Cats College Cambrige

Адрес: 1 High Street, Chesterton, Cambridge, CB4 1NQ, UK
Телефон: +44 1223 345698
Сайт школы: http://www.catseducation.com/

Школа Кэтс была основана в 1952 году группой энтузиастов, желающих дать возможность получать британское образование ребятам из других стран. С тех пор, школа очень активно развивалась и открыла еще несколько своих кампусов не только в Англии, но и в Америке.

Главная особенность этой школы – это инновации и развитие. Управляющие школой всегда в курсе всех последних событий мира образования, они стараются идти в ногу со временем и по истине, у них это получается!

Чего только стоят недавно открытый (2016 год) полностью новый кампус школы в Бостоне; полностью новый кампус школы в Кэмбридже открытый в 2015 году; новые программы обучения и, конечно же, экзаменационные результаты ребят, которые всегда на высоте. Отметим, что ребята, окончившие Кэтс Колледж, всегда получают предложения мест от ведущих университетов.

Школа предлагает ребятам следующие варианты программ:

GCSE за 2 года. Ребята 14-и лет поступают в 9-й класс и изучают в течении 2-х лет следующие предметы: математика, английский язык и литература, география, история, биология, химия, физика, искусство и дизайн, бизнес, театр, информатика, латинский язык.

Ко второму году обучения программа несколько сужается, и ребята изучают следующие предметы: английский язык, математика, биология, химия, физика, второй иностранный язык, география/история.

В школе представлена программа подготовки – Pre Programme, которая может длиться 1,2 или 3 триместр.
В программу включены от 6 до 10 предметов для изучения.
Обязательные предметы: математика, блок наук, английский язык, искусство.
Предметы на выбор: бизнес, компьютерные технологии, драма, английская литература, география, история, латынь, мировая литература, фотография, живопись, текстиль, другие иностранные языки. Данная программа универсальна. Она готовит к поступлению на A level, IB и Foundation.
По окончании Pre Programme, студент переходит на программу A level или IB.

В программе A level можно взять на выбор 3-4 предмета из следующих: бухгалтерия, биология, бизнес, химия, экономика, английская литература, живопись, продвинутая математика, география, история, история искусств, математика, медиа, фотография, физика, политика, психология, социология, иностранный язык на выбор (китайский, немецкий, французский, русский, испанский).

Программа IB традиционно состоит из 6 групп. В каждой группе студент выбирает себе один предмет. Школа предлагает следующие предметы:
Группа 1: родной язык или английский язык
Группа 2: английский язык/испанский/немецкий
Группа 3: экономика/мировая политика
Группа 4: биология/физика/окружающая среда и системы
Группа 5: математика, математическая наука
Группа 6: визуальные искусства или испанский/французский или история/химия

По окончании программы, студента зачисляют в партнерский университет. Несомненный плюс обучения в данной школе – постоянные визиты в университеты с целью осмотра и ознакомления; семинары в школе; помощь в выборе университета от квалифицированных стаффов школы.

Ежегодно студенты поступают в следующие университеты:
— Кэмбридж,
— LSE,
— UCL,
— Imperial College London,
— Warwick,
— Bath,
— Edinburgh,
— Kings College,
— Royal Holloway.

Благодаря прочной связи с Кэмбриджским университетом, студенты школы Кэтс имеют возможность посещать учебные корпуса университета, слушать лекции, общаться с преподавателями, изучать процесс зачисления в университет.

Спорт является неотъемлемой частью программы, а участие ребят всецело поощряются учителями. Школа предлагает следующие виды спорта: баскетбол, футбол, волейбол, нетбол. Ребята могут посещать фитнес центр, заниматься йогой, играть в настольный теннис. По запросу, школа готова организовать любой другой вид спорта, который будет проходить не на кампусе школы, а в самом городе Кэмбридж.

Помимо спорта, ребята принимают участие в клубах по интересам. Можно выбрать из следующих клубов: шахматы, хоровое пение, издание школьной газеты, кулинария, текстиль и дизайн, танцы, дебаты, драма, верховая езда, музыка, фотография, юные предприниматели, клуб лидерства, Duke of Edinburgh’s Awards.

Ребята проживают на базе школы в резиденции под названием Elizabeth House. Резиденция располагается на территории в 2.5 акра, рядом находится парк, до центра города всего 15 минут пешком. В резиденции ребята проживают в комнатах на одного, с удобствами в комнате. Комнаты полностью оборудованы и соответствуют стандартам университетских резиденций. На кампусе проживают кураторы, которые постоянно присматривают за детьми.

Так же тут есть медицинский центр, в который всегда можно обратиться. Всего в резиденции 230 комнат. Есть общая комната для отдыха с настольными играми, библиотека. Питаются студенты в столовой на базе пансиона.

Иностранные школьники
В школе обучаются 80% иностранцев и 20% британцев.
Школа изначально была задумана как полностью интернациональная, но со временем она стала пользоваться популярностью и у местных ребят.

Стоимость обучения в Cats College Cambrige
частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 200 £
  • Возвращаемый депозит – 2 300 £
  • GCSE/Pre Programme/A level – 9 920 £ в триместр
  • Проживание в резиденции – 4 440 £ в триместр
  • Если студент хочет остаться на каникулах в резиденции на полном пансионе, то доплата будет составлять 670 £ в неделю.

Cats College Cambrige частной школе пансионе в Англии | Великобритании