Dean Close School

Dean Close School | Дин Клоуз Скул частная школа пансион в Англии | Великобритании

Dean Close School | Дин Клоуз Скул частная школа пансион в Англии | Великобритании — совместная школа для мальчиков и девочек, основанная в 1886 году. Dean Close School занимает территорию в более чем 50 акров, где размещены множество спортивных площадок и учебных построек, а также дома для бординга.

Город: г. Челтенхэм (Cheltenham), графство Глостершир
Адрес: Shelburne Road, Cheltenham, Glos, GL51 6HE, United Kingdom
Телефон: +44 (0)1242 258044
Сайт школы: http://www.deanclose.org.uk/

Школа была основана в 1886 году и была 79-й из 103-х Викторианских государственных школ. Во время второй мировой войны здание школы было сильно повреждено бомбами и даже сейчас на здании офиса ресепшена, можно увидеть следы от шрапнели. С 1967 году в школу начали принимать девочек. Всего школа может принять 900 студентов, половина из которых может проживать на бординге школы. За последние несколько лет, школа сделала крупные вложения в свое обустройство.

В 2013 году было открыто новое здание спортивного центра и новое здание начальной школы, с общим вложением 6.5 млн. фунтов. Особая гордость школы – это здание театра на 550 посадочных мест. Школа считается одной из лучших в Англии, преподающей драму. На базе школы есть крытый подогреваемый бассейн, амфитеатр, поля для спорта с твердым покрытием и подсветкой, стена для скалолазания, футбольные поля, поля для игры в лакросс и крикет, танцевальная студия, центр искусств, музыкальная школа, здание наук с лабораториями. Территория школы достаточно обширная – 50 акров земель в черте города Челтенхэм.

Преимущества частной школы пансиона Дин Клоуз Скул  ?

• удачное местоположение (10 минут езды от центра города Челтенхэм (2 часа от Лондона),
  • огромная территория в 50 акров,
  • первоклассное новое спортивное оснащение,
  • очень хорошие условия проживания,
  • сравнительно небольшой размер классов — по 15-20 человек,
  • все классные комнаты, лаборатории, семинарские комнаты, спальни приведены в соответствие с современными стандартами

Обучение и искусство:

9 класс:

Обязательные предметы:

• английский язык,
  • математика,
  • история,
  • латынь/античная цивилизация,
  • география,
  • французский язык,
  • физика,
  • религиоведение,
  • химия,
  • биология.

Дополнительные предметы:

• креативные предметы: технология дизайна, арт и дизайн, драма, музыка, физическая подготовка,
  • испанский язык изучается большинством как второй современный иностранный язык,
  • античный греческий язык – дополнительный предмет для учеников, которые хорошо осваивают латынь.

10-11 класс:

Обязательные предметы для GSCE: английский, математика, религиоведение, физическая подготовка.

Для того, чтобы перейти на следующий год обучения ребенок должен сдать по крайней мере 4 экзамена на оценку не ниже В (хорошо) и по крайней мере 2 предмета на оценку С (удовлетворительно). Оценка должна быть не ниже В по тем предметам, которые ребенок хочет продолжить изучать на 12 году обучения.

12-13 класс (Sixth form): A-level.

В 12 классе ученики обычно изучают 4 предмета на выбор, а в 13 – 3. Им предоставляется выбор из 23 предметов:

• английский язык,
  • технология дизайна,
  • география,
  • физическое образование.

Dean Close School предоставляет для бординга 6 домов (2 из которых только для студентов 6-й формы обучения), 2 дома для девочек, 2 – для мальчиков. В бординге могут проживать студенты 13-18 лет, по 40-75 человек в каждом из домов. В каждом доме вместе со студентами проживает куратор. В каждой комнате есть всё необходимое для обучения и проживания. Душевые и туалеты — на этаже. В каждом общежитии есть зона отдыха с телевизором, теннисными и бильярдными столами.

Питание: полный пансион в школьных столовых.

Спорт и досуг:
Большое внимание уделяется спорту: регби, хоккей, крикет, теннис, нетбол. В Дин Клоуз Скул также есть оснащение и площадки для других видов спорта, таких как: бадминтон, баскетбол, плаванье, водное поло, волейбол, сквош, футбол, гольф и другое.

Досуг в Dean Close представлен такими видами искусства, как: гончарное дело, рисование, графика, фотография, драма и театр. В школе есть собственная музыкальная школа. В год проводиться около 50 концертов, в которых принимают участие множество вокальных ансамблей, хор, оркестры, музыкальные группы.

Стоимость обучения в Dean Close School | Дин Клоуз Скул частной школе пансионе Англии | Великобритании

Депозит: £ 11 260  возвращаемый,
Обучение: £ 35 316 в год,

Входит в стоимость:

• все учебные материалы и канцелярские принадлежности,
  • прачечная.
  • использование лабораторий,
  • учебные поездки и поездки команд на спортивные соревнования

Не входит в стоимость: внеклассные занятия (театральное искусство, дополнительные языковые курсы, музыкальные и танцевальные занятия)

Dean Close School | Дин Клоуз Скул частную школу пансион Англии | Великобритании