Repton School

Возраст: 13-18
Тип: совместная
Город: Дерби (близ Бирмингем)

Школа Repton school – одна из лучших частных школ Англии с прекрасным расположением в сердце страны. Это так же одна из старейших школ Англии, основанная в 1557 году. Лондон всего лишь в двух часах езды от школы. Вблизи школы находится Шервудский лес – дом легендарного Робин Гуда и национальный парк Peak District. Школа окружена живописными пейзажами Центральной Англии. Удаленность от крупных городов и спокойная атмосфера сельской местности создают идеальные условия для обучения, занятий спортом и отдыха. Всего в школе обучаются 630 студентов, 280 из который на 6й форме. Не смотря на достаточно большое количество студентов, места и внимания хватает каждому из них.
С приходом нового директора в 2003 году школа поистине расцвела. В 2008 году была открыта Музыкальная школа в новом здании, 2009 году были закончены центр иностранных языков, полностью реконструировано здания театра и резиденции New House. По академическим стандартам школа занимает одно из ведущих мест в рейтингах.

Частные школы пансионы в Англии | Великобритании список

Почему именно эта школа
— высокие академические стандарты
— отличные достижения в спорте
— безопасное расположение
— очень хороший кампус

Обучение и искусство
С самого начала своего основания школа уделяла много внимания академическим стандартам и репутации школы в целом. Именно по этому школа проводить серьезный отбор среди студентов желающих поступить, отличается превосходной материально-технической базой, вкладывает не малое количество средств в развитие школы в целом. По результатам экзаменов 2011 года выпускники школы получили 65% А-А* — серьезный показатель у серьезной школы. Отметим, что школа особо сильна в Математике и Экономике, поэтому, если ваш ребенок уже определился с направлением, то ему стоит рассматривать эту школу как серьезный базис для своего успешного будущего.

Проживание
На территории школы 10 резиденций, 6 из которых для мальчиков и 4 для девочек. Все резиденции вмещают в себя не более 70 человек и больше похожи на небольшие, уютные коттеджи. Комнаты рассчитаны в основном на 2х человек, а на последнем году обучения дети переезжают в комнаты на одного. Каждая резиденция имеет свое название, свой цвет и свой девиз. В резиденции, вместе со студентами живут кураторы со своими семьями. Именно кураторы организуют все мероприятия, соревнования, беседы и посиделки для студентов своих домиков.

Спорт и досуг
Как уже было сказано выше, школа очень сильна в спорте. Ежегодно студенты представляют школу на различных соревнованиях и приносят ей призовые места, честь и признание среди других школ. Repton School предлагает своим студентам 25 видов спорта на выбор. Спортивные поля занимают 150 акр территорий. В школе есть потрясающий крытый бассейн с трибуной для зрителей. Основные виды спорта для мальчиков это – футбол, хоккей, крикет/теннис; для девочек – хоккей, нетбол, теннис. Из редких видов спорта представляемых школами в этой отметим: фехтование, балет, боевые искусства.
В свободное время, которого у студентов не так много, можно принять участие в различных клубах, которых в школе огромное количество. На выходных для детей устраивают различные соревнования, вечеринки в стиле той или иной страны, посещение тематических парков и многое другое.

Иностранные школьники
Школа принимает не более 13% студентов из-за рубежа ежегодно, в основном на 9й и 12й года обучения. Заявки на поступление нужно подать заблаговременно.