Charterhouse

Charterhouse школа пансион в Англии

В этот погожий осенний денек, прогуливалась по паркам и скверам очередного английского городка Годэлминг (Godalming), мы заглянем в частную школу Charterhouse. Это школу мы выбрали не случайно, она достойна наших взоров по нескольким причинам:
— высокие академические стандарты
— огромные территории и спортивные возможности
— первоклассные резиденции
— отличное оборудование в классах
Сама школа это поистине замок, со своими прилегающими владениями. На территории есть все необходимое для спокойной и размеренной жизни. По нашим наблюдениям выходить за территорию просто незачем, т.к. тут есть и кинотеатр, и театральная студия, и студия звукозаписи, более 10 футбольных и теннисных полей, розарий, часовня с потрясающими витражами, кафешки. Буквально все, что душа пожелает.
Директор школы, с 2014 года Richard Pleming, живет на территории кампуса. Ему на время управления школой предоставляют милый и уютный домик, окруженный многочисленными цветами. Да и сам кампус утопает в цветах, от чего, жить там и учиться еще приятнее.
Школа занимает нынешнее место с 1872 году. Кампус школы поистине обширен, он раскинулся на 800 тыс м.кв. на окраине городка Годэлминг.
Традиция обучать мальчиков сохранилась в этой школе по сей день. Их принимают на обучение с 13 лет. В то время как девочек принимают с 16 лет. Девочек в школе совсем не много, всего 110, поэтому их холят и лелеют как настоящие цветы. Резиденция соответствует. Все на высшем уровне.
Отметим, что школа владеет 12ю резиденциями. Каждая резиденция имеет свой цвет и слоган. Всего школу посещают около 800 детей. Ношение формы обязательно как для мальчиков, так и для девочек.

В школе потрясающая спортивная база. Основные виды спорта: футбол, хоккей и крикет. Дополнительные: плавание, легкая атлетика, гольф, ходьба под парусом, рэгби, стрельба, теннис, сквош. Помимо спорта школа предлагает принять участие во многих клубах по интересам: финансы и рынок, бальные танцы, альтернативная музыка, поэзия, фотография, медицина, редакторство, политика, каратэ, иностранные языки и многое, многое другое. Список очень обширен, Вашим детям точно не дадут скучать и расслабляться в этой школе.

Академическая программа очень сильная и насыщенна. Школа предлагает для изучения очень много предметов. Помимо традиционной программы A level, школа ввела с 2010 года программу IB.
A level предметы:
Древняя История, Искусство, Биология, Бизнес, Химия, Дизайн, Драма, Политика, История, Экономика, Математики, Физика, Современные языки-Французский, Немецкий, Испанский, Музыка, Религия, Этика, Философия.

IB предметы:
Биолгия HL/SL, Химия HL/SL, Экономика HL/SL, Английская литература А HL/SL, Окружающая среда SL, Французский В HL/SL, География HL/SL, Немецкий язык и литература А HL/SL, Немецкая литература А HL/SL, История HL/SL, Итальянския Ab. SL, Математика HL/SL, Изучение математики SL, Музыка HL/SL, Физика HL/SL, Испанский B HL/SL, Шведский B SL, Теория знания, Написание эссэ и Визуальные искусства HL.

Поступление в ведущие университеты Оксфорд и Кэмбридж – 22% ежегодно.