Lady Elizabeth School

Адрес: 03726 Benitachell (Alicante), Entrada Norte de la Cumbre del Sol
Сайт школы: http://en.laudeladyelizabeth.com/

История:
Средняя школа Lady Elizabeth School была открыта в 1990 годах. В 2007 году вошла в группу частных школ Испании LAUDE, которая считается самым большим объединением международных школ Испании.

Частные Школы в Испании

Расположение:
Школа Леди Элизабет приютилась в живописной долине Jalon Valley в провинции Аликанте, Испания. Недалеко расположены известные курортные города Javea, Denia, Calpe, Altea, Benidorm, Benissa и другие. В пределах часа езды от школы есть два аэропорта – в Валенсии и в Аликанте. Из окон Старшей школы Леди Элизабет открывается потрясающий вид на горы и долину.

О Школе:
Оснащена школа очень хорошо. Здесь есть 3 научных лаборатории, студия электронной музыки и танцевальная студия, 2 компьютерных комнаты, художественная студия, студия текстиля и моды, библиотека, кухня для изучения науки о продуктах питания, медиа-студия, спортзал, 25-метровый бассейн, театр, кафе, корты для игры в теннис.

Программа обучения:

• Средняя школа – 7-11 класс (11-16 лет)
  • Шестая форма или A-level – 12-13 класс (16-18 лет)

Обучение в школе строится на Британской программе, но также изучаются элементы Испанской программы.
Программа школы включает объемный список предметов к изучению, что помогает детям ознакомится с как можно большим количеством дисциплин и впоследствии не ошибиться, выбирая предметы на экзамен GCSE и A-level. В школе для изучения основных предметов, таких как математика, английский язык и естественные науки, учеников делят на группы, соответствующие их академическому уровню.

• 9 класс – на многих предметов начинают изучаться темы, которые входят в GCSE.

В школе Леди Элизабет есть особый консультационный сервис по трудоустройству, который дает возможность ученикам начиная с 10 класса попробовать себя в качестве работника и определиться со своими карьерными целями.
Иностранным ученикам предлагается программа EFL (Английский как второй язык), которая помогает быстро повысить знание английского языка до уровня, необходимого для общения и учебы.

Для самовыражения и развития креативности учеников, в школьной программе есть такие специализированные дисциплины, как: драматическое искусство, музыка, изобразительное искусство, текстиль, кулинария, информатика и физическое образование.

• Шестая форма или A-level:
    Школьники выбирают 3-4 предмета для изучения из следующего списка: математика, высшая математика, физика, химия, биология, физическое образование, прикладная информатика, бизнес и менеджмент, география, история, психология, английская литература, английский язык, французский, немецкий, испанский языки, исполнительные искусства, глобальные перспективы и изобразительное искусство.

Физическое образование школы стоит на довольно высоком уровне. Детей поощряют заниматься спортом как в рамках школьной программы, так и самостоятельно. Основной акцент ставится на личностное развитие. Спортивные мероприятия, организуемые школой, пользуются большой популярность среди учеников. Это так называемые Спортивные дни, спортивные мероприятия и соревнования между резиденциями, а также водные празднества. Физическое образование как дисциплину, можно выбрать и на GCSE, и на A-level.

Летние школы Испании

Клуб по интересам:
Программа внеклассных занятий довольно объемная и включает не только стандартные спортивные и культурные виды активити, но также и те, которые доступны, благодаря прекрасному расположению школы. Это ежегодные походы на лыжах в горы Пиренеи, тематические экскурсии (искусство, кулинария и мода) в Барселону, Милан и Лондон, дайвинг и другое.
Школа же предлагает множество кружков, спортивных и творческий, возможность выиграть приз Герцога Эдинбургского, вступить в Leos Club, который организует благотворительные мероприятия как на местном, так и на национальном и международном уровнях.

На Шестой форме ученики в своих резиденциях организуют разные мероприятия: благотворительные акции, дни спорта, особенно популярен ежегодный Рождественский бал.

Ученики проживают в виллах, построенных в чисто испанском стиле, с телевизором, бесплатным Wi-Fi и собственным бассейном. Питание домашнее, в школе детям выдают ланчи. В учебный кампус и обратно учеников развозит школьный автобус. За безопасностью и благополучием учеников следят воспитатели (House Parents). На выходных школьники могут либо участвовать в активити, либо проводить время с друзьями – ходить на шоппинг, в рестораны, кафе, на пляж или в парк. Поблизости также есть тренажерный зал, теннисные и картинговые клубы.

Иностранные ученики:
Сейчас ученический составы школы представлен 26 разными национальностями. Такая многонациональность позволяет школьникам обрести друзей со всего мира и узнать больше о других культурах и языках.

Стоимость обучения в LAUDE Lady Elizabeth School | Леди Элизабет частной школе в Испании

• Регистрационный взнос – 650 евро
  • Депозит – 2000 евро
  • Полный пансион – 12000 евро / год
  • Плата за обучение – 13000 евро / годДоп. расходы:
    — Медицинская страховка – 325 евро
    — Школьная форма – 400 евро
    — Экзамены – GCSE 600 евро, A-level 800 евро
    +расходы на поездки, внеклассные активити, представления и т.д.

Получить бесплатную консультацию по вопросам поступления
в LAUDE Lady Elizabeth School | Леди Элизабет частную школу пансион в Испании

Если Вы планируете отправить своего ребенка в частную школу в Испании, мы можем предложить Вам услуги по аренде или покупке недвижимости в Испании на Коста-Бланка, подобрать подходящий вариант на сайте www.Spanish-RealEstate.com

Недвижимость в Испании от застройщика Spanish-RealEstate.com