Gymnasium Marktoberdorf

Gymnasium Marktoberdorf | Гимназия Марктобердорф - Государственная школа в Германии

Gymnasium Marktoberdorf | Гимназия Марктобердорф — Государственная школа в Германии

Возраст: 10 — 18 лет
Город: Marktoberdorf
Адрес: Muhlsteig 23, 87616, Marktoberdorf/Allgau
Телефон: 08342 / 9664 0
Сайт школы: http://www.gymnasium-marktoberdorf.de/

История:
В 1962 году были объединены две гимназии – Вайзенхорн и гимназия домашнего обучения. После объединения двух гимназий, школа переименовали в честь известного в городе писателя. Некоторые образы из его рассказов были воплощены в архитектуре зданий. На сегодняшний день школа насчитывает 900 учеников и называет себя скромно – Гимназия Марктобердорф.

Частные Школы пансионы в Германии

Расположение:
школа расположена в небольшом городке Марктобердорф с населением 18 000 человек. Ближайший аэропорт расположен в Мюнхене, который всего в 1.5 часах езды от школы.

Преимущества:
несомненным преимуществом школы является расположение и оснащение. Школа является лучшей для подготовки детей с музыкальными данными, а так же, сильно развито научно-техническое направление.

О Школе:
Школа владеет достаточно большой территорией и объединяет как младшую, так и старшую школы. На базе есть спортивные поля, резиденции для постоянного проживания детей, просторные лектории, места для отдыха (беседки), научный центр (с классами для физики/химии/биологии и лаборатории), современные здания библиотеки и музыкальной школы.

Программа обучения:
Дети изучают следующие предметы:

• В 5-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, математика, природа и техника, география, искусство, музыка, игра на инструменте, спорт.
  • В 6-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, французский язык или латынь, математика, природа и техника, история, искусство, музыка, игра на инструменте, спорт.
  • В 7-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, французский язык или латынь, математика, природа и техника, история, география, искусство, музыка, игра на инструменте, спорт.
  • В 8-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, французский язык или латынь, математика, физика, химия, биология, история, география, профильный предмет, музыка, игра на инструменте, спорт.
  • В 9-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, французский язык или латынь, математика, информатика, физика, химия, биология, история, экономика и право, профильный предмет, музыка, игра на инструменте, спорт.
  • В 10-м классе: религия и этика, немецкий язык, английский язык, французский язык или латынь, математика, информатика, физика, химия, биология, история и социология, экономика и право, география, профильный предмет, музыка, игра на инструменте, спорт.

Школа рада предложить следующие музыкальные инструменты на выбор: фортепиано, орган, скрипка, альт, виолончель, контрабас, флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот, валторна, труба, тромбон, классическая гитара.

Спорт является неотъемлемой частью жизни школы. Каждый ребенок принимает участие в том или ином виде спорта. В школе предлагают следующие виды спорта: баскетбол, футбол, хэндбол, волейбол, гимнастику и танцы, легкую атлетику, плавание, хоккей, теннис, настольный теннис. бадминтон, скалолазание.

Школа очень серьезно относится к спорту. Все спортивные поля и все условия для занятий спортом есть на базе школы. Самые перспективные ребята попадают в школьные команды и ездят на соревнования, где представляют свою школу.

Клуб по интересам:
Дополнительно после занятий школа предлагает ребятам принять участие в следующих клубах по интересам: Политика и Современная история, Мир и сообщество, Проекты и организация праздников, Программирование, Компьютер, Школьная газета, Дизайн школы и школьного сада и многих других. Весь досуг детей полностью организован, а день расписан буквально по минутам.

Дети живут в пансионе школы пять дней в неделю. Интернатом руководит директор, у которого есть помощники, которые руководят группами детей, проживающими в пансионе. Не смотря на то, что Гимназия Марктобердорф — государственная школа, детям предлагают отличные условия проживания. Все дети, живут в просторных и светлых комнатах на двоих, с удобствами в комнате. Дети старшего возраста, с 16-и лет, проживают в комнатах на одного. В резиденции есть комнаты отдыха, кухни, общие комнаты для просмотра ТВ, столовая, два тренажерных зала, 4 комнаты с фортепиано, бильярдная, творческая мастерская. Вокруг резиденции расположены спортивные площадки и спорт зал.

Иностранные ученики:
В школе обучаются до 10% детей из-за рубежа. Как правило, школа не берет более 5-и человек на одну национальность в год. Поэтому, успейте забронировать место заранее.

Стоимость: Школа является государственной. Обучение в ней бесплатно. Родители оплачивают только проживание и питание, которое стоит 430 евро в месяц, что составляет 5 160 евро в год.

Стоимость обучения в Gymnasium Marktoberdorf | Гимназии Марктобердорф — Государственноой школе в Германии

• Школа является государственной. Обучение бесплатное.
  • Родители оплачивают только проживание и питание, которое стоит 430 € в месяц, что составляет 5 160 € в год
  • Дополнительно, иностранные ученики оплачивают страховые взносы и кладут сумму на депозит школы. С депозитной суммы будут вычитаться индивидуальные расходы ученика.

Получите бесплатно консультацию по вопросам поступления в
Gymnasium Marktoberdorf | Гимназию Марктобердорф — Государственную школу в Германии

Тел.: +7 499 579 83 99
web site: www.Private-Schools.Ru