Bloxham School

Адрес: Banbury Rd, Bloxham, Banbury OX15 4PE, Великобритания
Телефон: +44 1295 720222
Сайт школы: http://www.bloxhamschool.com/

Основана в 1860 году и расположена в живописном местечке, неподалеку от Оксфорда (около 10 км). Долгое время это была школа для мальчиков. Но с 1998 года школа активно принимает девочек разного возраста, и сейчас их в школе около 20% от общего числа учеников.

Просторная территория в 60 акров. Отличное оборудование школы и великолепный школьный городок. Комфортабельные резиденции особенно нравятся русским детям. В последние годы в сооружения школы вкладывались большие средства. Новый компьютерный центр и Центр дизайна и технологии был построен в 1997 году (бюджет 2 млн. долларов). В 2007 были реконструированы здания Младшей школы и Библиотеки. Школа прикупила по случаю церковь поблизости и переоборудовала ее в дополнительный театр — актовый зал, в котором в 2011 году так же была проведена полная реконструкция.

Хороший процент поступления в Оксфорд и Кембридж – 7%. Равный баланс во всех областях – академическая программа, спорт, искусство.
Школа начинает прием ребят с 7-го класса, это часть ступеньки подготовительной школы, на которой дети готовятся к сдаче переходных экзаменов в 9-й класс.

В программу учеников 7 – 9-го классов включены следующие обязательные к изучению предметы: английский язык, французский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, латынь, теология, дизайн и технология, работа с различными материалами, информатика, искусство, музыка, драма, физкультура.

9-й класс является подготовительной ступенькой перед переходом на программу GCSE. Обязательными предметами в 9м классе являются:

В 10 – 11 классах ребята изучают следующие предметы: английский язык, английскую литературу, математику, биологию, химию, физику, физкультуру, PSHE; предметы на выбор:
Блок 1: французский/испанский/английский как второй язык.
Блок 2: бизнес, дизайн и технология, приготовление еду и правильное питание, география, драма.
Блок 3: искусство, история, латынь, музыка, география, физкультура, драма.
Блок 4: искусство, дизайн и технология, история, музыка, текстиль, география, теология.
Из каждого блока можно взять по одному предмету. Всего, не курсе GCSE, ребята должны изучать 10 предметов.

В 12 – 13-м классах ребята переходят на программу A-level и выбирают 3-4 предмета из следующих: искусство, биология, бизнес, химия, компьютерная наука, дизайн и технология, драма и театр, экономика, английская литература, кулинария, EPQ, география, правительство и политика, история, математика, французский язык, испанский язык, музыка, музыкальная технология, фотография, физика, физкультура, психология, текстиль, теология.

Фантастический музыкальный центр, который расположен в перестроенном здании старого спортцентра. Огромное количество оркестров, ансамблей и групп. Около 25% ребят учатся игре на инструментах.
Отличный центр искусства, просторные, светлые комнаты. В 2011 году школа заняла 3е место по искусствам среди всех английских школ.

Обязательные виды спорта: регби, хоккей на траве, крикет, баскетбол, кросс, сквош, пятиборье, плавание, теннис, фехтование, бадминтон. Хорошие новые спортивные сооружения включают манеж Dewey Sports Hall, стена для скалолазания, крытый плавательный бассейн. В школе не делают акцент на тех или иных видах спорта, и у ребят есть возможность выбрать. Однако большинство английских школьников увлекаются не очень привычными видами спорта: регби, хоккей на траве, бадминтон. Однако в этом списке также легкая атлетика и баскетбол.

Большинство ребят 14-16 лет живут в комнатах по 2 человека,
а старшие школьники (16-18 лет) в комнатах на одного человека.
Младшие ребята могут быть размещены по 3-4 человека.
У ребят есть кухни, где они могут приготовить горячие бутерброды, чай, кофе.
Дети живут в 6 различных резиденциях – 4 резиденции для мальчиков и 2 – для девочек.

Иностранные школьники
Школа очень тепло относится к ребятам из-за рубежа – их здесь около 12 %. Школа с радостью принимает иностранцев и имеет специальный департамент «английского как иностранного», однако очень желательно иметь как можно более высокий уровень языка, поскольку от этого может зависеть решение о приеме.

Стоимость обучения в Bloxham School
частной школе пансионе в Англии | Великобритании