая помогает детям быстрее освоится в англоговорящей среде.

Стоимость обучения в Windlesham House Prep School начальной школе в Англии | Великобритании

• 3-6 класс – 9 590 £ /семестр
  • 7-8 класс – 9 340 £ /семестр
  • Депозит – 1000 £