Schule Schloss Wittgenstein

Schule Schloss Wittgenstein — Частная Школа в Германии

Schule Schloss Wittgenstein | Витгенштейн частная школа в Германии

Возраст: 11 — 18 лет
Город: Bad Laasphe (Бад-ласф)
Адрес: Schloß Wittgenstein, 57334, Bad Laasphe
Сайт школы: https://www.wittgenstein.de

История:
Замок, бывший родовой дом Витгенштейнов, живописно расположенный среди зелени, теперь является школой и домом для детей. Хвойные леса вокруг, создают изящную, мечтательную атмосферу, а за стенами замка прячется более чем 850-летняя история рыцарей и князей.
В 1954 году была создана здесь первая школа, началось обучение только 5-х классов. Внешне было даже незаметно, что вокруг старого замка создан новый образовательный мир. Правильных школьных зданий еще не было. Уроки проходили в замке и надворных постройках. Княжеская семья все еще жила в боковом крыле.

Из разных школ собралось всего 120 мальчиков. Девочек сначала не допускали до посещения школы. Руководителем школы и интерната был г-н Эдмунд Балхаус.

В 1957 году были созданы дополнительные классы и физико-химическая лаборатория со всем оборудованием.
Над классными комнатами, этажом выше, расположились спальные комнаты для младших детей. На этом же этаже проживали и учителя. Чуть позже к обучению были допущены и девочки, школа выросла, заняла все помещения старого замка, обзавелась новыми.

Частные Школы пансионы в Германии

Расположение:
Институт располагается рядом с курортным городом Бад-Ласфе в одном из самых красивых регионов Германии – Вестфалии. Ближайшая железнодорожная станция находится всего в 3 км от кампуса. Ближайшая автобусная остановка расположена непосредственно на территории кампуса.

Преимущества:
Schule Schloss Wittgenstein – это не просто школа, это Институт, включающий в себя среднюю школу и гимназию. Подготовка академическая, серьезная, но плюсом является то, что основной упор делается на индивидуальное продвижение вплоть до разработки программ для каждого учащегося.

Институт считает важным подготовку детей к жизни в обществе, соответствие его требованиям, а также требованиям рынка труда. Для этого с 9 класса организуются посещения различных организаций, мастер-классы, встречи со специалистами и стажировки.
Институт делает упор на изучение иностранных языков как одно из средств социализации и будущей успешной карьеры. Языки начинают изучать с 5 класса. Осуществляется билингвальное преподавание основных предметов по программе Европейского сообщества «ERASMUS +».

О школе:

• В школе обучается около 500 студентов,
  • 80 из них живут в интернате,
  • Территория кампуса очень обширна, кроме самого замка построено много новых зданий, оборудованных для научных наблюдений, досуговых мероприятий, есть спортзалы, стадион, конюшня прямо на территории кампуса, школа верховой езды,
  • Есть большая столовая с собственной кухней,
  • Фестивали, выставки и различные мероприятия традиционно проходят в исторических залах замка,
  • Все студенты могут посещать их не выходя из кампуса.

Программа обучения:
академичность обучения предполагает наличие обязательных к изучению дисциплин. Здесь изучают: немецкий язык, математика, литература, биология, химия, физика, география, философия, история, религия, информатика, иностранные языки (английский (в том числе и деловой английский), латынь, французский, испанский).

Широко используется проектная методика по разным предметам для более глубоко изучения материала. Есть домашние задания и специально выделено время для их выполнения. С 8 класса возможно билингвальное обучение. Институт работает с иноязычными студентами и даже разработал методику поддержки иностранных студентов. Для них предлагается дополнительные занятия по немецкому языку в небольших группах; дополнительная домашняя работа.

Индивидуальные консультации преподавателя немецкого языка, школьные экскурсии, посещение немецких семей.

Спорту уделяется большое значение. Огромные площади Витгенштейн позволяют заниматься почти любым видом спорта. Особенно популярны у студентов футбол, прыжки на батуте, гольф, скалолазание, теннис, танцы, чирлидинг, баскетбол, плавание, акробатика, верховая езда и фитнес для мальчиков и девочек (есть тренажерный зал).

Клубы по интересам:
После уроков студентам предлагается культурно-развлекательная программа, которая может включать творческие и спортивные занятия, приключенческие мероприятия, игры, участие в кружках по интересам, экскурсии и многое другое. Студенты объединяются в клубы, где занимаются своим любимым делом.

Самые популярные клубы: по видам спорта, танцы, музыка, школьные музыкальные группы, дискуссионные клубы, фотография, handmade, школьная газета, юридический клуб, туристические походы.

В интернате проживает 80 студентов.
Размещение, как правило, в двухместных номерах с 2 отдельными кроватями.
В комнатах есть столом и кресло, шкаф, душ и туалет.
Есть и 3-4 местные номера. Одноместный номер возможен, но только с доплатой. Питание – полный пансион.

Иностранные ученики:
принимают для обучения с 9 класса.
При поступлении в школу студент должен иметь завершенный уровень В2/C1 (сертификаты признанных языковых школ, например, Humboldt Institut). Сертификат об уровне владения языком должен быть получен до начала обучения. Визы, страхование от болезней и гражданской ответственности должны быть предъявлены до прибытия.

Стоимость обучения в Schule Schloss Wittgenstein | Витгенштейн частной школе в Германии

• Плата за проживание в кампусе € 25.200, 00
  • Размещение во время школьных каникул € 2.500,00
  • Плата за обучение € 3.900, 00