Bradfield College

Bradfield College, Брэдфилд Колледж, Частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Bradfield
Адрес:  Bradfield, Berkshire, RG7 6AU
Телефон: + 44 118 964 4516
Сайт школы:  http://www.bradfieldcollege.org.uk/

Основанная в 1850 году, Bradfield College, Брэдфилд Колледж уже к 1900 году была широко известна как одна из ведущих частных школ Англии. Со времени своего основания школа фактически «объединилась» с деревушкой Бредфилд.

Директор школы, Питер Смиз, ранее работал в престижной Rugby School. С его приходом в 1985 году школа претерпела огромные позитивные изменения во всех областях. Изменилась даже философия школы: традиционная школа для мальчиков открыла двери для первых девочек в старшие классы на уровень A-level в 1989 года. Сейчас школа является совместной на всех ступенях обучения.

Огромный школьный городок в 130 га включает большое количество самых разнообразных зданий: учебные корпуса, компьютерный центр, огромная столовая, корты, 12 игровых полей, резиденции, спортивный зал, бассейн и, наконец, гордость школы – теннисный центр с 3 крытыми кортами.

Школа Bradfield College также знаменита своим уникальным греческим театром, где места зрителей на обтесанных глыбах камне, окружают сцену. Каждые три года здесь проводится фестиваль греческого театра, а в обычное время Greek theatre используется для ежедневных встреч, представлений и других массовых мероприятий.

Обычный набор предметов, но с великолепным оборудованием и преподавателями для его изучения. При решении, определитесь с выбором предметов заранее, тогда не столь длинный список предметов – не проблема. Не стараясь принимать ребят только высочайшего уровня академических результатов, результаты «на выходе» у школы очень высокие.

Отличные оценки и более 10% поступивших в Оксфорд и Кембридж ежегодно. Каждый год школа улучшает свои показатели.  Поступают в школу начиная с 9-го класса. Ребята изучают обязательный блок предметов: английский язык, математику, физику, химию, биологию, искусство, историю, географию, мировую религию, историю искусств, политику и правительство и классические цивилизации. На программе курса IGCSE проводят полную подготовку к переходу на программу GCSE.

• в 10 – 11 классах ребята изучают следующие предметы: искусство, биологию, классический греческий язык, химию, компьютер, дизайн, драму, английский язык и литературу, французский, географию, немецкий язык, историю, латынь, математику, музыку, фотографию, физкультуру, физику, религию, испанский язык.
  • в 12 – 13м классах ребята выбирают 3-4 предмета из следующих: искусство (живопись и фотография), биология, бизнес, химия, классический греческий язык, компьютер, дизайн, драма и театр, экономика, английский язык, английская литература, фильмография, французский язык, география, история, история искусств, латынь, математика, музыка, физкультура, физика, политика, религия (философия и этика), испанский язык.

Брэдфилд Колледж так же предлагает программу IB, в которой дети выбирают 6 предметов из следующих групп:

Группа 1:

• английский язык/немецкий язык HL,
  • Английский язык и литература/немецкая литература SL

Группа 2:

• французский/немецкий/испанский/латынь HL,
  • французский/немецкий/испанский/латынь/итальянский базовый SL

Группа 3:

• экономика/география/история HL,
  • экономика/география/история/окружающая среда / психология / история искусств SL

Группа 4:

• биология/химия/физика/компьютер HL,
  • Окружающая среда/химия/физика/компьютер SL

Группа 5:

• математика HL,
  • Математика/математическая наука SL

Группа 6:

• искусство/фильмография/музыка/театр ИЛИ предмет ,из групп 2,3,4 HL,
  • искусство/фильмография/музыка/театр ИЛИ предмет, из групп 2,3,4 SL

Великолепная музыкальная школа: 75% ребят изучают игру на инструменте, 10 муз. групп (оркестр, джаз-бенд, свинг, хор и другие).

Великолепное проживание для ребят 13-14 лет (в комнатах по 2 человека с ванной (душем) в каждой комнате. Резиденции построенные в 2000 году сделали этот революционный прорыв – такого проживания для ребят этого возраста в других школах не найти. Старшие мальчики живут в резиденциях, в комнатах по 1-2 человека. Примерно 60% ребят живут в отдельной комнате. Девочки живут в 3-х отдельных корпусах, в очень уютной и домашней обстановке, по 1-2 человека, многие комнаты с en-suite душем.
Всего школа рада предложить своим студентам 11 резиденций на выбор.

Огромный выбор видов спорта и первоклассные спортивные сооружения и игровые поля!
Спорт занимает почетное место в жизни школы. Привычные для нас футбол, теннис, баскетбол, легкая атлетика, плавание, стрельба, карате. Аристократичные гольф, яхты, теннис, сквош, бадминтон. Экзотичные, любимы англичанами: крикет, хоккей на траве, нетбол, регби. Школа участвует во многих чемпионатах.

Гордость Bradfield College – огромный спорткомплекс со спортзалом, бассейном, теннисными кортами стоимость более 5 млн. долл. Также более 30 клубов и студий по интересам: включая такие необычные как «Классические автомобили», «Классическая литература», фотоискусство, «Фан-клуб Шекспира» и другие.

Иностранные школьники
В школе очень рады иностранным школьникам, хотя на их количество накладывается квота в 10%. Много ребят из Германии (около 25) и других стран Европы, относительно мало из Азии.

Стоимость обучения в Bradfield College, Брэдфилд Колледже,
Частной школе пансионе Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор £ 50,
  • Депозит (возвращаемый) для иностранных студентов £  11 760,