Топ 5 самых дорогих школ Швейцарии

Безусловно, большинство родителей знают самые дорогие школы, ведь их не так много. Но мы решили привести свой собственный список Топ 5 самых дорогих школ Швейцарии, основываясь не только на цене, но и на преемственности школ Швейцарии лучшими университетами, а значит и высоком качестве образования.

Самой дорогой школой Швейцарии по праву считается школа Le Rosey, ведь туда не так просто поступить и записываться нужно минимум за 3 !!! года, а так же не так просто учиться. Школа Le Rosey имеет лучшее оснащение, отличное расположение и прекрасный преподавательский состав.

Эта школа может похвастаться двумя кампусами — один на осенне-весенний период обучения и второй на зимний, а так же отдельными кампусами для проживания мальчиков и девочек, расположенных в 5и минутах ходьбы друг от друга и на разных территориях. Для младших ребят школа предлагает программу билингвального образования, на английском и французском языках.

Для старших — либо, либо, с получением соответствующих дипломов.
Цена обучения школе Швейцарии Le Rosey за год: 117,000$

На втором месте школа College Alpinum Beau Soleil.
В неё не так сложно попасть, но что бы остаться там, нужно очень постараться. Школа даёт шанс практически всем ребятам, но оставляет себе самых целеустремлённых. Высокие академические стандарты тут на первом месте. Поступать сюда нужно минимум за год. Школа College Alpinum Beau Soleil предлагает шикарную программу академических поездок. У ребят будет возможность не только посмотреть мир, по и получить ценнейший опыт работы в команде не только в школе, но и за пределами ее.
Цена обучения в College Alpinum Beau Soleil в  год: 104,000$

Разделила второе место школа St. George’s International School,
расположенная так же в Швейцарии. Школа даёт прекрасное образование, достаточно строгий контроль и возможность изучать программу IB. Сдать вступительные экзамены — обязательное условие поступления. В этой школе возможно выбрать тип проживания (предлагают комнаты на одного) и массу дополнительных занятий, от скалолазания, до современных танцев.
Цена за обучение в St. George’s International School — 104,000$

На третьем месте Leysin American School,
которая расположилась в горах, но имеет в своём распоряжении отличный кампус с многими постройками. Ребята получают прекрасное образование, а все кто не хочет лишнего внимания со стороны любопытных, смогут надежно скрыть своё чадо в объятиях это школы. В этой школе ребят так же готовят к сдаче экзаменов по программе IB или к поступлению в Американские ВУЗы. Собеседование в школе обязательная часть поступления. Подавать документы нужно минимум за год.
Цена за год обучения в Leysin American School: 86,000$

И на четвёртом месте самых дорогих школ Швейцарии находятся школа TASIS, The American School in Switzerland.
Школа расположилась на склонах гор с потрясающими видами на озеро Лугано. Само соседство с Италией добавляет школе определённый колорит. Тут ребята смогут получить отличную подготовку к обучению в США, ведь большая часть преподавательского состава приехала из Америки, поучаствовать в разнообразных академических путешествиях в разные города и страны, пройти обязательный курс катания на лыжах. Школа ориентирована но обогащение внутреннего мира ребёнка и постепенную подготовку к сдаче выпускных экзаменов.
Цена за год обучения в TASIS, The American School in Switzerland — 85,000$

Каждый родитель хочет дать своему ребёнку самое лучшее, в том числе и образование. Но при выборе школы, не стоит забывать, что все школы Швейцарии разные, впрочем как и дети, и что бы выбрать финальный вариант, нужно поехать и посмотреть эти школы. Почувствовать их атмосферу, поговорить с учителями и ребятами, пройтись по кампусу и посмотреть проживание. Очень важно, увидеть школу и показать ее ребёнку, что бы ребёнок не боялся и понимал, он там будет не один, о нем будут заботится и там масса его сверстников, которые приехали за лучшим образованием.

Мы сами видели все эти школы воочию и знаем какая кому подойдёт. Обращайтесь к нам за рекомендацией, мы подбреем для Вашего ребёнка идеальные варианты частных школ в Швейцарии.

Получить бесплатную консультацию по поступлению в
частную школу Швейцарии Вы можете обратившись к нам

web site: www.Private-Schools.Ru