Vinehall Prep School

Город: Robertsbridge
Адрес: Vinehall Rd, Robertsbridge, TN32 5JL, Великобритания
Сайт школы: www.vinehallschool.com

Vinehall | Вайнхолл – это совместная школа-пансион для детей возрастом от 2 до 13 лет, расположенная в уютном уголке графства Сассекс с потрясающим видом. Школа создает для своих воспитанников безопасную, теплую и радостную атмосферу, наполненную заботой и невероятно заполненную различными увлекательными занятиями.

Начальная школа в Англии Prep School список

Школа Vinehall Prep School была построена в 1838 году Тилденом Смитом, который изначально был совладельцем банка Гастингс Олд Банк, но вскоре обанкротился, после чего школа многократно перепродавалась и передавалась из рук в руки на протяжении многих лет. В 2000-х годах под руководством семьи Тейлор, Вайнхолл претерпела череду улучшений, вскоре после чего школа стала считаться одной из лучших подготовительных школ по оснащению в стране, а количество учеников возросло в геометрической прогрессии. В последнее время Вайнхолл еще больше расширился. Появился театр, несколько спортивных залов, а также была построена великолепная библиотека Миллениум, комплекс классных аудиторий.

Программа школы была тщательно разработана для того, чтобы развивать индивидуальный потенциал каждого ученика. В каждом классе обучается максимум 18 учеников, что позволяет учителям лучше объяснять материал детям. Круглогодично в школьном расписании присутствуют различные образовательные поездки и экскурсии.

Ученики 3-го года обучения изучают такие предметы, как: английский язык, математику, естественные науки, французский язык, географию, религию, искусство, музыку, драматическое искусство, танцы, компьютерные технологии и спорт.
На 4-м году обучения добавляются другие предметы, такие как греческая мифология и др.
В 5-6м классах вводится латынь. В 7-8м классах– естественные науки разделяются на Химию, Физику, Биологию, дети начинают изучать математику более углубленно, вводится предмет – Критическое мышление.

Таким образом, ребят готовят к Common Entrance экзамену, который будет проведен по окончании 8-го класса. По окончании школы ребята поступают в такие старшие школы как:

• Charterhouse,
  • Eton,
  • Millfield,
  • Sevenoaks,
  • Eastbourne,
  • Tonbridge и другие.

Начальные школы Англии и их особенности

Полный бординг доступен для учеников 7-8 года обучения. Для школьников более раннего возраста (3-6 год обучения) предусмотрена особенная программа 4х-дневного бординга, разработанная специально для работы с детьми и учитывает все их нужды и потребности, а также включает регулярные игровые часы. Конечно, если дети на 3-6 году уже достаточно самостоятельны, то школа также с радостью примет их на полный бординг.

Каждую вторую-третью неделю для учеников устраивают так называемые «продленные» выходные, которые начинаются в пятницу после занятий и заканчиваются в воскресенье вечером.

Выходные в Vinehall Prep School представляют собой сочетание активного и пассивного отдыха: суббота – день активный, спортивные матчи, творческие активити, поездки и экскурсии и завершается он вечером кино. Воскресенье – день отдыха: ученики могут поспать подольше, написать письмо своим родным или заняться другими делами, если только не было запланировано каких-либо активити или поездок.

Школа Вайнхолл имеет отличную репутацию благодаря своим спортивным победам. Вайнхолл дает каждому ученику возможность поучаствовать в спортивных или музыкальных соревнованиях, выступить за честь школы и показать себя. С самых младших классов поощряется участие в групповых соревнованиях, что позволяет взрастить дух спортивного соперничества и в то же время научиться работать и достигать успехов сообща.

Спортивное оснащение школы впечатляет:

• собственное поле для гольфа на 9 лунок,
  • обширные игровые поля,
  • освещаемая всесезонная хоккейная площадка.

Также стоит упомянуть новый крытый спортивный комплекс, который размещает спортивный зал, гимнастический и тренажерный зал, крытый бассейн. Школа владеет несколькими крытыми площадками для крикета, а также имеется прекрасное оборудование для игры в бадминтон, баскетбол и занятий дзюдо. Вайнхолл гордится своим тренерским составом, в который входят высококлассные специалисты по гимнастике, плаванью, боевым искусствам, теннису и танцам.

Иностранные школьники

В школе обучается 260 учеников, из них всего 10 человек – дети из других стран. Школа очень рада ребятам из других стран и старается сделать все возможное для их быстрой адаптации в школе.

Стоимость обучения в Vinehall Prep School — начальная школа  в Англии | Великобритании

• Регистрационный взнос – 50 £,
  • Депозит – 1500 £,