Aiglon College

Расположение: Виллар-сюр-Оллон, кантон Во
Адрес: CH-1885 CHESIÈRES-VILLARS
Сайт: http://www.aiglon.ch/

Известная школа Aiglon College в Швейцарии была основана в 1949 году в швейцарском городке Виллар, который расположен на высоте 1300 метров, где открывается великолепный вид на французские Альпы.

Частные школы пансионы в Швейцарии

Aiglon College занимает территорию в 46 000 кв. м. На кампусе 16 зданий, на обучении находятся 360 детей. Население города Виллар составляет около 3 000 человек, в городе находятся 4 сильнейших учебных заведения, включая Aiglon College, это Beau Soleil, La Garenne, Pre Fleuri. Можно уверенно сказать, что Эглон Колледж | Aiglon College и Бо Солей | Beau Soleil — два самых престижных частных учебных заведения в данном кантоне с высоким уровнем преподавания в Швейцарии. Aiglon College всегда был популярен среди иностранных студентов, именно поэтому, руководство Aiglon сократило процентный прием заявок, и ввело квоту на русскоговорящих детей. Если Вы желаете попасть сюда, то зарегистрироваться необходимо заранее до желаемой даты поступления.

• потрясающее расположение,
  • индивидуальный подход,
  • высокие академические стандарты,
  • небольшие классы и уютные резиденции,
  • отличная экскурсионная программа

Программа обучения
Учеба в Швейцарии в Aiglon Колледже ведется одинаково интересно во всех направлениях — помимо обязательных предметов студенты глубоко изучают изобразительное искусство, музыку, активно занимаются спортом. В заведении существует два основных отделения: англо-американское, которое осуществляет подготовку по международным программам GCSE и IB, и Французский бакалавр. Оценки выпускников ежегодно становятся выше. Занятия в Aiglon College проводится в секциях по возрастным группам, соответствующим для каждого отделения. Обязательно изучение двух иностранных языков, но при желании второй иностранный можно заменить своим родным языком (в школе преподают русский язык). После получения среднего образования в Aiglon, студенты поступают в престижные университеты Европы, Америки и Англии.

• с 6-го по 9-й класс ребята изучают следующие предметы: английский язык, математику, науки, французский язык, искусство, музыку, драму, географию, историю, религию, физкультуру и информатику,
  • 9-й по 11-й класс ребята проходят подготовку перед переходом на программу IB и изучают следующие предметы: английский язык, французский язык и любые 2 иностранных языка (русский, испанский, немецкий, мандарин), математику, науки (2 или 3), физкультуру; один предмет на выбор из блока искусства (рисование, музыка, драма); один социальный предмет (история, география, религия),
  • 11-й по 12-й класс ребята переходят на программу IB и учат 6 предметов на выбор из следующих групп:
    Language A: английский, французский, испанский, немецкий, русский, арабский, мандарин, японский, итальянский.
    Language B: английский, испанский, мандарин, японский, арабский, французский, немецкий; французский, немецкий, итальянский, мандарин, японский – начальный уровень.
    Individuals & Societies: история, география, экономика, бизнес и менеджмент.
    Natural Science-Biology: биология, химия, физика, окружающая среда.
    Math: математика.
    Arts & Electives: визуальные искусства, музыка, театр.
    Так же, дополнительно, ребята изучают TOK, CAS и пишут выпускное эссе.

Aiglon College предлагает проживание в одном из 8-ми шале, в комфортабельных комнатах на 1-4 человека. Для мальчиков и девочек предусмотрены отдельные резиденции. Удобства расположены на этаже, но это ни как не отражается на комфортабельном проживании детей в резиденциях. В каждой резиденции есть большая терраса, комната отдыха с телевизором, компьютерный центр, столовая. В резиденции проживает воспитатель с семьей, который всегда поможет ученикам решить любые вопросы.

Спорт и отдых
Aiglon College придерживается мнения, что академическая успеваемость и спорт не разделимы. Именно поэтому в Aiglon существует баланс и гармония между академической, спортивной жизнью и свободным временем студента, которого, к слову сказать, не так уж и много. Школьная жизнь наполнена интересными экскурсиями, посещениями музеев, выставок и достопримечательностей Женевы и других городов. Катание на лыжах и сноуборде, поездки за границу и экскурсии в другие страны.

Виды спорта, которые предлагает школа:

• футбол,
  • теннис,
  • софтбол,
  • волейбол,
  • баскетбол,
  • хоккей,
  • водные виды спорта (катание на банане, рафтинг),
  • скалолазание,
  • альпинизм,
  • горные и беговые лыжи на лыжной станции в Дьяблере, походы по 300 км. размеченных пеших маршрутов,
  • альпийский гольф,
  • мини-гольф,
  • горный велосипед,

Иностранные ученики:
в школе обучаются порядка 55 % ребят из-за рубежа. Не так уж много, для создания максимально комфортной обстановки общения и обучения. Дети всегда могут найти себе друга практически из любого уголка мира.

Стоимость обучения в Швейцарии в частной школе Aiglon College
Регистрационный сбор — CHF 2’000.00, единоразово,
Депозит (возвращаемый) — CHF 10’000 .00;
Вступительный взнос – CHF 4′ 000 единоразово,
Ассоциация Eagle – CHF 2’000 единоразово,
Обучение в средней школе с 1 по 2 форму — CHF 73’650.00 в год,
Обучение в старшей школе с 3 по 6 форму — CHF 94’800.00 в год,