Royal Russell School

Royal Russell School частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Croydon близ Лондон

Школа была основана в 1853 году, но в 1924 году она переехала на свое нынешнее место. По сравнению с предыдущим местом, где располагалась школа, новая территория гораздо больше и живописней – 100 акр частных парковых земель. Сама школа находится под присмотром самой Королевы Елизаветы II, которая является частой гостьей школы. В школе обучаются 900 детей. Не смотря на огромное количество детей, на 6й форме обучаются всего 180 детей, а на бординге проживают 140. Основная масса детей дневные студенты, которые живут недалеко от школы.

Отметим некоторые новшества школы, в 2003 году были открыты библиотека, спортивный центр и центр для студентов 6й формы, которые открыла сама королева. В 2010 году был открыт новый центр искусств. Директор школы стремиться обновлять и делать лучше свою школу. За 15 лет правления школой он сделал немало важного, от нового директора, который приступил к своим обязанностям в 2011 году, ждут так же немало новых дел и открытий.

Почему именно эта школа
— удачное расположение школы
— компактное расположение кампуса
— отличный кампус и окружающие территории
— хорошие академические показатели
— много интересных предметов и клубов
— добродушный преподавательский состав

Школа гордиться своими студентами, многие из которых поступают в университеты своей мечты. Результаты экзаменов показывают, что академические показатели неуклонно растут, а на это, как мы знаем, влияет очень много факторов, от хороших педагогов, до технического оснащения школы. Школа не скупиться трать огромные суммы денег на приобретение нового оборудования, на строительство новых классов, но стипендии усердно работающим ученикам. Из набора предметов, предлагаемых школой для изучения, отметим такие необычные как: Медиа, Философия, Правительство и Политика, Дизайн приготовленных блюд.

Всего в школе 9 резиденций. Примечательно, что в этой школе есть отдельные резиденции для студентов на полном бординге и для дневных студентов. Для мальчиков на полном бординге в школе есть 2 резиденции:
Cambridge House, который рассчитан на 40 студентов и Oxford House, который рассчитан на 35 студентов. Для девочек на полный бординг у школы есть Queen’s House, в котором проживают постоянно 60 студенток.
Студенты средней школы живут в комнатах не более чем на 3-4 человека, а студенты старшей школы (с 13го года обучения) живут в комфортабельных комнатах на одного. Студенты 12го года обучения в основном живут в комнатах на 2х.

Школа очень заинтересована физическим развитием детей, поэтому спорт занимает не последнюю роль в жизни студентов. Школа располагает площадками для волейбола, баскетбола, тенниса, крикета, нетбола, хоккеты. Студенты могут заниматься в гимнастическом зале, или плавать в крытом бассейне школы, или тренироваться в учебном бассейне. Так же студенты имеют доступ к танцевальной студии, могут заниматься дзюдо или играть в настольный теннис.
Помимо спорта, школа готова предложить большое количество дополнительных клубов, в которые студенты могут записаться и ходить ежедневно. На каждый день недели студентам предлагают выбрать из 10 различных клубов, меняются они каждый день.

Иностранные школьники
Практически все студенты, проживающие на бординге, и есть иностранцы. Большая часть студентов приезжает из Азии и Америки.

Стоимость обучения в Royal Russell School частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Обучение в средней школе 7 – 8 класс стоит 20 790 фунтов в год
  • Обучение в старшей школе 9 – 13 класс стоит 28 110 фунтов в год