Reed’s School

Возраст: 11 – 18 лет
Тип: для мальчиков, совместная с 12го класса
Город: Cobham графство Surrey

Школа расположена в графстве Сюррей и является школой для мальчиков, но с 12 года обучения принимает и девочек. Школа была основана в 1813 году для мальчиков из состоятельных семей нуждающихся в обучении и воспитании вне стен родного дома. Изначально школа была расположена в другом месте и была несколько раз переименована. Свой прежний вид и имя она обрела в 40х годах прошлого столетия. Школа известна своими знаменитыми выпускниками, известными как в сфере спорта, так и политики. Благодаря работе энергичного директора школа постоянно совершенствуется и обновляется. Так были открыты и обновлены многие учебные корпуса, спортивные сооружения и поля, был полностью отреставрирован домик для девочек 6й формы, обновлен крытый бассейн, крытый теннисный корт и многое другое. Можно сказать, что директор «заражает» своей энергией персонал школы, все находятся в постоянном движении и поиске новых идей развития как самой школы, так и потенциала своих учеников.

Почему именно эта школа

— блестящие академические достижения
— отличные спортивные сооружения
— заботливый персонал
— удачное и компактное расположение школы

Обучение и искусство

Школа славиться своими академическими успехами. В прошлом учебном году выпускники школы получили 88% А*-В и поступили в самые престижные университеты Англии включая Оксфорд и Кэмбридж. Список предметов, которые предлагает школа для изучения студентами на 6й форме состоит из 28 предметов, что совсем не мало для школы обучающей всего 580 студентов. Из редких предметов отметим такие как: Кинематограф, Латынь, Графический дизайн, Этика и Астрономия. Классы школы полностью оборудованы и укомплектованы.
Отметим замечательный отдел Искусств. В различные года обучения дети изучают различные подразделы предмета. На 6й форме студенты могут выбрать для изучения одно из направлений: Рисование, Графический дизайн или Фотографию. Помимо работы в студиях студенты частенько выезжают на арт экскурсии, приглашают в гости известных художников.

Проживание

На территории школы расположены 4 резиденции для студентов различных возрастов. Студенты средней школы живут в резиденции по 2-3 человека, студенты старшей школы живут в комнатах на 1-2 человека. Девочки живут в одном доме с мальчиками, но они полностью отделены друг от друга. У девочек свой куратор, своя общая комната, отдельный вход в резиденцию. Всего в школе обучаются 60 девочек.

Спорт и досуг

Школа очень гордиться своими достижениями на спортивном поприще. Каждый год студенты школы занимают призовые места в соревнованиях как с другими школами, так и со школами из других графств. Как уже было сказано выше, директор школы не жалеет денег на обновление и поддержку спортивных сооружений и полей в идеальном виде. В школе есть такие нетипичные виды спорта для Англии как: волейбол и катание на лыжах. Множество других видов спорта школа так же практикует среди своих студентов.

В свободное время школа организует различные поездки для своих студентов в основном это культурное посещение выставок, музеев, участие в различных мероприятиях организованных школой.

Иностранные школьники

Большая часть студентов школы это сами британцы, однако, школа принимает небольшой процент детей из-за рубежа. Русских детей в школе совсем не много, около 6%.