Pre Fleuri

Pre Fleuri, Switzerland, Villars-sur-Ollon, Пре Флюри, Вилларс-сюр-Оллон, частная школа пансион в Швейцарии

Возраст: 3 — 13 лет
Город: Chesières-Villars (Виллар)
Адрес: En Curnaux 32, CH – 1885 Chesières-Villars
Телефон: +41 (0) 24 495 23 48
Сайт школы: http://www.prefleuri.ch/en

История:
Частная Школа Пансион — детский сад в Швейцарии Pre Fleuri | Пре Флюри была основана в 1948 году Вильямом и Люсьен Бонзон.
В 1958 году дочь четы Бонзон – Маделин, присоединилась к управлению школой. В этот период школа расширилась и начала принимать детей не только на дневную программу, но и на полный пансион. В 1969 году Маделин со своим мужем полностью взяли в руки управление школой. На протяжении нескольких десятилетий школа активно развивалась: была введена новая, разработанная специально для этой школы программа обучения катания на лыжах, была введена билингвальная секция.
В 2008 году школа отпраздновала 60 лет со дня своего основания.
В 2013 году было принято решение построить два новых здания, в которых расположились учебные классы. Школа продолжает уверенно идти вперед и как и раньше, пользуется большой популярностью у студентов.

Расположение:
школа расположена в часе езды от аэропорта в Женеве, на окраине городка Виллар.

Частные школы пансионы в Швейцарии

Преимущества:
Одна из двух лучших школ для малышей в Швейцарии. Школа небольшая, и дети находятся под постоянным присмотром опытных педагогов, в школе всегда приятная семейная атмосфера. С ребятами работает высококвалифицированный преподавательский состав. Школа специализируется на поступлении в ведущие школы Швейцарии. А так же школа практикует билингвальное обучение.

О Школе:
Школа находится во французской части Швейцари близ известного горнолыжного курорта Вилларс-сюр-Оллон. Расположена она в 1 км от въезда в городок, что обеспечивает детям полную безопасность и относительную свободу передвижения по кампусу школы.

Территория школы занимает 2 гектара и окружена живописными полями и лесами, где можно встретить лис и зайцев.

Все классы полностью оборудованы для занятий, светлые и комфортабельные. В школе есть большая комната игр, лекционный зал, видео-комната, спортзал, библиотека, бассейн, теннисный корт, поле для игры в футбол и баскетбол, также есть волейбольная площадка и настольный теннис.

В школе всегда царит приятная семейная атмосфера. Дети находятся под постоянным присмотром опытных педагогов. Индивидуальному развитию ребенка уделяется максимум внимания. Экскурсии, групповые занятия и игры помогают детям чувствовать себя большой дружной семьей. На 3 учащихся приходится 1 преподаватель. В школе обучаются всего 70 детей.

Директор школы занимает свой пост уже 15лет, что не случайно. Сильвия сама была студенткой этой школы и прекрасно знает ее изнутри. Ее опыт помогает правильно понимать и решать все проблемы, возникающие у студентов.

Программа обучения:
Существуют различные варианты обучения:

• Детский сад — преподавание на английском и французском языках,
  • Французское отделение — обучение идет по французской системе образования,
  • Английское отделение — обучение идет согласно программе, принятой в Великобритании, а так же преподают Французский язык один раз в неделю,

Школа позиционирует себя как билингавльную, это значит, что ученик может выбрать себе ту или иную программу обучения, но он обязан учить 2 языка. Дети из России часто отдают предпочтение Английской системе обучения, по которой все предметы учат на английском языке, в дополнение детям ежедневно преподают один урок на французском языке 5 дней в неделю, общение в резиденции так же поддерживают на французском языке.

В школе есть несколько игровых комнат, кабинетов для домашних занятий, спортивный зал, музыкальная комната, библиотека.

На территории школы расположены:

• бассейн (используют только в летнее время),
  • теннисный корт,
  • площадка для игры в гольф,
  • футбольное и баскетбольное поле,
  • волейбольная площадка и зал для настольного тенниса.

Зимой детей возят кататься на лыжах, сноубордах и коньках.

Клубы по интересам:
Каждую среду во второй половине дня школа организует культурные поездки. Посещение музеев, замков, выставок, концертов и постановок, походы на природу оставляют приятные воспоминания у ребят. Помимо поездок, детям обязательно принимать участие в клубах по интересам.

Школа предлагает следующие:

• танцы,
  • верховая езда,
  • драма и театр,
  • анимация,
  • плавание,
  • карате,
  • конструирование,
  • рисование,
  • музыка.

На кампусе проживают 25 детей, в классах обучаются от 6 до 12 детей. Чем младше класс, тем меньше в нем детей – такова политика школы. Комнаты детей расположены в том же здании основной школы – на 2-м и 3-м этажах. Дети живут в комнатах на 2-4 человека, комнаты не большие, но уютные и вполне вместительные для малышей.

За детьми организован ежечасный присмотр, им готовят одежду для занятий, для уличных прогулок, для сна. Контролируют водные процедуры и чистку зубов. Организуют соревновательные моменты, что бы дети привыкали нести ответственность за порядок на своем рабочем месте, за убранную кровать, за вежливость и т.д. Дети действительно чувствуют себя в этой школе как дома. Весь день ребенка полностью расписан и у него нет времени скучать.

Иностранные ученики:
В школе обучаются не менее 50% ребят различных национальностей. Школа очень рада детям из-за рубежа, которые поддерживают отличный микс национальностей.

Стоимость обучения в Pre Fleuri, Switzerland, Villars-sur-Ollon,
Пре Флюри, Вилларс-сюр-Оллон,
частной школе пансионе Швейцарии

Стоимость (за год):

• Регистрационный сбор: CHF  1 500,
  • Депозит (на дополнительные расходы ребенка в школе): CHF 3 000,
  • Депозит возвращаемый: CHF  5 000,
  • Обучение и проживание: CHF 51 900,
  • Медицинская страховка: CHF 1 950,
  • Дополнительные активити: CHF 1 500,
  • Школьная форма: CHF 1 500,
  • Зимнее снаряжение: CHF 1 200,