Schule Schloss Stein

Город: Stein an der Traun (близ Мюнхен),
Адрес: Landheim 1-14, 86938, Germany
Телефон: + 49 (0) 8192 809 0
Сайт школы в Германии Schule Schloss Stein: http://www.schule-schloss-stein.com/

История:
Школа была открыта в 1948 году семьей Вискотт, по сей день школой руководят потомки этой семьи. Идея открытия школы пришла Ильзе Вискотт, которая не могла найти хорошую школу для своей дочери. Школу, которая бы отвечала всем требованиям в обучении и воспитании, которые она предъявляла к будущей школе. Директор школы Себастьян Зиглер – правнук первого директора, руководит школой и преподает предметы, очень общительный и активный. Он постоянно придумывает новые, интересные проекты – привлекает к ним и преподавателей и детей, что безусловно отражается на общей деятельности и увлеченности школы в целом.

Расположение:
Школа расположена на окраине небольшого городка Штайн ан дер Траун, что всего в полутора часах езды от аэропорта в Мюнхене.

Частные Школы пансионы в Германии

Преимущества:
Несомненно, окружающее нас, влияет на наше самочувствие, настроение, наши успехи, наше развитие.
Расположение школы соответствует ожиданиям: укромный уголок в окружении полей и рек, где каждый ребенок это ценность, окруженная заботой. В школе есть штат людей, которые помогают детям адаптироваться в новых условиях, они всегда открыты для приватного разговора, всегда посоветуют как поступить в той или иной ситуации.

О школе:
Школа находится у самой кромки леса с одной стороны, а с другой протекает река Траун. Удивительно живописное место было выбрано для будущей школы. На базе школы есть все необходимые строения для учебы, спорта и отдыха. Ребята постоянно заняты делом, а школа удачно выполняет мотивационную и контролирующую роль.

Обучение и искусство:
Школа специализируется на двух направлениях: иностранные языки (английский, французский, латынь или английский, латынь, испанский) и экономика, которая включает изучение английского, латыни и экономики и бизнес информатики или английского, французского, экономики и бизнес информатики.

Разделение на данные потоки начинается в 6-м классе и заканчивается в 10-м. По окончании 10-го класса ребята переходят на ступеньку старшей школы – классы Q11 и Q12. Студенты обучаются с получением сертификата по Abitur по окончании 12-и лет обучения в школе.

В школе предлагают дополнительные занятия по немецкому языку для тех ребят, чей уровень не достаточно высок или требуется дополнительная поддержка. В обязательном порядке, уроки выполняются под присмотром педагога. Дети обучаются в небольших классах до 15 человек, что дает возможность очень тесной работы учитель-ученик.

Школа готова предоставить резиденцию для 150 детей. Дети проживают в разных частях резиденции, небольшими группами в комфортабельных комнатах на 2 человека – ребята средней школы и в комнатах на одного человека – ребята старшей школы. Все комнаты просторные, уютные, светлые и хорошо оборудованы. Для поддержания духа единства в школе постоянно устраивают различные театральные представления, мастер-классы, форумы.

Спорт и досуг:
Самые распространенные виды спорта в школе это: ходьба под парусом, дайвинг, катание на горнах лыжах или сноуборде, верховая езда и гольф.
Так же можно поиграть в футбол, баскетбол и волейбол, теннис, рэгби, пойти на фитнес, заняться каратэ или стрельбой из лука.
В школе есть все условия для занятия спортом – современный спортивный центр, беговые дорожки, дорожки для прыжков в длину, фитнес центр, корты для игры в теннис, собственная конюшня, корт для игры в пляжный волейбол и многое другое.

Для занятий на досуге студенты выбирают фотографию, театр, гончарное дело, игру на фортепиано, флейте, барабанах, игру на электрогитаре. Так же можно научиться выдувать стекло, вступить в клуб моделирования, программирования и другие.

Обязательно выбрать как минимум 3 активити, которыми ребенок будет заниматься целый год. Школа предлагает почти 40 различных активити на выбор. Дважды в неделю для студентов организуется выходы в кафе, а так же поездки в Мюнхен, Зальцург или Вену.

Иностранные школьники:
В школе не много иностранных студентов, около 20%. Поэтому, как преподаватели, так и студенты рады ребятам из-за рубежа. В школу приезжают ребята из Мексики, России, Китая, Болгарии, Франции и Ирландии.

Стоимость обучения в Schule Schloss Stein, Шуле Шлосс Штайн, Частной школе пансионе в Германии

• Регистрационный сбор – 300 €,
  • Сбор за рассмотрение документов – 250 €,
  • Взнос на развитие школы – 5 000 €,