Ardingly College

Адрес: College Rd, Haywards Heath RH17 6SQ, Великобритания
Телефон: +44 1444 893000
Сайт школы: http://www.ardingly.com/

Ardingly College был основан в 1858 году и располагается на великолепной территории со своими парками, садами и даже озером в небольшом городе Haywards Heath. Лондон в 58 километрах – это примерно 50 минут езды на поезде. В школе обучаются и мальчики и девочки от 2,5 лет до 18. Кампус занимает 250 акр земли. В средней школе обучаются 495 детей, а в старшей не более 850.

Школа являет собой образец учебного заведения, где успешно сочетают традиции и инновационные решения. Историческое наследие и уникальные постройки на территории школы оказывают влияние на атмосферу школы, но руководство тщательно следит за новыми тенденциями в области образования и школьного обустройства. Ученики, окончившие школу, выходят с большим запасом знаний, которые могут пригодиться при обучении в университете и в дальнейшей жизни в целом.

Большое внимание уделяется музыке, искусству, театру и внеклассным занятиям. 70% учащихся посещают музыкальные занятия. В школе действует хор, оркестр, джаз-банд. Также проводятся занятия в театральной студии, по танцам, искусству и дизайну, изобразительному искусству, фотографии. На территории есть свои галерея, 4 арт-студии, комната для занятий фотографией и многое другое.

Английская Школа Ardingly College оснащена на высоком техническом уровне, ученики могут посещать дополнительно уроки по изучению информационных и компьютерных технологий.

Отличительной особенностью школы является то, что в школе можно выбрать программу для изучения на 6-й форме, либо A level, либо IB.
В школу так же можно приехать на одногодичную программу подготовки Pre IB.

Такой выбор может предложить не каждая школа в Великобритании !

• В 10 – 11 классах дети изучают следующие предметы: математика, английский язык, английская литература, блок наук (химия/физика/биология) – обязательные предметы. В дополнение студенты могут выбрать 3 или 4 предмета из следующих: искусство, классический цивилизации, божество и философия, драма, английский как второй язык, французский, география, немецкий, история, латынь, музыка, физкультура, испанский.
  • На программе A level дети могут выбрать 4 предмета из следующих: искусство, биология, бизнес, химия, классические цивилизации, философия и божество, драма и театр, экономика, английская литература, география, история, латынь, математика, продвинутая математика, современные иностранные языки (французский, немецкий, испанский), музыка, физкультура, физика, политика, психология.
  • На программе IB дети выбирают 6 предметов, по одному из следующих группы:
    Группа 1:Английский язык и литература
    — экономика
    — история
    — философия

В самой школе проживает и учится большая часть учеников, примерно 300 детей. На территории три дома для девочек и четыре для мальчиков, которые носят разные названия. Дома разделены для детей проживающих постоянно в школе и для детей проживающих лишь 5 дней в неделю, так же детей делят по возрастам – это что касается мальчиков. Девочек делят только по возрастным группам.

Спортивная программа в школе очень насыщенна. Студентам рады предложить занятия по: хоккею, футболу, крикету, теннису, волейболу, нетболу, плаванию, баскетболу, парусному спорту, верховой езде, фехтованию, йоге, каратэ, сквошу, настольному теннису и другие виды спорта.

Досуг так же организован. Студентам предлагают выбрать занятие по душе из: обучение китайскому языку (диалект Мандарин), Арабский язык, ювелирная мастерская, мастерская керамики, шитьё, сальса, современные танцы, политика, дебаты и анимация.

Иностранные школьники
Со временем, школа всё больше и больше набирает популярность среди иностранных школьников. Но процент национальностей в школе держат строго. Иностранным школьникам всех национальностей отводят всего 25 процентов мест в школе.

Регистрационный сбор – 100 фунтов
Выдача приглашения для визы – 500 фунтов
Возвращаемый депозит – стоимость одного триместра
9 — 11 классы – 10 160 фунтов в триместр