Dragon Prep School

Адрес: Bardwell Road, Oxford, OX2 6SS
Телефон: + 44 1865 315400
Сайт школы: www.dragonschool.org

Школа была основана в 1877 году группой лидеров Оксфордского университета, в качестве подготовительного этапа к поступлению в Оксфордский Университет. Изначально, школа базировалась в Balliol Hall, который является частью самого университета. Однако, в связи с ростом учеников, кампус школы был перенесен в отдельное здание, которое назвали School House.

Начальная школа в Англии Prep School список

В 1894 году директор школ Чарльз Линам организовал сбор средств, с родителей учеников на постройку новых зданий для школы. Строительство было закончено за год. Школе дали название Oxford Preparatory School. Многие годы школой руководит семья Линам, которая вкладывается не только в развитие кампуса, но и своих юных подопечных. О их совместных достижениях можно судить по академическим успехам детей и их дальнейших поступлениях в старшие школы.

Дети поступают в Bradfield College, Harrow School, Headington School, Eton College, Epsom College, Marlborough College, Oakham School, Oundle School, Rugby School, Tonbridge School и другие Топ-овые школы Англии.

Преподавание в школе Dragon Prep School  ведется по программе Британского Министерства Образования, правда квалифицированные педагоги школы дорабатывают эту программу и моделируют ее под потребности каждого ученика.

В программу обучения детей входят следующие предметы: английский язык, математика, латынь/ греческий языки, искусство, дизайн, драма, география, история, информатика, физкультура, религия, французский/немецкий/испанский, химия, биология, физика, музыка.

Музыка является неотъемлемой частью жизни школы. Учителя уверены, что музыка помогает развитию ребенка. Детей учат играть на различных инструментах (фортепиано, скрипка, саксофон, барабаны), учат петь в хоре или играть в группе. Дети выступают на фестивалях или на вечерах организованных для родителей.

Искусство так же играет важную роль в обучении ребенка. Детей учат различным техникам. Дети рисуют не только на бумаге, но и на стекле, ткани, дереве. Пробуют свои силы и в скульптуре, работают с керамикой. Изучают историю искусства и посещают различные выставки.

Начальные школы Англии и их особенности

С самого начала своего основания дети проживали на кампусе школы. Изначально школа принимала на проживание только мальчиков, а девочки были дневными студентками, но с 1994 года в пансион школы начали принимать и девочек.

Для девочек в школе есть один дом, для мальчиков – два. В среднем, в доме проживают от 18 до 20 детей, что больше напоминает не школу, а семью. Сами учителя стараются воссоздать атмосферу семьи, что бы дети чувствовали себя максимально комфортно.

Дети проживают в комнатах на 3-4 человека, удобства на этаже. Вместе с детьми проживает куратор, который постоянно за ними присматривает. В каждой резиденции есть общая комната с ТВ и DVD, где дети собираются, весело проводят время и отдыхают.

Программа школы Dragon Prep School  состоит не только из учебы, много времени уделяется внеклассным мероприятиям, спорту и экскурсиям. Школа старается максимально развивать детей и включать их во всевозможные соревнования, как между школами, так и на национальном уровне.

Например, в прошлом году ученики приняли участие в 800 матчах среди школ. Конечно, не все дети могут представлять школу и определенный вид спорта на профессиональном уровне, но школа стремиться дать детям максимум возможностей для развития их потенциала.

В школе дети могут заниматься следующими видами спорта: рэгби, хоккей на траве, футбол, нетбол, крикет, раундерс, теннис, настольный теннис, легкая атлетика, бег, плавание, верховая езда, гольф, сквош, фехтование, дзюдо, бадминтон, баскетбол, лыжи.

Все виды спорта распределяются по триместрам. Плавание, теннис и гольф доступны в течении всего учебного года и могут быть взяты как дополнительные виды спорта.

В рамках спортивной и благотворительной программы ребята принимают участие в соревнованиях не только в своей стране, но и за пределами ее. Так, дети ездят на соревнования в Бразилию, Шри Ланку, Южную Африку, Майорку.

Программа дополнительных активити и клубов по интересам создана для того, что бы дети могли выбрать себе занятие по душе. Например, можно заняться рисованием, поиграть в шахматы, принять участие в клубе дебатов или пойти на фехтование, можно принять участие в клубе редакторов школьной газеты или пойти на танцы. В этом направлении ребята вольны выбрать все то, что им захочется и заниматься этим в свободное время. А школа только поддержит их начинания.

Иностранные школьники
По статистике, в эту школу не так просто поступить ребятам из-за рубежа, поэтому основное предпочтение отдается детям из Британии, которые начинают обучение в этой школе с детского сада. Процент иностранных студентов не выше 15.

Стоимость обучения в Dragon Prep School начальная школа в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 235 £,
  • Стоимость одного триместра – 9 250 £,