Clifton College

Clifton College | Клифтон Колледж частная школа пансион в Англии | Великобритании

Возраст: 13-18
Город: Бристоль
Адрес: The Avenue, Bristol BS8 3HE, Великобритания
Телефон: + 44 117 315 7000
Сайт школы: https://www.cliftoncollege.com/

С самого начала своего основания в 1862 году, школа Clifton College была выдающейся и это не случайно. Школьный городок располагается в западной части Бристоля, делового и индустриального центра Англии. В школе обучаются порядка 700 мальчиков и девочек, из которых 60% от общего числа проживают в резиденции.

На первый взгляд, школа точно соответствует принятым стереотипам и представлениям о том, как должна выглядеть английская школа. Старинные здания составляют основу городка, задают тон продолжения старинных традиций. Окружают школу превосходные спортивные поля, территория школы полностью огорожена.

В последние 20 лет в школу были инвестированы крупные средства, которые позволили создать очень хороший учебный комплекс. Здания школы, спортивные сооружения и резиденции постоянно обновляются.

Большое внимание к академическим успехам и как следствие великолепные результаты.

• С 7 по 9 класс ребята изучают следующие предметы: английский язык, математика, биология, химия, физика, география, история, религия, искусство, дизайн, драма, информатика, физика, физкультура – обязательные; китайский (мандарин), английский как второй язык, французский, немецкий, латынь, испанский язык – дополнительные.
  • В 10 – 11 классах ребята изучают следующие предметы: английский язык и литература, математика, биология, химия, физика, религия, ОБЖ, современный иностранный язык (французский, немецкий, мандарин, испанский) – обязательные; искусство, бизнес и экономика, классические цивилизации, танцы, дизайн и технология, драма, английский как второй язык, география, греческий, история, информатика, латынь, музыка, физкультура, скульптура.
  • В 12 – 13 классах школа предлагает следующие предметы на выбор в рамках изучения программы A-level: искусство, биология, бизнес, скульптура, химия, классические цивилизации, экономика, английский язык, английская литература, французский язык, география, немецкий язык, греческий язык, история, история искусств, латынь, математика, продвинутая математика, музыка, музыкальны технология, философия, физкультура, физика, фотография, политика, психология, религия, испанский язык, театр, трехуровневый дизайн.

Предмет Музыка обязателен для изучения в 9 класс, далее студенты могут выбрать, учить ли предмет на профессиональном уровне или выбрать другое направление. Школа может похвастать тем, что ученики при обучении музыке могут выбрать направление от хорового пения до создания группы рок или поп, и далее участия в различных концертах.

В  школе Клифтон Колледж отвели 2 здания под театр, второе открыли – в 2006 году, видимо спрос на изучение драмы и театральных наук растёт, а школа стремиться идти в ногу со временем и не отказывать всем желающим, изучать драму на профессиональном уровне.

Дети проживают в небольших домиках, мальчики отдельно от девочек, дневные студенты отдельно от студентов на полном пансионе.

Мальчикам предлагают на выбор 4 дома:

• School House – самая старинная резиденция, выстроенная в 1860 году. В доме проживают студенты последнего года обучения в комнатах на одного или двоих, студенты младших возрастов проживают по 2- 6 человек в комнате.
  • Moberly’s House – в резиденции проживают студенты разных возрастов в комнатах на одного или 4 человека. Детей расселяют в комнаты по возрастам, чем старше ребёнок, тем меньше детей в комнате. Резиденция была полностью отреставрирована в 2004 году, так же была полностью заменена мебель во всех комнатах.
  • Watson’s House — резиденция построена в 1878 году, с тех пор она пользуется большой популярностью среди студентов. Благодаря своей незабываемой архитектуре, большим и просторным комнатам, все студенты проживают в комнатах на одного или двух человек, в некоторых есть удобства.
  • Wiseman’s House – в резиденции проживают студенты последнего года обучения в блоках из 3х комнат: комната на одного и двух человек. В каждом блоке есть удобства и небольшая кухня. Резиденция была полностью реконструирована и переоборудована в 2006м году.

Девочкам предлагают 3 дома на выбор:

• Oakeley’s House – резиденция открыла свои двери первым жительницам в 1870 году. В резиденции проживает около 100 девочек шестой формы обучения.
  • Worcester House – эта резиденция рассчитана на 60 девочек от 13 до 18 лет. Резиденция была отстроена в 1898 году, в основном девочки младшего возраста живут по 2-3 человека, а девочки старшего – в комнатах на одного. В резиденции есть всё необходимое: библиотека, прачечная, небольшая кухня, компьютерная комната и общий холл.
  • Hallward’s House – этот дом был открыт в 2004 году для девочек разных возрастов. Это единственны дом, где девочки на полном пансионе проживают вместе с девочками на частичном пансионе.
    Великолепное медицинское обслуживание и круглосуточный доступ к высокопрофессиональным докторам в течение 24 часов в сутки.

Под занятия спортом в школе отведено 100 акр владений. Все спортивные поля огорожены, и вход на них посторонних людей строго запрещён. Школа рада предложить своим студентом занятия по: атлетике, крикету, футболу, гольфу, хоккею для мальчиков/девочек, нетбол, регби, теннис, ходьба под парусом, стрельба, плавание, гребля, фехтование и другие.

В школе отведено 24 открытых корта под теннис и 6 крытых, открытый и крытый бассейн, множество различных площадок и кортов под различные виды спорта. К занятиям в школе подходят со всей серьёзностью.

Стоимость обучения в Clifton College | Клифтон Колледж частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор: 150 фунтов
  • Возвращаемый депозит: 11 000 фунтов
  • 9 – 11 класс – 11 340 фунтов в триместр