St Franсis’ College

St Francis’ College | Сент Франсис Колледж частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Letchworth Garden City
Адрес: Broadway, Letchworth Garden City, Hertfordshire, SG6 3PJ
Телефон: +44 1462 670511
Сайт школы: http://st-francis.herts.sch.uk/

Датой основания школы считается 1919 год. Изначально, на этом месте планировалось открыть совсем другую школу – St. Christopher’s School, но в 1933 году здание было отдано сестрам милосердия, которые открыли школу для девочек. На данный момент школа занимает площадь в 3 гектара. Кампус школы полностью огорожен и включает в себя различные постройки, от учебных корпусов до спортивных площадок.

Школа принимает девочек с 3-х лет и имеет на своей базе 3 отделения: младшая школа, средняя школа и старшая школа. Проживать в резиденции школы возможно с 10 лет. Для поступления в данную школу необходимо пройти вступительное тестирование и собеседование на английском языке.
Место, в котором находится школа очень спокойное и даже можно сказать, уединенное. Город Лэчворс признан самым зеленым в Великобритании и по праву называется «Города-парк».

Почему именно St Francis’ College ?
— отличные академические показатели
— хорошие условия проживания, не большой пансион
— воспитание девочек, манеры, поведение
— близкое расположение к Лондону (30 мин езды на авто)

Самое главное отличие этой школы от большинства школ для девочек – это воспитание в девочках будущих руководителей и управленцев. Знания даются очень тщательно. Обучение под постоянным контролем со стороны преподавателей. Однако, не смотря на строгость, девочки и учителя выстраивают теплые отношения с соблюдением субординации.

В 7 – 9 классах, дети изучают все предметы в соответствии с Британским Национальным планом обучения. Девочки изучают следующие предметы: искусство, географию, математику, науки, историю, религию, драму, французский/латынь/немецкий, домашнюю экономику, информатику, физкультуру, английский как второй язык, здоровый образ жизни, английский язык и литературу, музыку. По окончании каждого года, девочки сдуют тесты и экзамены.

В 10 – 11 классах, дети переходят на новую для себя ступеньку в образовании – GCSE. На данном этапе дети изучают не менее 10 предметов из указанных выше. Происходит разделение наук на Физику, Химию, Биологию. По завершении программы GCSE и успешной сдачи экзаменов, девочки переходят на программу A level.

В 12 – 13 классах, дети могут выбрать 3-4 предмета для углубленного изучения из следующих: искусство и фотография, биология, бизнес, химия, классические цивилизации, экономика, английская литература, география, история, домашняя экономика, математика, современные иностранные языки (французский или немецкий), музыка, физкультура, физика, психология, религия, драма.

По окончании обучения в школе, девочкам предлагают места в таких университетах как: Imperial College London, Oxford University, Durham University, Kings College London, Manchester University и многие другие.

Все в этой школе расположено правильно. Девочки проживают в пансионе на кампусе школы, комнаты находятся на 2м и 3м этаже здания, на 1м этаже расположены учебные классы. Школьницы младшего возраста, до 14 лет, проживают в просторных комнатах на 8-6-4 человека. Девочки старшей школы проживают в комнатах на 2 человека. Комнаты очень уютные и светлые, места хватает для всех. Удобства на этаже. В аттико находится зона отдыха и творчества. После посещения пансиона, особо запоминаются милые розовые шторки и масса разноцветных подушек. Девочки есть девочки! На данный момент в кампусе проживают 125 детей. В 2015 году была открыта новая резиденция, благодаря которой количество проживающих выросло с 85 до 125.

Не смотря на то, что в этой школе обучаются девочки, спорт тут в большом почете, ведь здоровье и хорошая физическая форма важны не только для мальчиков, но и для девочек. На базе школы есть спортивные поля, фитнес центр, спортивный зал, крытый и подогреваемый бассейн, игровые площадки для младших школьниц, поля для игры в лакросс и раундерс, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Девочки так же могут играть в гольф и кататься на лошадях.

Помимо спорта, девочки занимаются рисованием, драмой и музыкой, что может стать как их учебным планом, так и дополнительным активити. Девочки занимаются скетчингом, используют медиа инструменты для творческого самовыражения, занимаются графическим дизайном, работают с текстилем, создают фильмы, создают музыкальные ряды и многое другое.

Иностранные школьники
Школьниц из-за рубежа не так много, как хотелось бы директору школы, их менее 10% на все количество учащихся. Всего в школе обучается 400 девочек. Поэтому школы очень рада девочкам из других стран, которые вносят свою изюминку в коллектив.

Стоимость обучения в St Francis’ College | Сент Франсис Колледж частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 75 фунтов
  • С 7 по 9 класс обучение, проживание и питание — 24 195 фунтов в год
  • С 9 по 13 класс обучение, проживание и питание – 27 645 фунтов в год
  • Возвращаемый депозит – 8 065 или 9 215 фунтов
  • Дополнительные уроки английского языка стоят 780 фунтов в триместр
  • Школа предоставляет скидку на обучение для второго ребенка 5% и на третьего 10%.

St Francis’ College | Сент Фрэнсис Колледж частную школу пансион в Англии | Великобритании