Wycliffe College

Адрес: Bath Rd, Stonehouse GL10 2JQ
Телефон: +44 1453 822432
Сайт школы: https://www.wycliffe.co.uk/

Основанная в 1882 году, школа относится к группе «молодых» и прогрессивных, активно развивающихся школ. Уже в 1971 году школа принимает девочек и становится школой совместного обучения. В 1998 году к руководству школы пришел гениальный директор – Энтони Коллинз. Один из редких случаев когда директором школы стал доктор наук. Он получил степень бакалавра в Кембридже, а магистра в Оксфорде. За короткое время он сумел вдохнуть новую жизнь в школу – были построены новый зал школьной столовой, шикарные резиденции с джакузи, сауной и даже спутниковым телевидением, новые спортивные площадки и сооружения.

В 2001 году на очереди постройка нового 50-метрового бассейна взамен существующего.

Школа расположена на просторной территории в 60 акров, в городке Стоунхаз, что в 30 км от Бристоля. Живописные зеленые ухоженные лужайки делают большой городок по-особенному уютным и домашним. Отметим также ночную подсветку зданий школы, она сделана так, что ночь в школе не наступает до отбоя, а здание школы выглядит просто потрясающим.

Школа находится в черте этого городка, что позволяет ребятам, при разрешении родителей, самостоятельные прогулки в свободное время.
В городке школы сочетаются несколько старинных зданий 16 века с суперсовременными постройками. Выделяется только что построенное современное здание школьной столовой. На окраине школьного городка находится школа для маленьких ребят (8-12 лет). Отдельная выделенная территория. Отличное проживание в комнатах по 2-4 человека.

Почему выбрать эту школу
Великолепная современная школа во всех отношениях. Деятельный, энергичный и интеллигентный директор – заряжает всю команду и учеников. Отличная атмосфера в преподавательском составе. Современная школа. Школа универсально подойдет самым разным категориям ребят – каждый будет чувствовать себя здесь великолепно. Отличная школа для маленьких детей 8-12 лет. Очень умеренная цена при отличном качестве. Особенно рекомендуем школу на первый год обучения в Великобритании.

Отличное обучение и хорошие результаты сдачи экзаменов. Важная деталь – каждый год после прихода нового директора результаты тестов улучшаются. Хороший процент поступления в ведущие университеты, включая 6% в оксбридж. Относительно высокий процент поступивших на факультеты бизнеса и менеджмента.

Школа предлагает следующие предметы своим студентам: искусство, биология, химия, компьютерная наука и информатика, медиа (BTEC), дизайн технология, драма, экономика и бизнес, английский, кинематография, французский, география, немецкий, политика и правительство, история, японский, математика, музыка, философия и этика, физкультура, физика, психология, социология, испанский, путешествия и туризм.
В школе возможно пройти годовую программу подготовки pre A-level, а так же приехать на один триместр.

Проживание в новых или полностью переоборудованных резиденциях. Большинство ребят из-за рубежа живут в комфортабельных комнатах на 2 человека. Старшие школьник живут в комнатах на 1 человека с отдельной ванной комнатой.

Проживание для малышей в новых отремонтированных корпусах. В резиденции стены выкрашены в живые краски – желтый, зеленый, синий, У каждой комнаты свой яркий цвет. Никогда не подумаешь, что оказался в английской школе.

Спорт и развлечения
Одно из самых сильных сторон данной школы. Культивируется огромное количество различных видов спорта: регби, сквош, бадминтон, плавание, футбол, фехтование, баскетбол, верховая езда, теннис, аэробика, общий фитнес, тяжелая атлетика, скалолазание, каноэ и даже подводное плаванием.
Великолепные спортивные игровые площадки. 25-метровый крытый плавательный бассейн будет заменен новым в 2001 году.

Кроме спорта ребята также могут участвовать в работе студий: автомеханики, французских фильмов, настольных игр (включая шахматы), бридж, стрельба из винтовки, французский кинематограф, юные предприниматели и другие.

Иностранные школьники
В школе около 20% ребят из-за рубежа. Уже доказано, чем выше уровень образования (директора и детей) – тем более открыты общество и его люди. Вот почему в здесь любят и ценят иностранцев. Для родителей готовят специальные подробные отчеты о успеваемости детей каждый триместр.

Стоимость обучения в Wycliffe College
частной школе пансионе в Англии | Великобритании