Alexanders College

Alexanders College частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Bawdsey (близ Саффолк)
Адрес: Bawdsey Manor, Bawdsey, Woodbridge IP12 3AZ, Великобритания
Телефон: +44 1527 579679
Сайт школы: http://www.alexanderscollege.co.uk/

Поместье Боудси было построено промышленником Викторианской эпохи – Сэром Кутбертом Куилтером. В 1936 году оно было продано и предоставлено в качестве центра разработки радаров Сэру Роберту Ватсону-Вотту и его команде. Вплоть до 1994 года поместье принадлежало военным, но оно было выкуплено семьей Теттчер и предоставлено в качестве кампуса для основания школы.

До своего переезда в стены этих зданий, школа находилась в местечке под названием Харлоубери и функционировала уже 20 лет. В момент переезда, у школы появилась возможность брать на обучение не только детей с Британских островов, но и приглашать ребят живущих ближе к школе. Традиционно, школу посещают в основном ребята из-за рубежа, благодаря этому, был накоплен не малый опыт воспитания и образования интернациональных детей.

Директор школы – Грэхэм Гэмбл, внес не малый вклад в развитие кампуса. А его лидерская роль в воспитании и образовании своих воспитанников, прекрасно отражена в достижениях ребят, как в учебе, так и в спорте.

За основу в обучении студентов, школа берет Национальный учебный стандарт, разработанный Министерством Образования Великобритании.

• С 7 по 9 класс включительно, дети изучают следующие предметы: английский язык и литература, математика, блок наук, бизнес, история, география, искусство, музыка, здравоохранение, информатика, физкультура, немецкий язык (опция).
  • С 10 по 12 класс, ребята изучают следующие предметы: английский язык, английская литература, математические науки, история, бизнес, немецкий язык, искусство и дизайн, музыка, информатика, физкультура.
  • В 12 классе ребята переходят на двух годичную систему A level, где выбирают 3 или 4 предмета из предложенного школой списка: английская литература, математика, продвинутая математика, биология, химия, физика, бизнес, информатика, живопись, фотография, текстиль, театр. В течение программы студенты сдают экзамен IELTS, который очень важен для поступления в университет.

Если на программу приезжает ребенок с недостаточным знанием английского языка, то школа сделает все от нее зависящее, что бы ребенок как можно быстрее подтянул свои знания и быстрее влился в учебный процесс.

В Alexanders Collegeможно приехать на программу в течение учебного года и учиться вместе с ребятами основного цикла обучения. Персонал школы особо тщательно будет относиться к таким ребятам, поможет им быстрее адаптироваться, индивидуально разработает программу обучения языку.

Творческое направление развито в школе. Ребята могут заниматься живописью, фотографией, драмой, танцами, музыкой. А так же, брать индивидуальные уроки.

Студенты проживают в комфортных резиденциях на базе школы, в комнатах на 2 человека. Комнаты в пансионе светлые и просторные, отвечающие всем требования комфорта проживания. Мальчики живут отдельно от девочек. Ребят селят в соответствии с возрастом и национальностью. Школа придерживается правила не селить вместе ребят одной национальности.

Школа уверена, что жизнь ребят не должна состоять только из учебы, поэтому важными составляющими жизни ребят в школе являются спорт и дополнительные активити. Школа предлагает ребят участие в следующих видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, сквош, бадминтон, бег, верховая езда, плавание под парусом, дайвинг, плавание на каяке.

На выходных или каникулах, ребятам предлагают принять участие в коротких поездках и экскурсиях. Ребят возят в Ипсвич, Норвич, Кэмбридж, Лондон. Большинство поездок носят образовательный характер с целью изучения местных достопримечательностей, но так же, ребят вывозят на спортивные матчи, мюзиклы и театральные представления.

Иностранные школьники
Школа традиционно принимает на обучения ребят из-за рубежа, поэтому большая часть студентов – иностранцы.

Стоимость обучения в Alexanders College частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 235 фунтов
  • Стоимость одного триместра – 9 250 фунтов