Beau Soleil

Beau Soleil, Villars-sur-Ollon, Switzerland, Бо Cолей, Виллар сюр Оллон, частная школа пансион в Швейцарии

Возраст: 11 — 18 лет
Город: Виллар сюр Оллон
Адрес: Route du Village 1, 1884 Villars-sur-Ollon, Switzerland,
Телефон: +41 24 496 2626,
Сайт школы: http://site.beausoleil.ch/Home-English

История:
Школа Beau Soleil |  Бо Cолей считается одной из старейших школ в Швейцарии – ее основание приходится на 1910 год. Школу основала Мадам Блюэт Ферьер, а кампус тогда находился в Гштадте. На свое нынешнее место школа была перенесена в 1920 году.

С 1958 года школой управлял Пьерре де Мейер. Beau Soleil находилась во владении семьи де Мейер до 2010 года, далее она присоединилась к группе престижных частных школ под названием Nord Anglia Education Group, которая объединяет сеть из около 30 000 школьников. В этом же году был отпразднован 100 летний юбилей школы со дня своего основания.

Школу окончили такие известные личности как Жак Вильнев (гонщик), Шарлотта Гейнсборо (актриса и певица), Принц Луи Люксембургский, все дети семьи Эрме, Принцесса Датская Мари и многие другие.

Частные школы пансионы в Швейцарии

Расположение: Бо Солей находиться в курортном городке Виллар (кантон Во), население которого составляет всего 3 000 человек. Виллар расположен на расстоянии 1 час 30 мин от аэропорта Женевы. Сама школа стоит в черте города и занимает большой участок земли. Из окон школы и резиденций открывается завораживающий вид на Альпы.

Преимущества:
Beau Soleil является одной из лучших школ в Швейцарии. Здесь детей ждет мягкий швейцарский климат, чистый воздух, множество развлечений в любое время года, прекрасные ландшафты и, конечно же, элитное образование в комфортных условиях.

О Школе:
Beau Soleil – это частная школа-пансион. Она принадлежит международной организации, в которую входит 42 престижные школы, расположенные по всему миру. Благодаря этому, Бо Солей может пользоваться этой международной сетью, улучшая качество образования, используя новейшие методы обучения детей, разработанные в лучших школах мира. Всего в школе обучается 340 учеников. Небольшое количество детей в классе (в среднем 8 человек) обеспечивает каждому ученику достаточное внимание со стороны учителей. Все здания школы содержатся в идеальной чистоте и порядке. Новая красивая мебель, отличное оборудование, семейная уютная атмосфера делают Бо Солей идеальным местом для обучения и жизни.

Программа обучения:
учебная программа школы включает разнообразие школьных предметов, вплоть до университетского уровня. Кроме академических предметов, программа также содержит широкий выбор предметов, связанных с творчеством, музыкой, драмой, спортом и другие.

Французская секция готовит школьников к государственным экзаменам — Diplôme National du Brevet и French Baccalaureate. Программа французской секции составлена согласно всем требованиям Министерства Образования Франции.

Международная секция отвечает высоким стандартам качества обучения детей 11-18 лет (6-12 класс) и готовит учеников по программам IGCSE, American High School Diploma и International Baccalaureate.

Благодаря требовательности учителей и упорству учеников, школа славиться высокими академическими достижениями, как во французской, так и в международной секции.

В школе спорту отводится важная роль, детей поощряют развивать свою физическую форму, правильно питаться и развивать командный и соревновательный дух. Прекрасное месторасположение школы – рядом со Швейцарскими Альпами, отлично подходит для занятия различными видами спорта, каких в Швейцарии огромное количество. Это и альпинизм, и групповые экспедиции, походы, катание на лыжах, скейтбордах, коньках, другие зимние развлечения, футбол, баскетбол, прыжки на батуте, танцы, гимнастика и еще много чего интересного.

Клуб по интересам:
Для детей в Бо Солей создана необычайно широкая программа внешкольных активити. Так, по выходным школьникам устраивают экскурсии в известные города Швейцарии, такие как Лозанна, Женева и др., спортивные и культурные активити, включая концерты, развлечения и другое.

В школе работает множество клубов по интересам – кулинария, катание на горном велосипеде, хор, йога, французское кино, боевые искусства и множество других разнообразных увлекательных занятий.

Дети проживают в спальнях, расположенных как в самом здании школы, так и в небольших шале, расположенных рядом со школой. Дети живут группами, сформированными в соответствии с их возрастом и полом. Вместе селят детей различных национальностей, чтобы обеспечить широкий круг общения учеников. Самые младшие школьники живут под присмотром в отдельной резиденции.

Во главе каждой резиденции стоит главный воспитатель, который отвечает за благосостояние школьников. Он ежедневно общается с каждым из своих воспитанников и именно к нему ученики и родители могут обращаться в случае каких-либо трудностей, возникающих во время учебы или личной жизни школьника.

На территории школы постоянно дежурят 2 квалифицированные медсестры, что следят за здоровьем учеников. В резиденциях проживают 240 детей. Всего в школе 5 отдельно стоящих домов, где живут дети. Так же, дети проживают в самом здании школы на 3м этаже. Мальчики проживают в левом крыле, а девочки в правом.

Здоровое и сбалансированное питание детям обеспечивает школьная столовая. Меню постоянно проходит все необходимые проверки на качество. К тому же, при необходимости учитываются все диетические и религиозные требования к еде.

Иностранные ученики:
Школа сейчас является домом для школьников более 60 различных национальностей.

Стоимость обучения в Beau Soleil, Villars-sur-Ollon, Switzerland,
Бо Cолей, Виллар сюр Оллон,
частной школе пансионе в Швейцарии

• Регистрационный сбор: CHF  3,000,